Регистрация: 30.01.11
ноябре 2018
26.11.18 - 06.12.18

Отличный отель за свои деньги

Итак, резко собрались в отпуск, отель выбрали по рекомендации турагента. Выбором, в принципе, остались довольны.

Перелет Нордвиндом без задержек, перелет отличный, даже не заметили эти 12 часов. Трансфер от аэропорта реально 20 минут и мы в отеле.

Теперь по порядку:

Отель:

Достаточно большой, но компактный отель. Территория чистая, вся в зелени и цветах. Убираются, моют, ремонтируют что-то ежедневно, за территорией реально следят. Бассейны достаточно чистые. Единственный день бассейны были грязными после ливня, всякого мусора нанесло дождем.

У ресторана есть фонтаны и мини-бассейны, там живут карпы Кои, которых дети периодически булочками и хлебом подкармливали, очень мило.

Размещение:

Честно говоря, мы впервые видели такую "замечательную" встречу толпы туристов, приехавших в отель в 3 больших автобусах. Нас попросили оставить чемоданы в каком-то непонятном холле и пойти на завтрак. Спасибо, что покормили. Потом нам всем сообщили, что заселение пройдет не ранее 13.00.... Начался базар-вокзал. Люди прилетели из холодной Москвы и понятно, что хотели переодеться. Чемоданы вскрывали прямо на асфальте, переодеваться пытались во всех мыслимых и немыслимых закутках... Это было жутко неудобно и жутко неприятно! Потом мы поняли, почему нас отель встретил именно так. Главный ресепшн, большой и комфортный, был на ремонте и его открыли точно в ночь нашего отъезда. Поэтому думаю, что остальным гостям отеля такие квесты проходить не придется.

Около обеда получили ключи от номера 2415 и пошли заселяться.

Номер:

Стандартный для Доминиканы и других стран карибского бассейна номер. Санузел, 2 большие кровати и патио. У нас был 1 этаж. У тех, что выше - балконы. В номере был холодильник, он же мини-бар. Набор стандартный: 2 бутылки простой негазированной воды, Спрайт и Кола по 0,5 л. В шкафу сейф. Сейф очень интересный, как уже писали в отзывах, замок без личинки и ключа. Вот их и получаешь на ресепшн после оплаты сейфа. Так что, что хочет сэкономить лишние 20-25 баксов, везите с собой. Также в номере был фен, который нам принесли почему-то день на 3-4 отдыха, хотя мы и не просили. Ну, принесли и принесли. При заселении в ванной был набор из малюсенького тюбика шампуня и геля, куска мыла, 2 шапочки для душа, швейный набор. Гель-шампунь стандартно, свои, поэтому пополнение гелей-шампуней не знаем.

Что в номере удивило очень неприятно, так это чужие волосы на полу и полке, белье в каких-то непонятных пятнах, текущие краны и унитаз и грязный балкон с чужим окурком, который уже в окаменелость превратился. На балконе, кстати, стандартно стоит только мини-столик. За 2 стульями мы обратились на ресепшн и нам принесли. Также не работал магнитный ключ на электричество, нам его тут же перекодировали и проблемы устранилась.

Также нужны переходники с американской розетки на нашу. Мы купили его в маркете при отеле. И тут, будьте внимательны. Как говорил Ленур, мы все для местных "гринго" - белые люди, не говорящие по-испански, с большими кошельками, которых можно и нужно на......... Таким образом, мы отдали 2 или 3 бакса за переходник, не зная на тот момент курса валюты. На переходнике цена 11 песо, курс 1 бакс=50 песо, т.е. переходник стоил гораздо меньше 1 бакса.... Будьте внимательны.

