Регистрация: 31.01.14
декабре 2018
12.12.18 - 22.12.18

Всем добрый день. 22.12 вернулись и сразу решила написать...

Всем добрый день. 22.12 вернулись и сразу решила написать отзыв.

Напишу коротко о нюансах:

1. Когда улетаете в багаже нельзя провозить батарейки и фото, видеокамеру.

2 Запечатать багаж- 100.000 донгов (300 руб)

3. Фрукты 5 кг на человека сдаются в багаж

Ну а теперь в общем об отдыхе.

ПЕРЕЛЕЕТ.Начну с перелета- это кошмар. Летели Азур- из Москвы задержали на 3 часа, а обратно сначала на 5 часов- хорошо что заранее предупредили, а не в аэропорту. И уже в аэропорту еще минут на 40. Так что будьте готовы. И еще отельный гид предлагает места с доплатой в проходе по 75 долларов с человека, но еще по 50 долларов на первые 4 ряда- якобы там места шире, но мы когда выходили из самолета - места там самые обычные. Ну и пока коснулась отельного гида- Виктор от Анекса- это полный кошмар. Пытается втюхать экскурсии самые дорогие, если вы не берете, то он на вас даже внимания не обращает. Короче ужасный тип, и это мнение было всех кто был на встрече

ОТЕЛЬ.Отель просто прекрасный, все постоянно убирают и чистят. Кто пишет про плохие завтраки- мне интересно чем же вы завтракаете? На завтраках: каждый день суп, сосиски, сыр, колбаса, свежие овощи, фрукты, маслины, мюсли, яичница, к чаю сладости, варенье, соуса, тушеные овощи, мясо.

Одно большое огорчение- море, волны огромные, практически не купались. Учтите это обязательно!!!!

ЭКСКУРСИИ. Самую первую предлагают бесплатно от анеска. Очень вас прошу ничего там не берите,все очень дорого. Там предлагают кофе лювак за 100 долларов 100 грамм, а если вы поедите в Далат то там такое кофе стоит около 60-70 долларов килограмм. И там живут эти зверьки. Все что есть на этой экскурсии можно приобрести в любой аптеке и по нормальной цене. Экскурсии брали на улице. Ездили на крокодилов, грязевые ванны - очень понравилось, особенно кормление крокодилов. Еще ездили в Далат- очень интересно. Вот эти экскурсии советую посетить.

близость к морю
Добавлено 23.12.18 13:05 (1 916 символов в тексте)

22:16 24.12.18

Добрый вечер! Скажите как лучше провозить фотокамеру?

04:54 25.12.18

Доброе утро. Мы в ручной клади провозили

21:19 12.01.19

Лариса, а мне настоятельно рекомендовали именно Фантьет, что там нет волн. Оказывается неправда.

19:08 13.01.19

Мы были с 12.12 по 21.12, у нас были огромные волны. Мы купались 1 раз и то, потому что на море приехали. Говорят в том году волн не было. Но в последний день море было тихое, но мы уже уезжали

17:46 17.01.19

Здравствуйте, а Виктор этот случайно не такой дико гелем зализанный?) А то у нас в прошлом году был очень неприятный Виктор от Анекса)

10:07 19.01.19

Здравствуйте. Скорее всего он, зализанный гелем. Неприятный- это мало сказано. Мы от него на экскурсии не поехали и он нам пожелал скучного отдыха. От его такого отношения даже покупать ничего не хочется

18:27 19.01.19

Пожелание скучного отдыха, как мило) Но это еще цветочки. В прошлом году я ездила в Муйне второй раз (первый, два года назад, как раз в Тиен Дат), в отель Sun and Sands, где отельным гидом был как раз этот зализанный гелем Виктор. На встрече с ним я сразу ясно ответила, что во Вьетнаме была, все знаю, от встречи мне нужна только информация о выезде в аэропорт. После чего, пока шла болтология об экскурсиях, сидела в телефоне, переписывалась с мамой и искренне жалела пожилую пару, которая смотрела на этого придурка во все глаза и не стряхивала лапшу с ушей. В какой-то момент мудрая мама написала мне, дескать, зачем ты кушаешь кактус и портишь сама себе настроение в отпуске, я подумала "и правда" и ушла, уверенная, что друзья мне передадут важную инфу, коли таковая будет. Так он после моего ухода за глаза при моих друзьях грязью меня поливать начал) Они, конечно, его осадили, но все равно неприятно, мягко говоря.
В середине отдыха нам поменяли отельного гида после нескольких жалоб, сказали, что уволили. Видимо, не отовсюду...