Регистрация: 09.06.13
Отзыв об отеле White Pearl Guest House (отель был переименован 01.12.18)
ноябре 2018
28.11.18 - 06.12.18

Сказочный ГОА

Сразу скажу, что отдыхали в Индии (ГОА) не первый раз, эту страну полюбили давно и надолго! Поэтому, по большому счету, уровень комфорта не имел значения, т.к. в Индию приезжаешь не за белыми простынями и мягкими кроватями.

Встречал нас сам хозяин отеля Даниш (о нем чуть позже и подробнее), который неплохо говорит на русском. Он проводил нас в нашу комнату, сообщив элементарные вещи, где что находится.

Отель состоит из нескольких корпусов, мы жили в Pink House, он находится чуть дальше от ресепшн, зато тихий.

Комната стандартная для Индии: кровать, кресла, столик, шкафчик, холодильник на кухне; в сравнении с другими отелями хорошая душевая комната, она же туалет. Многие интересуются наличием горячей воды, так вот, на протяжении всего отдыха, перебоев с ней не было никогда. Вообщем, всё что нужно, есть!

Самое удивительное - это завтраки в постель. Так как на территории нет зоны со столиками, еду приносят прямо в номер (если в ваучере стоит питание ВВ). Что включает в себя завтрак: тост с омлетом, либо сендвич, либо вареное яйцо, а также чай/кофе. Для завтрака вполне прилично.

О хозяине, он же BOSS (это наше прозвище, он себя таким не считает). Кто бывал в Индии знает, что индусы открытый народ, готовый помочь, даже если не может этого сделать или не знает как))). НО такого гостеприимства, готовности помочь, подсказать и УГОДИТЬ не встречали ни разу!!! В любое время дня и ночи Даниш готов к общению со своими гостями. И, к сожалению, этим пользуются многие русские туристы, не давая человеку ни минуты покоя! Терзают буквально по каждому поводу: привезти разменных денег, дать телефон для звонков и соц.сетей, просто спросить какую-нибудь фигню. Хотя, например, сим-карты он предоставляет, сам пополняет баланс телефона, меняет деньги по хорошему курсу.

Это не дорого, звонок в Россию с местной сим-карты примерно 8 руб/минута. Поэтому, господа - туристы, будьте адекватны в своих желаниях и чувствуйте время, можно ли беспокоить человека посреди ночи или все-таки ваш вопрос может подождать до утра. Вообщем, отношения сложатся, если вы отнесетесь к нему также хорошо, как и он к вам. Не включайте ЦАРЯ!!!

Локация. Расположение отеля достаточно удобное, рядом много кафе, до пляжа минут 7-10 спокойным шагом, аюрведа, несколько небольших супермаркетов. Из рекомендаций по тому, где можно питаться. Кафе Bon appeti, это от отеля направо - ужас и кошмар, принесли вчерашние разогретые момо по цене завтрашних. Опять же, так говорю, потому что есть с чем сравнить. Кафе Panda, оно рядом с ресепшн, хозяйки русские девчонки, добрые и отзывчивые, по меню - стандарт: омлеты,креветки, сиззлер, момо, супы, картошка и супер-бонус - СВЕЖЕСВАРЕННЫЙ КОФЕ), вполне адекватные цены.

Находка, Тибетское кафе, до него чуть дольше, но это стоит того. Очень вкусно и недорого. Если выходить из отеля налево, то нужно двигаться по дороге меньше 10 минут, кафе будет слева у дороги, сразу после спуска, красное оформление и тибетская музыка, мимо точно не пройдете. Если что, Даниш знает где.

Вообщем, наслаждайтесь Индией, отбросьте все свои проблемы и заботы и хороший отдых вам обеспечен.

хозяин тишина завтраки близость к морю
нет
Добавлено 10.12.18 18:04 (3 105 символов в тексте)

18:38 15.12.18

Здравствуйте! Согласен с каждым словом отзыва, сам отдыхал в ноябре 2018... Нет ли у Вас контактов Даниша? Спасибо!))

21:29 19.12.18

Оксана подскажите пожалуйста при заезде заселяют всех в разные корпуса? Какие корпуса лучше?

08:16 22.12.18

Здравствуйте! Я так поняла, что да, заселяют в разные корпуса. Pink House мне понравился, не плохие комнаты, все, что нужно, есть. Про другие ничего не могу сказать, не была в них.

08:20 22.12.18

Сейчас узнаю, напишу Вам

12:33 29.01.19

Оксана, удалось узнать какой корпус лучше?) Мы в феврале туда собираемся...))

21:06 31.10.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

Все отзывы Оксана (2)