Регистрация: 18.09.17
декабре 2018
13.12.18 - 18.12.18

Такой родной Лиссабон

В Лиссабоне бывала неоднократно ранее. Обожаю этот город за необыкновенное спокойствие и расслабление. Наверно это сразу передается от самих португальцев. Есть в них некоторая ленца и неспешность. То что они никуда не спешат и ни за чем не гонятся, это правда. А уж когда они садятся за стол, то уж и весь мир подождет.

До этого почему то не писала отзывы по отелям Португалии, но этот отпуск очевидно меня чем то впечатлил (впрочем как и все предыдушие).

Бронировала Mundial на booking.com, как всегда. Зацепил он меня наверное верандой на крыше, близостью к метро и площади Rossio. Это можно сказать отправная точка для всех маршрутов. Тут тебе и ж/д вокзал и Rossio (оттуда путь в Синтру), и площадь Restauradores, и Avenida da Libertad, и театр, и Baixa Chiado. Одним словом, до всего пешком. Тут же и масса ресторанчиков на любой вкус и кошелек. Да и торгово-пешеходная улица тоже в 5 минутах.

Что касается самого отеля, то он расположен в 150 метрах от метро Rossio, чуть дальше метро Restauradores. Остановка aerobus из аэропорта Тоже в 100 метрах от отеля. Кстати добирались мы именно так, очень удобно, не надо делать пересадку в метро. Хотя метро конечно в 2 раза дешевле по карточке zapping. Купить билеты на aerobus по «сходной» цене мне любезно предложил booking (3,6€ В одну сторону и 4,8€ в обе). Остановка автобуса находится прямо у выхода из терминала прилета. Ехали минут 15-20 и любовались видами Лиссабона, чего не сделаешь в метро.

Отель: щвейцарина входе, внушительный и красивый холл, быстрое заселение.

Номер: небольшой, очень чисто убранный, постели очень удобные, белье приятное, мягкое, не старое. Ванная комната оснащена всем, чем нужно: ванна, унитаз, биде,раковина, халаты, наборы для ванной. Полотенца аж хрустят от чистоты. Да, двери у номера и ванной не совсем новые, но минусом я это не считаю. У нас вид из окна был на боковую улицу и крепость на горе. А вот кому повезет ( и таких номеров много) может попасться номер в большими окнами и видом на площадь Martim Moniz.

Кстати сказать, в отеле включен завтрак, что достаточная редкость для Лиссабона. Завтраки если и есть, то достаточно хиленькие. При бронировании (или в отеле тоже) можно было оплатить и обед/ужин, что думаю было бы достаточно бюджетно, нежели кушать в городе. Но мы этого не делали, тк любим столоваться в разных кафешках и ресторанчиках, за этим ведь и приехали.

Завтрак: просто супер! Для меня самое главное фрукты и овощи. Здесь было все. Ананасы, папая, киви, бананы, арбуз, дыня, виноград, яблоки, апельсины, грейпфруты... Из овощей вкусные помидоры, огурцы, перец, разные листовые салаты. Все наисвежайщее, «не уставшее». Много разной выпечки, джемов ( аж из томатов и тыквы), бекон, сосиски, омлет, фасоль, яйца, колбасы, ветчины разные. Много сыров. Для любителей диетического питания тоже все необходимое есть, вплоть до отрубей.

Бар на крыше: Да вид просто завораживающий и умиротворяющий. Можно сидеть часами и медитировать на город, красные черепичные крыши,крепость ...

Сразу хочу сказать любителям «медитации», что бокал вина 6€, бутылка вина (самая дешевая) 13€, чашка какао 4,8€.

Еще один жирный плюс отеля,на мой взгляд, это наличие по соседству магазинчика, где можно купить воду и вино. Магазин на улице слева от отеля, сувенирный, держат его китайцы.

Подводя итог скажу, что Mundial не разочаровал меня, а был приятным бонусом в поездке. Познакомившись с этим отелем, буду и впредь выбирать его в качестве своего милого и комфортного пристанища.

расположение
не обнаружено
Добавлено 23.12.18 14:44 (3 488 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (6)