Регистрация: 17.07.17
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
октябре 2018
28.09.18 - 08.10.18

3.3

Берегитесь муравьев!!!

Прибыли в отель примерно в 9 утра с мамой (58 лет) и двумя тётями (69 и 70 лет). На ресепшн сказали, что заселять будут не раньше 14.00. Спустя два часа нам подсказали отдыхающие, что без браслетов можно брать воду из кулера и соки. Я была удивлена, что персонал отеля не проинформировал нас об этом, мы все это время сидели жутко уставшие напротив ресепшн и они могли хотя бы маме и тетям предложить воду! Всегда во всех отелях по приезду нам предлагали соки и воду, а здесь пришлось самим просить, чтобы таблетку запить. К тому же возле ресепшн была комната, где можно было переодеться и оставить чемоданы. Об этом мы тоже узнали от отдыхающих. В 12 часов нам надели браслеты и отправили на обед. После обеда нас заселили в домик напротив гриля. Одна комната была небольшая с двуспальной кроватью и огромным балконом с видом на море, а вторая - просторная с двумя кроватями, но без балкона. Почти сразу нас атаковали полчища муравьев, видимо остались от предыдущих жильцов. Возле стола и в углах лежали крошки и остатки еды, такого количества насекомых я даже в лесу возле муравейника не видела. Мы дважды обращались на ресепшн с просьбой убраться у нас в номере и избавить нас от насекомых. Уборщик пришёл только в 22.30, когда мы уже практически спали. Первой мыслью было не открывать, но в двери он стучал очень настойчиво, несмотря на позднее время, и никак не собирался уходить. Я открыла и попросила его прийти завтра, объяснила, что мы здесь первый день и очень устали с дороги. Он ничего не слышал, активно убеждал меня, что это всего на пять минут и я его впустила. Он оставил свой инвентарь и удалился "на минуту". Вернулся через минут 20-25. Я его не дождалась, выставила инвентарь на коридор и опять легла спать. Однако поспать не удалось, он вернулся и опять начал долбить нашу дверь, пока я не открыла и не впустила его. Уборка заняла примерно 10 минут. После этого мы ещё 20-30 минут проветривали комнату с распахнутыми дверями и балконом, так как не хотели быть отравлеными вместе с муравьями. Сервис на "высшем" уровне. В дальнейшем нам уборку делал другой парень и, судя по запаху в номере, ещё как минимум дважды на протяжении нашего отдыха травил муравьев во время уборки пока мы были на пляже. Уборка была нормальная, ежедневно доносил воду и менял полотенца по запросу. Постельное за 10 дней так и не поменял. Когда оставляли чаевые, делал незатейливые фигурки из НАШИХ полотенец. Я не очень люблю, когда кто-то посторонний трогает мои вещи.

Что касается пляжа, очень тяжёлый спуск в воду. Во время нашего отдыха практически всегда был желтый флаг и пару раз поднимали красный. Ступенька при спуске в воду очень высокая и волны сбивали с ног. Во время отлива волы по щиколотку, поплавать не реально. Оставалось только лежать на животе и любоваться через маску на огромное количество разноцветных рыбок. Кстати, в воду заходить лучше в специальной обуви, очень много камней и кораллов, а в кораллах ещё и морские ежи встречаются) Будьте осторожны! Можно ещё заходить в воду с пирса, но там сразу очень большая глубина и очень много людей. Лежаком на пляже всегда хватало, мы своей компанией из четырёх человек без проблем находили места. В баре возле пляжа делали чай, кофе, коктейли, наливали пиво. В определенные часы готовили пиццу, пасту, фри, что-то из мясного, точно не помню, были фрукты в холодильнике. Анимация в отеле тоже была. Аквааэробика, зарядка, какие-то конкурсы. Вечером в амфитеатре были разные представления. Так же можно было ходить на дискотеку в соседний отель через дорогу (Gold). Хорошие и недорогие экскурсии можно купить через дорогу слева от отеля в офисе с названием "Гена и Чебурашка". У отельного гида очень дорого. Кстати, нашего звали Алладин и он был не очень адекватным)) Когда мы сказали, что не готовы пока записаться на экскурсии и хотим во время отдыха решить поедем мы на них или нет. Он бросил нам наши документы и сказал, что не будет нас вообще регистрировать в полиции. Потом немного подумал, забрал ВСЕ ваучеры, даже те, что должны быть у нас на руках вместо паспорта и сказал, что нас арестует полиция, если мы выйдем за территорию отеля)))) ЛЮДИ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ЧУШЬ!!! Во-первых, гид вас нигде не регистрирует, вы сами регистрируетесь в аэропорту, когда заполняете миграционную карточку; во-вторых, у вас на руке браслет отеля по которому видно, что вы турист и никто вас арестовывать за территорией отеля просто так не будет. Я много раз одна гуляла вечером по Шарм-эль-Шейху, а в Хургаде даже в местных маршрутках в центр города ездила (намного дешевле, чем такси получалось) и ни один полицейский ко мне не подошёл!) Все эти страшилки гиды рассказывают для того, чтобы продать дорогие экскурсии.

