Регистрация: 11.10.18
Читательский охват: 1932
декабре 2018
10.12.18 - 17.12.18

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Рождественская Прага

Отдыхали с подругой. Впечатления об отеле: расположен в самом центре, до места сбора экскурсий 5-15 минут. Номерной фонд староват, но койка мягкая, одеяло хорошее, в номере тепло и тихо, полотенца меняют ежедневно. Уходили рано утром, приходили вечером и валились с ног, поэтому на мелочи внимания не обращали. Завтраки отличные. Официанты - девочки с Украины, по- русски говорят. На рецепшине не все говорят по-русски, но объясниться на туристическом английском можно. Из экскурсий брали Дрезден, всем советую, успели в картинную галерею и музей фарфора. Потрясающе. Двухдневную экскурсию в Мюнхен+замки Баварии. В Мюнхене после обзорки тоже сходили в картинную галерею (называется пинакотека. Мы были там, где картины старых мастеров). Очень впечатляет, собрания богатейшие. О замках что говорить, сказочные. Заезжали в ВMW-центр, тоже вполне себе сказочно. Ночевали в Альпах в отеле. Красивейшие горы. Еще брали экскурсию в Чешский Крумлов и Глубока-над-Влтавой. Тоже очень интересно. И на двоих обзорную по Праге. Все гиды русскоговорящие, наши девушки. Экскурсии отличные, рассказывают много, остроумно, по магазинам не водят. Везде нарядные рождественские базары, пахнет глинтвейном, корицей, жареными сосисками. Толпы народу, все что-то едят и пьют. Неделя в сказке, хотя очень утомительно, да и холодно, ветер и сыро. В Праге обедали в кафе Потрифный гус, очень вкусно, десерты особенно. Недешево, считаю, второе или суп и десерт на наши деньги 900-1200 руб. на одного, но того стоят. Можно на ужин купить жареную сосиску с булкой на базаре, 240 руб, тоже хорошо. В общем, рождественская Прага - стоящая поездка, не пожалеете.

Добавлено 23.12.18 20:12 (1 636 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)