Регистрация: 15.11.12
ноябре 2018
19.11.18 - 02.12.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

В отеле 3 раз

Так как в отеле не первый раз,всегда получаем золотые браслеты и даже при заселение в гарден пользуемся всеми ресторанами и привилегиями,но проживали в Гарден ,это еще лучше,как спальный район -тихо спокойно.В своем отзыве хочу отметить питание,стало ЕЩЕ лучше чем 3 года назад,это было испытание едой,(все плохие отзывы после Рамадана,когда в отелях отдыхают Египтяне,лучше это время оставить для них)Мы же отдыхаем только в ноябре,воздух 27-28,вода такая же,вечером легкая прохлада,кондиционер включать на ночь не надо,бассейны подогревают,манго созрели.Кругом одни плюсы.Но главный плюс отеля это риф,-коралловое поле,я его называю,это космос,Но и для тех кто не плавает далеко всю живность можно увидеть и у понтона,только надо знать время ,когда черепахи ,орляки ,мурены проплывают рядом.Для тех кто предпочитает песочек у берега,скажу одно -Обидно быть на Красном море и купаться у берега не заглянув "во внутрь"Купите масочку(во всех местных палатках продают) и вперед за удивительными впечатлениями.

видео здесь https://youtu.be/xu3nWaVnSY4

https://youtu.be/xu3nWaVnSY4 видео здесь

видео здесь https://youtu.be/u1qqjdbSFlw

Риф питание отношение к гостям кто приехал второй раз.
у берега не поплаваешь до города дорого.
Добавлено 15.12.18 00:04 (1 015 символов в тексте)

08:46 19.01.19

только надо знать время ,когда черепахи ,орляки ,мурены проплывают рядом - а когда они проплывают рядом? Особенно орляки?

21:24 21.08.19

В 5-6 часов утра и перед заходом солнца.

16:58 21.08.19

Обожаю красное море.Подскажите за отдых сколько раз Орликов видели ? (Моя любимая рыбка)

21:26 21.08.19

И не сосчитаешь!!!Только они не подпускают к себе,а вот черепаху можно погладить если она будет увлечена едой,но если заметит ,может тяпнуть.

17:08 21.08.19

Кстати в Coral отдыхал - очень понравилось! Что по вашему интересней по морю и рифу? Coral или stella.заранее блогадарю за ответ?

21:38 21.08.19

Стелла,это космос,бескрайние поля крупных кораллов,аж дух захватывает,НО до красивых кораллов очень долго плыть.Хотя есть по левую сторону кусочек рифа очень красивый,от понтона соседнего отеля Клеопатра.Корал- это гряда небольших рифов штук 20,можно переплывать с одного на другой кругом и возвращаться к месту ,чем дальше от берега тем рифы лучше.Но дальние сильно притоплены,надо нырять.Сказать какое место лучше не могу ,везде свои плюсы и минусы.Но главный минус Корала это питание.

23:01 21.08.19

В 5-6 часов утра - а как вам удавалось в такое время на понтон заходить? Меня (да и остальных тоже) даже в 6:30 не пускали (((

07:54 23.08.19

до 6 там никого нет,плыви кто хочет.Когда красный или черный флаг можно от берега заплыть ,но это трудно и долго.

06:41 22.08.19

Мои заплывы минут по 30-40 .Подскажите этого хватит чтобы доплыть до красивых кораллов,в Соral обычно плыл вправо от понтона и вдоль берега (слева оставался островок потом красивый коралл -потом метров 15 мертвый коралл- потом оболденный коралл-плыл метров 200-300-ориентир палка справа какая-то была или колесо (уже не помню) ,после нее через метров 10 обратно-риф дальше шел параллельно берегу,)или плавал по другому маршруту- огибая островок,Вот я и думаю доплывет такой горе пловец до описанных вами кораллов или искать другой отель????Извините что мучаю вас вопросами -помешен на море ,считаю что выбор отеля очень важен для отдыха ,в приоритете конечно море,,Буду благодарен если найдете время на ответ,волны и ветер там есть?

07:03 23.08.19

посмотрел в YOU TUBE пляж Стеллы, гряда красивых кораллов находится возле черных камней?и можно ли по ним выходить из моря?Обещаю вас больше не мучать вопросами,Спасибо если найдете время на ответ,

07:48 23.08.19

Андрей,я такая же как вы "сумасшедшая",могу говорить о рифах часами.В коралле .надо плыть к островочку с лева и огибая смотреть в сторону моря,как увидите затемнение плывете туда это красивый риф,огибаете его и выплываете к дырку рифов к понтону.с него так же можно переплыть на дальние рифчики.НО надо иметь карту.ЕЕ можно скопировать с интерактивной карты здесь на сайте.надо только перевести в режим" спутник"Там вы увидите все рифчики и проложите себе маршрут.Если хотите сразу у понтона красивый риф,то это отель Гранд Макади,но по-моему он сейчас закрыт. Но понтон должен работать,есть недорогой отель рядом(название забыла но могу посмотреть)По поводу Стеллы за 10-15 мин доплывете до коралового поля,это по правой стороне,все время по краю рифа и выплываете на него,плыть до края поля бесполезно ,не доплывете,надо плыть паралельно берегу но не приближаясь к кромке кораллов которые подходят близко к поверхности,волной качнет и обдеретесь,(видно -где барашки ) можно заплывать в "залы"но там ничего красивого и рыбок нет.Еще через 15-20 мин .начинается "КРАСИВО"и всякие рыбки,до этого только огромные рыбы стаями ,но они не подпускают.Как увидите островок сказочной красоты -махонький,вам выходить ,за поворотом есть углубление в рифе и камень над водой,просачиваетесь и выходите на большой остров,дальше пешочком,но я плыву рядом с островом по мелководью ,смотрю всевозможные ракушки,но надо быть аккуратным,кругом ядовитые ежи,но красивые-разноцветные...До острова как раз 40 мин.если долго ни где не зависать.Направление выхода-беседка на берегу там есть лестница,у лестницы один песочек можно полежать ,там очень мелко и днем вода прогревается хорошо,а дальше по берегу до отеля з мин.Плыть в обратку не советую,это против течения,да и не интересно уже.Но можно(как отдохнете на острове)плыть,дальше сколько сможете и также вернуться к острову.Красивый риф так и идет дальше,но отели не все разрешают плавать своим постояльцам,у некоторых огорожено веревкой 7на 8 и все. Если вы уже плаваете по 40 мин,значит можете плавать и час и два.Просто иногда не надо грести ,плывите по течению .Найдите где открывается карта,(на этом сайте и смотрите в режиме спутник,если не найдете напишите ,попробую подсказать.

14:00 19.06.20

Привет.С июля открывают Египет.хочу писаться на Стелла на июль.Не знаете на понтон соседних отелей harmony. CleopaTra при заплывах пускают?
Если думаете на отдых в этом году могу подсказать реально сильный отель в Шарме по морю.

00:05 21.06.20

Мы ходили беспрепятственно,Но лучше через остров пройти с Азура,там самые красивое место.Отельчик подскажите,вдруг пригодится.Хотя сомневаюсь, что нам Египет откроют.

Все отзывы Наталья (6)