Регистрация: 04.06.14
ноябре 2018
22.11.18 - 05.12.18

Самый лучший отель в Муйне

Добрый день. Отдыхали в данном отеле с 22.11 по 05.12.18 с семьей.

ТРАНСФЕР. По прилету и получению багажа туристов сортировали по автобусам и направлениям. В течение часа наш автобус набрался и мы поехали в Муйне. Трансфер занял около 3,5 часов с 30 минутной санитарной остановкой.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Заселение в отель происходит с 14,00 но большинству туристов номера дали практически сразу. Брали Dove Cottage так как не видели смысла платить за более дорогой номер в котором только спишь и моешься.В номере есть сейф, холодильник, чайник с кофе и чаем, телевизора так же зонты, халаты и тапочки. Так как мы были с ребенком то предоставили дополнительную кровать. В ванной есть шампунь, гель для душа и кондиционер. Каждый день предоставляли зубные щетки с пастой, расчески, мыло и даже ушные палочки. Полотенца меняли каждый день.Номер вполне уютный и чистый. Один минус что нет никакого вида с балкона так как вплотную находится стена отеля.

ПИТАНИЕ. Очень понравились завтраки. Каждый день новые блюда. Есть выпечка, разнообразные фрукты,супы и и много чего еще. Голодными не останетесь.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля шикарная. Много прудиков и ручейков с рыбками и лягушками. Ухоженные газоны и деревья. На многих таблички с названиями. Создается ощущение что ты в джунглях. Два бассейна. Есть библиотека составленная из оставленных постояльцами книг. На ресепшене в ожидание друзей или автобуса на экскурсию можно попить зеленого чая. Персонал очень приветлив и отзывчив.Нет назойливого выпрашивания денег за оказанную услугу.

ПЛЯЖ. Пляж чистый и ухоженный. Достаточно много мест на лежаках.Всегда можно найти свободное место. Море было чистое кроме нескольких дней когда проходил тайфун. Цены в баре отеля достаточно приемлемые и нет смысла приносить с собой напитки и фрукты.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ. За три года как мы здесь не были практически ничего не поменялось. Все те же магазинчики и рестораны. Все тот же приветливые вьетнамцы. Стало меньше туристов но для нас это и лучше. Как говорится, меньше народу - больше кислороду. Отдыхают в основном русские, немцы и конечно же китайцы. Куда же без них. Если сидят русские и немцы - тихо, если приходят китайцы то начинается базар.

ИТОГ. Отель очень понравился. Уютные и чистые номера,шикарная зеленная территория, хороший пляж и прекрасный персонал.

все
нет
Добавлено 10.12.18 11:47 (2 305 символов в тексте)

15:08 12.12.18

А где вы обедали и ужинали?

15:16 12.12.18

Добрый день, Виктория. Обедали и ужинали в кафешках и ресторанах близ отеля. Цены практически во всех одинаковые и блюда тоже. Пару раз сходили в Боке Мистер Краб но в основном вблизи отеля.

19:41 18.01.19

Андрей, добрый вечер.
Подскажите далеко ли находится отель от центра города? Бывали ли вы на базаре? Что за пределами отеля? Заранее спасибо.

14:45 19.01.19

Добрый день, Евгения. Отель находится в самом центре Муйне. На базаре не бывали. За пределами отеля проходит центральная улица с магазинами , кафе, ресторанами.На такси можно быстро доехать до Ручья Фей, Чамских башен, посетить Фантьет а так же доехать до дюн.Если еще есть вопросы пишите. Буду рад помочь.

18:57 18.02.19

Андрей, здравствуйте!
Едем с мужем в марте в этот отель. Подскажите, пожалуйста, где вы меняли деньги и какую валюту стоит брать с собой?
И заказывали ли Вы экскурсии? Можно и стоит ли это делать в отеле? Мы едем от Библио, но у них нет там тур программы, придётся ориентироваться на месте...
Спасибо!

12:09 19.02.19

Добрый день, Елена. Во Вьетнам мы всегда брали доллары. В аэропорте курс занижен , так что по прилету советую поменять минимум, баксов 50. Чтоб купить что нибудь во время остановки по дороге в отель. А в Муйне обменники практически в каждой аптеке и магазине. Курс смотрите сами, где больше где меньше. Во многих магазинах можно расплатиться долларами. Советую менять не больше 100 баксов, на пару-тройку дней на питание и всякие мелочи должно хватить.
Экскурсии брали у Пегаса. Вокруг отеля много агентств кто предлагает экскурсии. Походите, посмотрите, приценитесь. Есть еще вариант. В отеле каждое утро агенты Анекса и Пегаса проводят встречи с новоприбывшими туристами. Можете подойти и поинтересоваться можно ли приобрести экскурсии. Где брать решайте сами но я бы брал у Анекса или Пегаса. Если первый раз во Вьетнаме то советую обязательно съездить в Далат. А ближайшие достопримечательности посетить самим самостоятельно. На такси можно быстро доехать до Ручья Фей, Чамских башен, посетить Фантьет а так же доехать до дюн.
Эхх, жаль что Библио отменил тур программы. Раньше у них были замечательные гиды в Муйне.
Если есть еще вопросы буду рад Вам ответить.
Хорошего Вам отдыха и впечатлений.

14:34 19.02.19

Андрей, спасибо Вам большое!
Подскажите, а какой порядок цен на экскурсии, если Вы знаете? Мы первый раз во Вьетнам, многие рекомендуют двухдневные туры. Сколько это примерно может стоить? Пытаюсь прикинуть бюджет... И массаж в отеле, спа, дорогой?
Заранее спасибо!

16:43 19.02.19

Мы троем со всеми расходами в 14 дней уложились в 1500 баксов

16:32 19.02.19

Я тоже Вам советую на два дня. Что то примерно 150 баксов с человека. В отеле цену массажа не помню но в салонах близ отеля примерно 500 рублей за часовой сеанс. Все зависит какой массаж. Там большой перечень.Моя жена и друзья в восторге от массажа. Я не любитель.
А бюджет советую закладывать из расчета 100 долларов на 2 дня. Плюс сумма на сувениры и подарки из Вьетнама. Но это сумма не ограниченна.

16:47 19.02.19

Огромное Вам спасибо! :)

13:29 05.03.19

Здравствуйте! Не помните ли Вы случайно, до скольки работает ресторан отеля по вечерам? Если Вы там обедали/ужинали, понравилось ли качество питания?

13:34 05.03.19

Добрый вечер, Ольга. Ресторан работает если не ошибаюсь до 21.00. Но мы там не обедали/ужинали.

13:55 05.03.19

Спасибо большое!

09:55 19.03.19

Здравствуйте! Скажите, при заселении берут залоговую сумму?

10:00 19.03.19

Добрый день, Евгений. Нет, не берут. Выборочно берут паспорта но у нас не брали.

09:29 21.03.19

Спасибо!)

11:07 21.05.19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, какая погода была в октябре (пасмурно, солнечно, дождливо) и какое было море (спокойное, волны, штормило)?

11:17 21.05.19

Добрый день, Сергей. Мы отдыхали в ноябре. В основном было солнечно но пару дней шел дождь так как проходил тайфун немного северней. Море в основном с волнами. Кстати это особенность этого региона Вьетнама. Но зато менее страдаешь от жары.
В октябре, как я знаю, дождей больше так как сухой сезон в этом регионе начинается в ноябре.

11:31 21.05.19

Спасибо!