Регистрация: 26.05.13
ноябре 2018
20.11.18 - 01.12.18

3.3

Есть свои плюсы и минусы

Выбрали этот отель, т.к. в бухте, значит ветров в ноябре не должно быть, и Наама-бей близко.

Напишу сразу минусы:

1. Из-за пляжа и входа в море я бы этому отелю 5 звезд не дала. Пляж маленький. Лежаков не хватает! Даже если взять лежаки от бассейнов, то их просто некуда поставить! Вход в море - камни. Кому нужен песочек - ходили в море с пляжа Гафи, но там где глубже, начинают мертвые кораллы, есть рыбки, но мало. Мы обычно плавали слева от пляжа - там какой-то частный пляж, где никого нет, но есть охранник, который выгоняет тех, кто там размещается, но плавать можно. Там есть кораллы и рыбки, но туда же ездят лодки со стеклянным дном, бензином воняет и надо смотреть, чтобы под них не попасть. Очень много лодок.

2. Столовка, рестораном не назову. Внутри - требует ремонта, на улице утром птицы и мухи. Столиков еле хватало, иногда долго приходилось искать. Персонала не хватает! Официанты бегают, но не успевают. Постоянно очереди, ждешь то тарелки, то еду. Тарелку принесут, еда закончится. Мы к началу трапезы редко приходили, приходилось садится за столики, где уже поели. Дождаться, когда официанты придут, стряхнут остатки еды на пол и положат приборы, было трудно. Чаще всего приборы ходили искали сами. Соль и перец на столах - большая редкость, тоже надо поискать. За 10 дней может только раза 4 спросили, что нам принести из спиртного, но т.к. мы не пьем, нас это не сильно беспокоило.

Это основные минусы.

Плюс - территория отеля большая, красивая, но некоторые деревья засушены, трава тоже, очень жалко......

Номер нам дали большой - 2221, но до моря и столовки идти далековато, минут 5-7. Первая линия - вытянута от моря, а не вдоль моря. А номера, которые ближе к морю, в одноэтажных домиках и люди говорили, что комнатки там маленькие, и рядом столовка, анимация, наверное шумно, и ходят все мимо к столовке, к морю.

У нас в номере была прихожая, спальня, гостинная и еще одна комнатка с двухярусной кроватью. Нам столько всего и не надо было:) Кровать огромная, матрас очень хороший. Мебель вроде целая была. Телик старый, мы его не смотрели. Телефон не работал. В ванной столешница была отбита и пару раз цеплялись за острый угол, потом ложили на него полотенце. В туалете вода текла, нам не мешала, если им воды не жалко, то пусть не чинят. Ванна сама страшная, давно пора менять. На плитке кое-где плесень, вытяжки там нет, швы некоторые черные. Постель наверное и не меняли, но мы ее не вымазывали.

Анимация: был стретчинг под навесом на пляже. По расписанию еще была йога, но по факту ее не было, что печально. Была аквааэробика в теплом бассейне, водное поло еще было на бассйне и дартс возле бассейна, но мы приехали на море, поэтому в бассейны не ходили. На аквааэробику можно было ходить в море, где соседний отель Гафи, оттуда еще так громко музыка играла, что и на нашем пляже громко было. С 20 до 21 на ужине выступали танцевальные коллективы либо пели, но попасть туда за столик - была проблема, некоторые занимали их заранее аж в 18 или еще раньше. Какие-то конкурсы были в 22.00, но мы уже в это время шли спать, т.к. день короткий, хотелось пораньше вставать и на море. Детская дискотека была в 21.45! Как-то поздновато! Вообще анимацию было бы лучше перенести на 21.30, а детскую дискотеку перед ней, а то с 21 до 22 людям нечем было заняться, кто тусовался на территории отеля.

Еда в принципе была хорошая: на обед и ужин - курица, говядина, рыба, иногда утка и морепродукты, супы, картошка, рис, макароны, овощи в разных видах, выпечка, по 2 вида фруктов. На завтрак особо есть нечего: омлет, ужасные сосиски и колбаса, соленые сыры, овощи, разные виды выпечки, овсянка на молоке, йогурт и хлопья

территория большие номера еда
пляж вход в море нехватка официантов требует ремонта
Добавлено 12.12.18 13:01 (3 652 символов в тексте)

10:56 19.12.18

мы брали экскурсию у Root Tours - через дорогу от отеля, с ними можно еще поторговаться. А в Иерусалим в старом городе можно и меньше чем 100 долл выторговать. На Наама бей Иерусалим у всех за 110 долл, но торг никто не отменял:).

Все отзывы Елена (2)