Уборка:

Как уже понятно, с уборкой не очень повезло. У нас и, наверное, нашего этажа или крыла, с уборкой были проблемы. Как-то про нас забыли на 2 суток. Уже хотели идти ругаться, но горничная нас опередила и все-таки убрались. Чаевые после этого не оставляли вообще. То есть, они что с чаевыми, что без, убираются одинаково плохо. У знакомых этажом выше проблем с уборкой вообще не было, придраться было не к чему. Когда мы рассказывали про нашу уборку, они округляли глаза и не понимали как такое возможно. Поэтому делаю вывод, что уборка в отеле зависит исключительно от порядочности и аккуратности горничных, здесь уж как повезет. Полотенца меняли ежедневно, постель поменяли 1 раз, ее только заправляли. Здесь все соответствует описанию сервиса.

Питание:

Вот об этом я могу писать бесконечно, но не буду. Питание не просто на 5, а на 5+. Завтраки, обеды, ужины все отлично! Выбор огромный, хотя и зал шведского стола совсем небольшой. То, что хочу отметить: с утра на завтрак делали омлеты с начинкой на твой выбор, пекли умопомрачительные плюшки с цукатами, на обед и ужин всегда стояли повара с порционным мясом, нам очень понравились ребрышки барбекю, огромное количество гарниров, несколько видов рыбы, морепродукты, кондитерка, есть салат-бар с овощной нарезкой. Тут писали про фрукты, что их не было на обед и ужин. Я видела фрукты на всех приемах пищи, может их выбор был несколько скудноват, но они были всегда. Мы с мужем не особые любители фруктов, если честно, и обходимся без них совершенно спокойно, но периодически брали очень вкусные апельсины, маракуйю, папайю, ананасы и арбузы. Так что для нас все просто отлично!

Отдельно хочу написать про а-ля карт. Берите смело с самого начала отпуска все 3 ресторана, попробуйте, что нравится больше и повторно идите в уже понравившийся. Мы так не сделали, в итоге средиземноморский а-ля карт прошел мимо нас ввиду отсутствия мест на даты нашего отдыха.

Отдельно хочу сказать "Спасибо!" тем, кто писал про ресторанчик у Ирины и Андрея. Мы сходили на ужин и остались в полном восторге! Такого теплого и радушного приема мы и не ожидали, лангусты на высоте, ассорти из морепродуктов съели подчистую, разве что тарелки не облизали))) Советую пойти к ним на ужин в начале отдыха, они столько всего расскажут и посоветуют, что это будет очень ценная информация для отдыха, в том числе про экскурсии, как и куда съездить, что посмотреть.

Пляж:

Мы ходили на общественный, большой пляж, так как почти весь отпуск океан штормило, были сильные волны. Из 10 дней 1 день висел зеленый флаг и 3 дня желтый. На общественном пляже купаться было комфортнее. Зонты платные 150 песо или 3 бакса. Кто будет брать знайте, что это именно 3 бакса, а не 4 или 5, как объявляли местные некоторым нашим туристам. Также имейте ввиду, что и на общественный, и на отельный пляж имеют право ходить местные, т.к. по законам Доминиканы прибрежная полоса шириной 50 м является общественной территорией, а там ширина всех пляжей не превышает 50 м, т.е. фактически, оба пляжа отеля муниципальные, а также и часть территории отеля вдоль моря муниципальная, т.к. расположена в непосредственной близости к морю, т.е. там спокойно передвигаются местные рыбаки, прямо по территории отеля.

Пляжи чистые, по утрам их убирают. Большой пляж был конечно грязноват, т.к. после приезда местных мусор всегда оставлялся в песке, они за собой мусор вообще не убирают, несмотря на наличие мусорных баков в паре шагов.

Анимация:

Была нами замечена, но не увидена. Непонятная какая-то. Нам ее совершенно не хватило, было скучно, особенно на пляже, т.к. на большом пляже ее вообще нет, а на маленьком не было из-за красного флага и закрытого пляжа. Дневная движуха проходит у бассейна. Тем, кто на пляж не ходит, возможно, анимации будет достаточно. Ночная анимация начинается в 9 с детской дискотеки, заканчивается в 11 и все перемещаются на диско в помещение клуба, но и там народу особо не было. Все сидели по барам, в баре было веселее. Короче, веселили себя сами как могли.

