Регистрация: 22.07.13

октябре 2018
27.09.18 - 07.10.18

Отель с великолепными видами.

Отдыхали вдвоем с молодым человеком в этом отеле осенью в октябре 2018 г. В целом, отель мне понравился и расположением, и размером номера, и наличием балкона, а также непосредственно своим отношением к туристам. Но обо всем по порядку.

Расположен отель на первой береговой линии, но чтобы попасть на пляж необходимо перейти через дорогу. Отель на выбор предлагает два пляжа - один побольше с пляжными развлечениями, второй меньше размером и спокойный. Приобретать лежак и зонтик выгоднее на ресепшене в отеле, т.к. дают скидку в размере 2 евро. Только необходимо учитывать, что в отеле нельзя купить место на первой линии. Придется договариваться уже на самом пляже и там же доплачивать. В 5 минутах ходьбы от отеля есть минимаркет, аптека, также вокруг полно кафе, ресторанов, сувенирных лавок. Практически напротив отеля автобусная остановка. Также, при желании можно пешком дойти до гипермаркета (минут 30-40), приблизительно такое же расстояние и до ж/д вокзала.

Размещение в отеле. Прилет на Сицилию у нас был ранним, поэтому и в отель мы добрались часам к 10. Никаких проблем с размещением у нас не возникло. Заселили нас сразу же.

Питание. Мы брали только завтраки. Ассортимент небольшой - яйца (глазунья), 2 вида бекона (мне ни один не понравился, но европейцы ели килограммами), 3 вида колбасы (тоже не очень), 2 вида сыра (вкусные оба) + плавленный сыр, хлопья, молоко, йогурты, тосты, огромный выбор джемов (порционных), консервированные фрукты, выпечка (как своя, так и приобретенные брауни/тортики и пр.). Из напитков - чай, кофе, соки. Из минусов - отсутствие свежих фруктов и соответственно свежевыжатых соков, а также несмотря на заполненность отеля в 60% очереди за напитками и яйцами. Из плюсов - великолепный разнообразный кофе - капучино, мокачино, эспрессо, макиато и т.д. Также очень вкусный хлеб (3 вида) и достойный сыр. Ресторанов вокруг, готовых Вам предложить сицилийскую кухню, очень много. Но нам очень полюбился Pizza a Pranzo - безумно вкусно готовят все.

Номер. У нас был номер на 4 этаже с видом на вулкан, балконом и двумя кроватями - двуспальной и односпальной. Уборка номеров происходила ежедневно. Смена полотенец - раз в три дня. Смены постельного белья за 10 дней отдыха не было. В номере также был сейф (сломанный) холодильник (пустой), кондиционер, телевизор. Порадовало наличие в ванной комнате раковины для мытья ног. Мыльно-рыльных принадлежностей практически не было - 2 кусочка мыла и 2 пакетика с универсальным средством для мытья всего.

Отдельный прайс лист на услуги глажки одежды. Самое дешевое это носки - 50 центов, дальше по возрастанию. Прайс с ценами можно взять на ресепшене. Есть wi-fi, отлично работал он только в лобби.

В отеле очень понравился персонал. Все расскажут, покажут, объяснят и могут. Если соберетесь самостоятельно посмотреть соседние города, то Вам подробно расскажут как добраться, сколько по времени, распечатают расписание, расскажут, что стоит смотреть, а что нет.

Еще очень большой плюс у отеля - наличие общих балконов на каждом этаже, с которых открывается просто невероятный вид на вулкан, море и Таормину.

размещение вид с балкона персонал
wi-fi отсутствие фруктов
Добавлено 02.12.18 23:37 (3 113 символов в тексте)
Все отзывы nata-ice (5)