Регистрация: 03.05.13
Отдыхала С коллегами по работе в
октябре 2018
21.10.18 - 31.10.18

3.3

Просто отдохнуть

В Тайланде не впервые, но район Протамнак никогда раньше не рассматривала. Почему выбор пал на этот отель? Наверно из-за цены на тот момент. Место тупиковое. Кто отдыхал в Cozi Beach поймут. До пирса и волкен стрит - байк 50 бат с человека, назад также, другого транспорта нет, ну еще можно сторговать тук-тук 100 с человека. Первые два дня ходили пешком, страшновато, но попутчики всегда найдутся, и неудобно - минут сорок до "цивилизации"; так что лучше байк. Но тупичок знатный! Тишина! Всего одна улица с кафе, магазинчиками, уличными торговцами едой, экскурсионными бюро, обменниками и лагунным пляжем. Место расположения отеля для спокойного отдыха более чем удачное, если нет нужды в шумном центе.

Отель. Удивило сильно, что трансферный автобус остановился не с парадного входа, а так, что на рецепшен нам пришлось идти через "столовую": люди завтракали, а мы с чемоданами мимо них проехали. Назад посадка происходила тем же маршрутом. Сам отель произвел приятное впечатление - новый фасад оформлен в европейском стиле, небольшое фойе, маленькая стойка регистрации, бассейн скорее для галочки, но индусы купались, приличный лифт, чисто. Территории нет никакой, в смысле парка, детской площадки, есть парковка для съемных байков.

Персонал приветлив, улыбчив. Кроме главного регистратора никто не говорит даже по-английски, гугл-переводчик тоже мало помогает решать вопросы.

Номер. Маленький, всего, наверно, метров 12. Нам дали с видом на улицу, но были и другие - с видом на зеленую территорию соседнего отеля, там птички пели. Маленький балкончик - столик и только одно плетеное кресло, вдвоем не посидишь. Вместительный шкаф для одежды (плечики не входят в комплект), средний холодильник с платным мини-баром, длинный стол для мелочей, одна тумбочка, все очень скучное, даже стены просто белые! Первое впечатление было унылое, но в процессе прижились.

Уборка номеров - отдельная история. Первые три дня мы тупо ждали. Вылавливали тетечку и просто брали у нее хотя бы воду. Но песочек и мусорок копился. Потом стали оставлять мусорку утром, уходя на пляж, у дверей. На пятый день не вытерпели - подошли к тетеньке, взяли ее швабру и наглядно показали, что надо бы в номере протереть. Тетенька улыбнулась, пошла с нами в номер и, что то стала искать; оказывается, в нашем номере не было таблички "Убери меня"! Повесьте на дверь, я уберусь - вот так там происходит уборка номеров. Постель не менялась за 10 ночей ни разу!

Завтраки. Меню. которое включало омлет или яичницу из двух яиц, тосты джем, масло, чай или кофе, от которого мы на следующий день отказались, 4 ломтика бекона, щепотка салата из огурцов, помидор и капусты и хлопьев с молоком(последние мы исключили сразу), стакана воды и стакана якобы апельсинового сока - все! и так каждое утро без изменений! Сначала было весело, потом грустно.

Пляж. Идти минут 10 по единственной улице в направлении моря, это с остановкой для покупки фруктов. Сначала ходили через ресторан какая-то Gallerea, это направо; позже стали уходить налево и вниз по крутым влажным ступеням. Подъем по возвращению с пляжа напрягал. Сам пляж порадовал. очень чистое ! море, глубокое в прилив и мелкое при отливе. Не поняла про лежаки - платные они или как, не пользовались, лежали на отельных полотенцах. Причем с утра надо занимать место в тени, т.к. к 11 часам весь пляж в солнце. Есть места для курения и причем местная смотрительница реально гоняет курящих в неположенном месте. Ходят разные продавцы - фрукты, вещи, креветки, надувные лодки; но их немного , типа свой контингент, и они не приставучие.

В общем, тупичок мне понравился в плане своей тихой жизни - по минимуму все имеется, все близко, выбор где поужинать и провести вечер есть. Вернусь ли в этот отель - навряд ли. Рекомендовать не буду.

главный вход в отель

ресторан Gallerea

вид на пляж

тишина находится на чистом лагунном пляже
завтраки по меню малодоступность до основных развлечений невнятная уборка номеров
Добавлено 22.12.18 22:06 (3 803 символов в тексте)

10:24 24.01.19

Добрый день. А пляж лагунный - это Cozi Beach ? Мы отдыхали в том районе, не могу понять про какой пляж Вы написали.

14:24 24.01.19

Да, вы в Клифе отдыхали, я посмотрела; так вот этот пляж влево от Клифа я и назвала лагунным.

14:46 24.01.19

Спасибо за ответ. Лестница там к пляжу, конечно, та ещё!!!))

17:43 24.01.19

мы уходили влево, на другую лестницу; но первые дни "штурмовали" именно лестницу у районе Клифа.