Экскурсии:

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Покупки, сувениры:

В Сосуа сувениры и алкоголь дешевле, чем в Пуэрто-Плата. В Плаеро (единственный большой маркет города) покупали авокадо, манго и папайю, кофе и всякие конфетки-шоколадки. Алкоголь покупали в местных алкомаркетах, дешевле, чем в Плаеро и еще скидку за объем могут дать. Сувениры покупали в местных лавчонках.

Гуляли обычно вечерами, ходите гулять компанией из нескольких человек. Доминиканцы в своей массе народ очень приветливый и доброжелательный, но так как в Сосуа едут в 90 % совсем не для семейного отдыха на море, а для постельных утех с местными доминиканками и немного доминиканцами, то могут просто приставать с предложениями постельного характера, а также предложением купить наркотики. В общем, sex, drugs, roсk-and-roll. В целях безопасности отель предоставляет бесплатный трансфер до Плаеро и обратно, мы им так ни разу и не воспользовались.

Подведя итог, могу сказать, что отдых есть отдых, и делаем мы его сами. Мы настраивались на позитив и на все закрыли глаза, поэтому по прилету могу сказать, что отдых нам понравился. Но северная часть Доминиканы впечатление не произвела, если полетим в Доминикану, то будем расматривать восточное или южное побережье, там природа красивее, белый песок и паааальмыыы))) Если есть вопросы-задавайте, отвечу. Всем добра!

питание территория
анимация уборка номеров
Добавлено 08.12.18 01:24 (8 616 символов в тексте)

22:55 09.12.18

Анастасия, хороший отзыв.Сколько стоит такси до Пуэрто плата,и что входит в поездку.На озеро Ду-ду и диамант ездили,что и как почему?,и от кого?

11:11 10.12.18

До Пуэрто-Плата такси в оба конца 60 баксов. Такси у них 6-местные, как правило, так что 6 поместятся легко и дешевле будет. На озеро не ездили, мест на наши планируемые даты не было, а на такси дорого, 100 баксов в 1 сторону.

11:16 10.12.18

Таксист отвёз на фуникулёр, ждал часа 2,5. Потом мы решили поехать в центр Пуэрто-Плата, заехали в музей Ларимар (фактически это не музей, а магазин всего, в т.ч. сигар). Потом он отвёз нас в форт. Расплачивались мы уже по приезду в отель, на чай 5 баксов накинули.
А по поводу Эль До-До сходите лучше на ужин к Ирине, она все расскажет, как, куда и почем. Нашим она рассказывала, но я уже не слушала, для нас это было не актуально.

23:51 21.12.18

Анастасия ,мы в январе летим в этот отель и хотелось бы знать -есть на пляже в баре кофемашина и вообще на территории отеля?

12:26 22.12.18

Да, есть. В барах можно взять кофе из кофемашины

22:49 22.12.18

Большое спасибо!!!Отзыв очень понравился !Желаю в новом году новых путешествий!

23:36 22.12.18

Большое спасибо!

21:35 27.12.18

Анастасия ,скажите пожалуйста ,фрукты только на завтраке или еще дают?И можно ли в самолет ,на обратном пути, взять с собой еду не из магазина?

09:13 28.12.18

Фрукты видели на всех приемах пищи, на завтраке их выбор был больше.
Еду можно взять любую, в самолёт со всем пускают.

23:12 28.12.18

Анастасия ,благодарю за ответ!!!С наступающим Новым годом!!!Новых путешествий ,бодрости и благополучия!!!

23:55 18.01.19

А что ща ужин у Ирины? Как дойти туда? Можно немного подробнее

14:51 21.01.19

От большого пляжа поднимаетесь вверх по белой лестнице и метров 50-100 вперёд по правой стороне увидите Алисия гриль хаус. Там владельцы Ирина и Андрей. Лангустов надо заказывать с утра, чтобы вечером вам их приготовили.

12:55 03.03.19

Добрый день, подскажите, пожалуйста, цену фруктов в магазине Плаеро

22:03 03.03.19

Покупали манго и папайю около 30-35 центов за 1 кг были

Все отзывы Анастасия (24)