Регистрация: 28.01.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2018
10.12.18 - 16.12.18

Подарок на юбилей.

Отдыхали в отеле с 10.12.18 по 16.12.18г. Выбирал отель, чтобы отметить юбилей свадьбы 25 лет, одним из первых попался Wyndham Garden Ajman, почитав отзывы и посмотрев фотографии, решил больше не искать и остановить свой выбор на нём. Жене очень понравился мой подарок. Решающую роль сыграли близость моря, свой пляж, отсутствие депозита и курортного сбора, трансферы в моллы. Летели от Анекс тура, всё строго по расписанию, в отель приехали в 12-00, предложили подождать немного, и мы сразу пошли на море, так как это была основная цель нашей поездки. Питание мы брали всё включено, и пока номер был не готов, нас любезно пригласили в ресторан. Питание очень хорошее, голодными никогда не оставались, пожаловаться не могу, приходили в разное время, но свободные столики всегда были. После обеда около 14-00 нам предоставили номер №1505. Браслетов в отеле не дают, говоришь номер комнаты и тебе предоставляют оплаченные услуги. Вай фай на ресепшене хороший, но в комнате ловил плохо, небольшие подробности насчёт интернета, вайбер здесь блокируют, можно отправить только письменное сообщение, фото и видео разговоры не проходят, в ватсапе можно отправить фото, но видео тоже не работает, пообщаться по видео можно только по скайпу или видео приложению в контакте, но у меня не получилось. Номер порадовал новизной, хотя пессимисты сразу бы увидели следы на столешнице в комнате и столике на балконе, в общем, если бы работать в «ревизоро» можно найти детали к чему придраться, но нас больше порадовали лебеди на белоснежной кровати, панорамные стекла, чудный вид с балкона на море, и огромная тарелка фруктов которую нам следом принесли на наш юбилей от отеля. В номере не было халатов, тапочек и ещё ряда мелочей, но после просьбы принести всё необходимое, тут же всё донесли. Если из гаджетов берёте только телефон, можно взять с собой только кабель USB, в номере есть розетка с этим разъёмом и с неё можно заряжать телефон. При входе на пляж, получаешь полотенца, расписавшись в одной из ведомостей трёх отелей которые являются собственностью местного шейха, и входят в один комплекс, ни разу не видел переполненный пляж, всё время были свободные лежаки, бармен охотно подключает телефон к вай фаю, напитки бесплатно для всё включено. Очень душевная обстановка во всём отеле, в отзывах часто ругают Стеллу на ресепшене, могу сказать о ней только хорошее, постоянно обращался к ней, всегда помогала, так например искал спортивный магазин, нашла его на карте, сфотографировала, подсказала как лучше добраться, оформила поздний выезд из отеля до 14-00, да много чего, просто человек имеет один выходной в неделю, и тоже может уставать. Немного о шопинге, первым делом о дороге в алкомаркет, прочитал несколько версий маршрутов, как туда добраться, но решил написать свой, переходите дорогу, как идёте на пляж, поворачивайте направо, и никуда не сворачивая по тротуару, релаксируя идёте вдоль моря до мечети, потом большой отель, название не запомнил, проходите его, и перед следующим отелем увидите поворот налево, и внутри дворика магазин, покупал в нём водку Смирнов 0,35 за 20 дирхам(360рублей) в дьюти фри эта же водка стоила 45дирхам(810рублей), литровая бутылка французской водки 20 дирхам, индийский ром 1 литр от 10 дирхам. Сувениры брали в магазинах Сити, Day to day, Дисконт, это выходите из отеля и поворачиваете направо, около кораблика ещё раз направо и пока не упрётесь в молл Лу Лу, его видно из далека, поворачиваете налево, первый магазин Сити, чуть подальше Day to day , потом Дисконт. Вещи, конечно, индийский и китайский ширпотреб, но кое-что жена купила на подарки. 17 декабря ввели такс фри возврат ндс с купленного товара, так что сохраняйте чеки для возврата в аэропорту. Каждое утро ездит автобус до Аджман сити, мы искали спортивные вещи для детей, в нём есть магазин Sun and Sand Sport со скидками, если пройти через магазин с левой стороны через дорогу можно увидеть ряд магазинов, там есть такой же магазин только Outlet, там цены ещё ниже, только нужно перебегать дорогу, я так понял что это дисконт центры, но мы ходили только в спортивный. Ездили в Дубай молл на вечернем автобусе, фонтаны начинают работать в 18-00, проходите по моллу прямо до конца, опускайтесь на нижний этаж и ищите выход №6, будьте готовы, что вечером народ штурмует автобусы, чтобы уехать до отеля, парковка очень маленькая . Менял доллары в Лу Лу, берут комиссию и требуют паспорт, можно расплачиваться долларами, считают доллар по курсу 3,5 к дирхаму, сдачу сдают дирхамами, округляя в свою сторону, платил картой, в перерасчёте на дирхамы и доллары, показалось, что на доллары выгодней. В общем, впечатления только положительные, море тёплое и ласковое, отель супер, персонал доброжелательный, Стелла хорошая, просто девушка скромная, считаю, что всегда надо улыбаться людям и подходить к ним с положительным настроем. Погода комфортная днём +30, вода +26. Из небольших минусов, которые и за минусы не считаю, просто возникли небольшие сомнения по смене белья, показалось, что не меняли, и при выезде из отеля в 15-00 нам сказали, что обед не положен, только завтрак, хотя было всё включено, но за неделю мы так отъелись, что не очень расстроились. Хотелось сказать спасибо администратору Ольге, мы с ней списывались через фейсбук и по электронке, но на ресепшене её ни разу не видел, и конечно всему персоналу отеля за отличный отдых.

Добавлено 18.12.18 18:01 (5 352 символов в тексте)

22:13 22.01.19

Добрый вечер, скажите, пжл, много ли персонала говорит на русском, хочу маму отправить, она пожилая и с языками не дружит, хочется чтоб, если что, помогли русскоговорящие.

04:11 23.01.19

На ресепшене Стелла работает, у бассейна Алёна, это русские, все портье, и девушка администратор ресторана из Казахстана, тоже говорят на русском, часто туроператоры в фойе сидят, всё будет хорошо.

18:35 27.01.19

Добрый день! Жена врач и как обычно везла кучу лекарств, необходимые в ручную кладь, остальные в багаж, проблем не было. Толком никто не досматривал, это только у нас одни проверки, а там штамп поставили и беги к туроператору.

21:58 01.02.19

Здравствуйте. скажите, ходили ли на массаж ? если да, то подскажите цену.

07:25 02.02.19

Добрый день! Были всего лишь неделю, и многое не успели, в том числе массаж.

20:41 12.01.20

Здравствуйте. Собираюсь в начале февраля.Говорят это холодный период,это правда? И ещё вопрос,три отеля -хозяин один, какой лучше? Благодарю за ответ.

04:07 15.01.20

Недавно были в Рамаде, то же неплохо, я написал об нём отзыв, но лучше наверное всё таки Вильхем, новее и экономичнее.