Регистрация: 09.11.11
ноябре 2018
24.11.18 - 06.12.18

А нам все понравилось. Бывает же такое.....

Отдыхали в отеле в конце ноября начале декабря семьей из 4 человек со взрослыми детьми. Отдыхом остались довольны. Перед покупкой тура долго изучала отзывы и решила остановиться на этом отеле. Нам была нужна зеленая территория, бунгало ( брали superior) нас вполне устроило с возможностью посидеть на улице за столиком в окружении тропической зелени и цветов. Детям нужно было наличие бассейна. Он тут тоже есть и неплохой. Плескаться можно до позднего вечера. Завтраки по отзывам тоже неплохие. И самое главное это расположение отеля, его близость к пляжу и центральным улицам. Из отзывов была готова и к отрицательным сторонам. Таким как маленькие номера, плохая уборка. На деле все так и оказалось. Мы были к этому готовы. Поэтому нас ничего не ужасало, как некоторых туристов. Читайте отзывы перед тем как купить тур и не будет неприятных сюрпризов. Отелю поставила хорошие оценки. Наш отдых был отличным. Погода радовала. Дожди шли редко и только поздно вечером или ночью. Утром и днем солнышко, жара. Пляж Карон один из лучших. Температура воды 30 градусов. Вода чистейшая и прозрачная. Волн практически не было. В это море я влюбилась. Ходили на пляжи Ката и Ката Ной. Ездили туда на тук-туке. Тоже хорошие пляжи. Особенно Ката Ной.

Вернусь к отелю и бунгало. Комнаты действительно маленькие. Мы брали 2 совмещенных бунгало. В одном жили мы с мужем, в другом – дети. В номерах были холодильник, фен, чайник, чашки, бокалы, чайные ложки, открывалка для бутылок. В холодильнике платный мини бар. Есть старенький телевизор с 1 каналом, вещающим по-русски. Кондер тоже старый, шумно работает, но холодит нормально. Без включенного кондера в номере находиться невозможно, т.к. сильная жара и влажность. При выходе из номера, свет и кондер автоматически выключаются. Но так как комнаты маленькие, при включении территория быстро охлаждается. Вообщем привыкли мы быстро к жаре и влажности. Ванная комната тоже маленькая. Унитаз огражден шторкой от душа. Когда принимаешь душ, то вся ванная комната становится мокрой.

Работало все исправно.

Уборка производилась каждый день. Каждый день менялись полотенца и пляжные в том числе. Постельное белье тоже перестилали часто. В туалете за все время ни разу не почистили ни раковину, ни унитаз с чистящим средством. Еще удивило, что дали всего 2 больших банных полотенца и ни одного для рук и лица. Пол наверное мыли, песка не было. Оставляли чаевые.

В номере нет сейфа. У нас ничего не пропало.

Территория отеля красивая, зеленая. Весь день поют птицы. По деревьям бегают белки. Было очень приятно свернуть с шумной улицы и оказаться в тихом, уютном, зеленом оазисе.

Завтраки средненькие. Я предпочитаю легкий завтрак, поэтому ела только фрукты и йогурт. Каждый день были свежие фрукты: папайя, пятахайо (сердце дракона), ананасы, арбузы, мандаринки, виноград. Йогурты трех видов. Кофе, чай, молоко. Из еды: яичница глазунья и омлет, сосиски, бекон, рис или тушеные овощи или лапша, блинчики. Когда заходишь в столовую, нужно расписаться в журнале.

Обедали и ужинали в разных местах. Цены везде примерно одинаковые. Тайская еда нам понравилась. Иногда покупали в макашницах. Но, честно говоря, не все понравилось. Лучше питаться в кафе. Фрукты лучше покупать на рынке, который находится в Храме по вторникам и пятницам. Цены там гораздо ниже.

Когда уезжали, просто отдали ключи на ресепшен. Номер за нами никто не проверял.

Тем, кто собирается ехать в отель советую читать отзывы. Отель старый. Если вам нужен комфорт, большие современные номера, то берите Де люксы в основном здании или поищите другое место. Желаю всем хорошего отдыха в этой удивительной стране! Пхукет прекрасен. Сюда хочется вернуться.

Просьба ко всем, кто поедет в этот отель. В отеле живут кошки. Подкормите их, пожалуйста. К нам приходила каждый день тощая беременная кошка. Мы покупали ей кошачью еду и кормили. Корм недорогой в магазинах Севен Элевен.

Добавлено 08.12.18 18:08 (3 928 символов в тексте)

21:20 08.12.18

отличный отзыв, спасибо! А вы брали экскурсии? поделитесь хорошими кафе, пожалуйста.

20:48 09.12.18

С экскурсиями вышла целая история. Если кратко то, при встрече с гидом, она нам сделала хорошие скидки и мы взяли 2 экскурсии на острова Кхай и Пхи-пхи. Съездив на первую экскурсию мы решили отказаться от второй. Так как с таким хамством и непрофессионализмом я ни разу не сталкивалась на экскурсиях у официалов. Подробности писать не буду слишком долго. Скажу только, что мы написали претензию туроператору и нам вернули деньги за 2 неиспользованную экскурсию и частично вернули деньги за первую. Очень хороший отельный гид Виталия. Она нам посоветовала написать претензию и потом сказала, что благодаря нашей претензии все, кто был на этой экскурсии получили денежную компенсацию. Брать или не брать экскурсии у туроператора решать вам. Для себя мы выводы сделали.

20:55 09.12.18

Мы обедали и ужинали в разных местах. Больше всего понравилось кафе "WANNA" (немного дешевле) , ресторанчики "KONG" и прям напротив него через дорогу "Yoing" (если не ошиблась в написании). У всех перечисленных большие порции и вкусно. Хорошее обслуживание. Бесплатный комплимент от заведения в виде фруктов. Все эти заведения находятся, если идти по центральной улице в сторону Храма. Ближе к Храму.

14:55 09.12.18

Ирина, отличный отзыв. Целиком согласен! Были с женой в октябре. Нам понравилось. Но мы были готовы, читали отзывы, в том числе отрицательные. Хотели на октябрь 2019 забронировать, но мест уже нет!!! На весь 2019 год нет мест! Очень жаль!

17:54 09.12.18

Олег, есть места, просто еще туроператоры такое глубокое бронирование не открыли, по-позже можно будет забронировать.

18:06 09.12.18

Елена, спасибо за ответ! Но мы сами летаем, без турфирмы. А на букинге бронируем. Так там написано что отель распродан. Будем периодически проверять, может кто от брони откажется.

21:02 09.12.18

Я, перед тем, как купить тур у туроператора, смотрела цены на Букинге. Смотрела за 2 месяца до предполагаемой поездки. Были доступны супериоры и де люксы. Цена супериора была на двоих на 12 дней 48 000. Так что вы не расстраивайтесь раньше времени. Скорее всего они пока не бронируют заранее.

03:07 11.12.18

Ирина, спасибо за ответ, взяла на заметку.

12:26 12.12.18

Нам еще понравился ресторан VERANDA, тоже ближе к Храму. Там есть русское меню.

12:40 12.12.18

Да, Наталья... Хоть тайская кухня и вкусна, но к концу отдыха так хотелось просто вареной картошечки с салом и борща.

12:27 12.12.18

В смысле, русская кухня!!!

Все отзывы Ирина (7)