Регистрация: 24.07.15
Отзыв об отеле Centara Grand Phratamnak Pattaya (отель был переименован 01.11.22)
декабре 2018
02.12.18 - 12.12.18

Отдохнули замечательно.

Отдых в отеле Центара гранд Протамнак понравился. Находится городской отель через спокойную дорогу от пляжа, довольно чистого, пользующегося популярностью не только у гостей отеля, а также местных жителей и тех, кто на длительный отдых приехал в Паттаю. О том, что у отеля практически нет территории мы знали заранее, но нас все устроило, так как по берегу проходит красивый променад, наверное до Амбассадора, просто мы не догуляли до него. Место спокойное, инфраструктура довольно развита (рядом обменник, множество массажных салонов, магазин, лавочки, макашницы, кафе, пешком можно дойти до Большого Будды). Всего в двухстах, трехстах метрах от нашего пляжа расположен отель с аква и парком атракционов Паттайя парк отель, а поднимаясь выше, проходит улица русской еды и рыночек. Утром по променаду многие занимаются бегом и ходьбой. Теперь конкретно про отель. Заселение прошло хорошо, жили на 7 этаже, с частичным видом на море и соседний корпус. Депозит теперь берут только в батах и составляет он 5000, не смотря на то, что на информационном сайте туроператора стоит до 300 $. В номере бесплатно чай, кофе, сахар, сливки. Есть кофе машина и термос, кофе для кофе машины и все, что в баре-платно. За сутки перед отъездом нам вернули 4000 бат, а еще 1000 при выселении. Когда развозили по отелям из аэропорта У То Пао, наш отель был вторым после Амбассадора, а обратно забирали за 6 часов до вылета последними и всех завозили, петляя по городу, в магазин беспошлинной торговли. В аэропорте кроме буфета ничего нет. В главном нашем корпусе расположено все, а в соседнем только номера. Завтраки (о! если бы все можно было есть!), хорошие. Несколько супов, блюд из яиц, тосты, жареный бекон, рис такой, рис жареный, курица, свинина тушенные, сосиски 2 вида, овощи тушеные, свежие. Булочки, кексы, сухие завтраки, джемы, кофе, чай, соки, фрукты, молоко. Наверное что-то еще...

В фойе очень красиво, все блестит, а вот в зоне бассейна не всегда. И наши небольшие нарекания как раз только про бассейн. На мой взгляд джакузи выполнен из неудачно покрашенной мраморно-песчаной крошки и в момент нашего приезда был еще более менее, но после выходных дней и наплыва гостей из поднебесной, он на треть опустел, обозначились не лицеприятные следы обитания в виде разводов, каплями коктелей и мороженого на парапете, которые потом смыть не представляется возможным. Стеклянные ограждения слишком забрызганы и не вытираются работниками совсем.

Пляжные полотенца можно самостоятельно брать, менять по мере необходимости, сколько хотите у бассейна самостоятельно, а те, которые на пляж берете на первом этаже у выхода и тоже можете менять столько, сколько раз в день ходите на пляж, с пометкой в журнале. В номере удобная стильная пляжная корзинка, с которой мы в качестве экскурсии ездили даже на остров Ко Лан. Как многие писали в отзывах большой респект отелю за трансфер в Фестиваль и обратно, а там рядом все развлечения и Терминал 21.

На мелочи старались не обращать внимания, тем более, как нас провожали тепло работники отеля-не передать словами, но на ресепшен (случайно получилось) дважды была свидетелем приезда английских гостей и то, как услужливо их встречали и возгласами, и напитками, а нас сдержано и прохладно попросили подойти через 10 минут со своим вопросом и, конечно, ни каких напитков никто не предложил. Это, конечно, смешные мелочи и насильно мил не будешь, а осадок остался.

В Тайланде не первый раз, много путешествуем по миру и давно, куда едем -знали отель рекомендую.

Добавлено 16.12.18 05:45 (3 499 символов в тексте)

09:04 16.12.18

Не загружаются фото отеля и номера, как только не пробовала.

14:25 17.08.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. мы с мужем любители поужинать (и вообще покоротать вечер) у бассейна. В Центаре это возможно? Можно придти со своими, например, креветками и напитками?

09:31 18.08.19

Здравствуйте! Возле бассейна отлично коротать вечер и смотреть закат солнца. Что касается своих напитков- не знаю, а вот с едой и напитками из бара, который рядом - пожалуйста. Но особо никто не смотрит за этим, все довольно демократично (я сужу по поведению туристов из КНР), думаю и у вас получится.
Когда мы отдыхали, это был первый отель в котором полотенца пляжные и для бассейна лежали в стопках и менять их можно было бесконечное количество раз.

11:58 18.08.19

Здорово! Спасибо за ответ. А не скажете, как там цены в баре возле бассейна? Сильно кусучие?

08:01 19.08.19

Да не очень дешево и под депозит покупать нельзя. На депозит можно только в баре номера брать то, что платно, а потом при отъезде из него вычтут. Как я писала, в номере есть что-то платно (все, что в баре, шоколад, капсулы кофе) а что-то нет (чай, кофе растворимый, сливки, вода). В период нашего отдыха депозит 4000 за номер был только в батах или картой, что неудобно ,т.к. его на карту возвращают не сразу. Кстати, многие вечером у бассейна были в халатах из номера, очень уютно.

Все отзывы Турист (5)