Регистрация: 14.11.16
ноябре 2018
08.11.18 - 18.11.18

Хороший бюджетный отель на первой линии.

Решение лететь на Шри-Ланку было принято спонтанно и быстро, поэтому был куплен горящий пакетный тур на 11 дней с прямым перелетом МАУ, в данный отель на завтраках. И так – все по порядку.

Перелет – 9 часов в самолете – тяжело, но приятное обслуживание и питание на борту (обед, завтрак, напитки) - зачёт.

Виза – по прилету 40 $ - быстро и без проблем.

Обмен валюты – меняли деньги в аэропорту (на выходе) – курс лучше, чем на побережье, квитанцию взять обязательно, по ней можно обменять оставшиеся рупии на обратном пути.

Трансфер – до отеля 150 км, но так как трансфер у нас был групповой, то ехали 5 часов, запасайтесь водой, едой в аэропорту по дороге не где будет купить.

Заселение – прибыли в отель после 14-00, поэтому заселили нас сразу (за номер не доплачивали).

Отель конечно не новый, но чистый, ухоженный и достаточно уютный, а первая линия и ОКЕАН – это просто чудо, пляж песчаный, широкий. На территории отеля есть бассейн с пресной водой (большой и чистый), шезлонги, корт.

Номер – простоват, но просторный; мебель с подручных материалов (бетон, дерево), но постель, полотенца – «отельный стандарт» - чистые и новые, уборка – каждый день, есть фен, холодильник, чайник, чай, кофе, сахар – пополняют, мыло и шампунь(пробники) – один раз при заселении, вода – каждый день по 0,5л на человека, так же в отеле можно взять пляжные полотенца, сейф на рецепции. Персонал на просьбы реагирует быстро и эффективно. У нас не было переходника на розетки – за 5 минут нашли и принесли.

Завтрак – нам, так отличный – яйца, бекон, каши, мюсли, овощи, чай, кофе, булки, порадовали фрукты-бананы, ананас, папайя, маракуя, арбуз.

В общем хороший отель в своей ценовой категории.

Обедали и ужинали в кафешках рядом с отелем– объедались морепродуктами. Налево от отеля, если пройтись есть супермаркет. В Шри-Ланке все цены пропечатаны на товаре (как у нас срок годности), смотрите и вас не обманут. Алкоголь – отдельная тема – продается только в спец. магазинах (с виду похожи на ларёк в решётках), нам понравился их ром.

Расположение – Коггала это небольшая деревня, вечером развлечений нет, сюда едут за релаксом.

Рядом с отелем (направо) есть остановка автобуса, мы ездили сами в Галле – обошли весь форт, побродили по узким улочкам старого города, зашли в кафе – очень понравилось -такой колорит.

Так же на автобусе ездили в Хикадуву, на пляж отеля Хикадува Транс – поплавать с черепахами.

Экскурсии – ездили в Канди-Сигирия с бич-боями, тусующимися на нашем пляже (Денис,Рома и т.д.), Канди не впечатлило, Сигирия – понравилась, но ехать с данными ребятами категорически не рекомендую – организация отвратительная, все время пытаются обмануть и завезти не в древний храм (вход платный), а в современный (вход бесплатный) – всё нервно. Сделали вывод – интернет нам в помощь – сначала читаешь отзывы, смотришь фото «что мы должны увидеть», цены - потом едешь.

Ездили сами на водное сафари по озеру Коггала – выйти налево от отеля, дойти до моста, перед мостом и за есть лодочные стоянки -арендуем лодку – бюджетно и интересно.

Если кратко, то Шри-Ланка - «ЗАШЛА». Надеюсь мой отзыв будет полезен.

Р.S Цены на момент нашего отдыха:

Креветки – 800 рупий порция – 20 шт (где-то полкило), осьминог-1000-15000 рупий, большая рыба-гриль – 1500 рупий, сок-фреш – 200-300 рупий, ананас – 150 рупий за кг.

Ром (бутылка-0,75л ) – 2500 рупии, пиво (бутылка)-200 рупий.

Проезд на автобусе до Галле – 50 рупий

Аренда лодки ( до 6 чел.) – 2000 рупий.

Добавлено 10.12.18 00:35 (3 510 символов в тексте)

19:56 22.01.19

Скажите пожалуйста, а как насчет комаров? Нас напугали всякими лихородками, вот теперь думаем ехать или нет:(

09:56 23.01.19

Добрый день
Лично мы никаких прививок не делали. Комары есть вечером, поэтому нужно брать с собой всякие спреи (там они дорогие и не везде можно купить), в отеле комаров травят постоянно и в комнате их не было, в открытых кафе вечером поджигают "спиральки". У всех кто приехал в наш заезд, спрашивали, никто не прививался. Там вполне "цивилизованное село", если не пытаться лезть в траву и джунгли, а ходить по дорожкам,то думаю все нормально.

16:28 28.03.19

Светлана,добрый день!!! А сколько стоила двухдневная экскурсия от бич боёв , подскажите, пожалуйста, чтобы ориентироваться.

22:04 28.03.19

Просили 120 с условием что входные билеты включены

11:37 21.06.19

Дорого питаться не в отеле??? морепродуктами??? сможете подсказать сколько примерно обед с ужином стоит???

00:22 23.06.19

Цены указанные в отзыве, это все кафе за территорией отеля. Мы были без детей и комплексные обеды не брали.
Кило готовых креветок, а это две порции, стоит 1500-1700 руппий, то есть 10$, сырые на рынке, 900 рупий.

Все отзывы Светлана (3)