Регистрация: 22.09.18
ноябре 2018
11.11.18 - 22.11.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых в Иордании.

Решили отдыхнуть в Иордании тк захотелось чего то нового.

Оказалось хуже чем в Египте или Азии.

Не было почти рыбы в меню, за 11ночей на ужин, один раз был тунец и какая то жаренная рыба. Филе телапии не в счёт.

Понравилось: что есть рыбки с коралами (японские сады) ехать на такси 5динар.

Далее везде такси счилали так же, 5динар за 15км в одну сторону.

Мёртвое море понравилось больше всего.

Пустыня Вади рам была красивая. Ездили сами на такси до пустыни а там стоят внедорожники и целый день на нём.

Получается намного дешевле и интереснее чем группой.

Тк экскурсия в Петру не понравилась из за того что времени там дали часа2 потом в 15ч всех везли на обед (лучше бы его не было тк кормят но, вода платно ))))))

И это в пустыне!

Хоть мы и бежали но успели добежать только до осликов, где далее идёт подём по горе (показан в орёл и решка) и это за 110$ на чел.

Лучше бы поехали сами на такси (дешевле на 4 чел) тк гид расказывал мало и всё это есть в рекламных буклетах!

Гора Небо 2динара вход- для галочки пойдёт, виды всё те же.

Река Иордан где крестили Иисуса цвета какао вход 12динар на чел. Вода леденая, я зашёл только по щиколотку + руки, др смогли по колено, из всего автобуса зашли только 3 женщины (тк бесплодие)

Кстати и у меня и у ещё одной прошла алергическая экзема, рубашка белая и при выходе из воды ;) (на ощупь там синтетика 70% на 30% хлопка)

Посмотрели снаружи на др отели и поняли что наш лучший и этих песках и камнях.

Ланшафт вокруг удручает, горы из камней на подобии щебня в перемешку с грязью как при селе, песка мало.

Мёртвое море не холодное, в отличии от красного, даже выходишь и тепло, тк вода содержит 50%соли и 50% др минералов. Очень горькая как перец, соль не даёт такую горечь. Когда выходишь не холодно даже на ветру тк вода близка к глицерину. Но в воде похожа на обычную воду на ощупь.

Купили на 2их 5л (3динара) воды ей обмылись(даже осталась у всех).

2ч купались бесплатно (адрес района в гугл 31.342697,35.545528) далее нет подъезда к воде.

К 20ч приехали на ужин.

Чисто сервис на 5.
Гид не понравился...
Добавлено 01.12.18 10:03 (2 047 символов в тексте)

14:04 01.12.18

Так же гид посоветовал ресторан
Шейх альхара и местной кухней + Мантсаф
Как результат мы не смогли это съесть, тк не вкусно и дорого.
Цезарь был без курицы только салат, соус и 3 сухарика. )))
Мансаф - это рис рядом баранина варёная и подают к ниму молочный соус с бараним жиром и маслом - запаааах...

16:12 21.05.19

Смешно читать было)))
Резюме - ВСЕ плохо. Национальное блюдо, гордость востока - жирно, прекрасный отель - мало рыбы, а та, что есть, не в счет, в ресторане в Петре за копейки покрмили - не, все плохо, потому что вода не включена, прям трагедь, два доллара из бюджета потратили ХД)))

Удивляюсь только, КАК у вас "дешевле, чем у гида" Вади Рам и прочие экскурсии получились, аренда джипа только 60 долларов стоит, а еще трансфер, такси, да и по-русски нет сопровождающего... Как-то сомнительно. Хотя, конечно, если человек с гордостью (!) готов писать про то, как обливался водой из баклажки и переодевался в кустах, вместо того, чтоб оплатить нормальный платный пляж на Мертвом море и нормально по-человечески отдохнуть, то навряд ли такой человек напишет, что... как бы помягче выразиться, эээ... сам себя надурил)))

Все отзывы Ganimed (1)