Про питание в отеле писать вообще не хочется, очень все однообразно и выбор не большой. К тому же мы всей своей компанией друг за другом подцепили кишечную инфекцию и любой приём пищи заканчивался всегда одинаково ( в подробности вдаваться не буду). Активированный уголь и таблетки от поноса закончились на четвёртый день. Мама вообще два дня пролежала в номере с температурой и кишечным расстройством. Радовали только рыбные дни по пятницам. На улице, возле гриля, можно было получить пару креветок и копченую рыбку. Рыба была очень соленая, но все-равно вкусная.

Очень удивил нас персонал отеля в день отъезда. У нас был ранний вылет и вместо того, чтобы собрать нам сухой паёк, нас пригласили в 5.30 на завтрак. Уж лучше бы это был сухой паёк! Есть там было нечего!!! Можно было выпить кофе, но без сахара (его не поставили) и сделать себе бутерброд с невкусной колбасой и сыром. Повар находился на месте, но даже не думал испечь немного блинчиков или яичницу. Хотя все для этого имелось на кухне. Странно как-то! Вообще меня очень удивило в этом отеле отношение персонала к отдыхающим, всем было на нас наплевать! Когда подходили с какой-то проблемой на ресепшн, работники отеля делали вид, что не понимают русский язык, хотя до этого разговаривали на русском) Каждый раз, когда лечу в Египет, я покупаю 1-1,5 кг конфет Аленка, чтобы угощать персонал отеля. Знаю, что они очень любят эти конфеты. Но в этот раз даже угощать никого не хотелось!

Впечатление от отеля испортило впечатление от отдыха в целом! Сюда я точно больше не вернусь и друзьям посоветую избегать этого отеля.

Логотип отеля

Логотип отеля

МУРАВЬИ Питание отношение персонала к отдыхающим
Добавлено 04.12.18 13:47 (6 262 символов в тексте)

16:42 15.12.18

Не соглашусь с вами, уважаемая Ирина. Я была в этом отеле в декабре 2018 с ребенком 5 лет и мамой и выбор еды нас устроил более чем. Рыба не была солёной, как вы пишите. Никто из нас не страдал от проблем с желудком. Можно подумать вы дома каждый день икру черную ложками едите, что вас индейка, утка, креветки, мидии, крабы и ещё много других продуктов, которые подают в ресторане Алохи, вас не устроили. А тётушек в таком возрасте не в Египет возить нужно, а в наши белорусские санатории на кашки диетические

19:16 18.12.18

Здравствуйте, Оксана! Во-первых, дай Бог вам такого же здоровья, как моим тетушкам, чтобы в 70 лет иметь желание и возможность путешествовать! Это далеко не первая наша совместная поездка в тёплые страны и не последняя!) Во-вторых, индейки, утки, мидий, крабов мы там в упор не видели и не заметить не могли!!! Да, были креветки на гриле по пятницам и повар выдавал строго по 2 штуки на человека. Что и как я ем дома ложками вы не знаете и не можете знать, но в Египте я бываю достаточно часто и в разных отелях, поэтому есть с чем сравнивать! И в-третьих, в отзыве я писала не про проблемы с желудком, а про кишечную инфекцию. И если бы вы, находясь в отеле, понаблюдали за тем, как там моют посуду, по этому пунктику в моем отзыве у вас не возникло бы сомнений! Я искренне рада, что ваш отдых в этом отеле удался! Удачи вам!

14:49 22.01.19

А вы не конфетки, а доллары везите в бедную страну. Их зарплаты в отелях просто ничто по сравнению с ценами в Египте. С уважением. Юрий

16:27 24.01.19

Здравствуйте, Юрий! Хочу заметить, что я летаю в Египет для того, чтобы отдохнуть, а не чтобы повысить благосостояние бедных отельных служащих! А вообще, я считаю, что кто хочет заработать, тот найдёт способ как это сделать (я одно время на трёх работах работала, чтобы ни в чем не нуждаться). P.S.Сомневаюсь, что у вас сложилось правдивая картина о ценах в Египте! Ведь то, что туристу с хорошей скидкой продадут за 5-7$, арабу продадут по 1$ за десяток. Хорошего вам дня!

20:28 24.01.19

Я согласен что цены для туристов и для местных разнятся в разы. Мы можем это увидеть это невооружённым глазом на египетских рынках. Но в любом случае- беднейшая страна и лично мне не жалко потратить за отпуск 20-30$ и чувствовать себя как говорят некоторые граждане СНГ в особенности РФ в привелегированном положении , как немцы, которые дают чаевые. Более того за границей я вообще по русски стараюсь не разговаривать. С уважением. Юрий.

21:25 24.01.19

Честно признаться, мне вообще не понятен ваш первый комментарий по поводу конфет! Разве у меня где-то написано в отзыве, что я давала чаевые конфетами?! Обычно я ими угощаю не только персонал, но и других отдыхающих. На чаевые я всегда беру с собой 50-70$ по 1$. А привычку брать с собой "Аленку" завела после первой поездки в Египет, там на каждом шагу спрашивали есть ли у нас шоколад.

05:50 24.02.19

Всем доброго времени суток!!! На данный момент хочу поделится негативным впечатлением о поездке , по скольку спустя 2 месяца как уже , я до сих пор мучаюсь с одной ужаснейшей проблемой под названием КЛОПЫ!!!!!!! Этот кошмар как начался со дня возвращения домой и по сей день!!!Сейчас более подробней опишу ситуацию. отдыхали с друзьями в данном отеле с 7 по 14 декабря, вернувшись домой в обед , к вечеру обнаружила на себе странную сыпь, на что отреагировала не особо панически , думала какая то аллергия из-за смены климата, да и друзья говорили тоже самое , что ничего страшного пройдет . Но на след день , я смотр. что сыпь стала странного характера более воспаленная с волдырями и меня это насторожило , сыпь располагалась, на руках , ногах, даже шее , я решила сходить на всякий случай к дерматологу и сдать анализы, она осмотрев меня , сказала ,что это похожу на аллергическую реакцию на укусы насекомых, я в первую очередь подумала , что возможно на комаров, так как и КОМАРЫ мне покоя в номере не давали , я спать ночами не могла , по 5 раз за ночь пшикалась спреем и до фонаря! Вообщем я в ожидании , что эти укусы сойдут и все будет хорошо , но не тут то было, в течении последующего времени у меня снова начали появляться странные укусы но уже единично и не каждый день, я думала да что ж такое , уже ума приложить не могла от чего ж меня так "сыпет" в итоге спустя месяц решила снова пойти к врачу , но уже к другому , он мне сказал, вас что то кусает , ищите проблему дома! На что я была ошарашена , и подумать не могла что ж меня дома может кусать! Начала гуглить искать что это может быть и в итоге поняла что это скорее всего клопы , все симптомы и характер укусов эдентичен моим. У меня тогда началась реальная паника, начала проверять комнату обсматривать все везде но клопов не видно было , думала если б я их привезла то уже расплодились бы наверняка прилично за два месяца! и вот на днях делая дезинсекцию , обнаружила несколько дохлых , я была в шоке конечно!!! Я надеюсь что скоро мои кошмары по борьбе с клопами закончаться .. Но ну его на фиг такие последсвия после поездок выгребать !!! И только с недавнего времени начала сопоставлять все нюансы ,то поняла что номер в котором я жила был КЛОПОВНИКОМ!!!! Я никогда в жизни с этим не сталкивалась , но вспоминаю и как сейчас помню тот специфический запах , и я его чувствовала когда ложилась спать , я думала что то может прикроватная тумбочка каким то старым воняет , плюс помню следы коричневые на постели , а я думала ,что то может какая то ржавчина что то не отстиралось , так как постель была свежей якобы, и также я ощущала периодически странный зуд находясь в постели будто что то ползает .. Бррррр Боже меня так кошмарит от этой мысли до сих пор , что я попала в этот ад .. и самое интересное , что укусы все проявились по возвращению домой, что на сколько я узнавала такое в полне возможно !! Так что эта поездочка запомнится мне на всю жизнь.. и из-за этой гадости даже отбило желание куда либо ехать в особенности в Египет , хотя это был 2 й раз , первый раз был удачным !!! Этот кошмар был в номере 5212 !!! теперь это урок на всю жизнь , я и подумать не могла , что в отелях могут водится КЛОПЫ ! Теперь нужно быть очень бдительным , чтоб не привозить домой такого рода "Сувениры"!! Накатала петицию, так как сильно накипело!! Будьте внимательны прежде чем располагаться в номерах!!!!

Все отзывы Ирина (19)