Регистрация: 08.10.16
октябре 2018
24.10.18 - 08.11.18

Замечательный отдых

Отдыхали в отеле Клаб Риф с мужем с 24.10 по 08.11.18г.

Отель бронировали через Букин Ком, летели регулярными рейсами через Стамбул авиакомпанией Turkish Airlines. Рискнули первый раз поехать не по путевке. И не прогадали. Очень понравилась авиакомпания. Хорошо покормили в каждом самолете, наливали спиртное. Между самолетами интервал был: туда 1 час 40 минут, обратно 1 час 50 минут. Поскольку самолеты очень комфортные, за перелет не устали, хотя летели и туда и обратно ночью.

В отеле отдыхали 5-ый раз. Последний раз были 4 года назад. В Египет не ездили 3,5 года, очень соскучились.

В отель приехали в 3 часа ночи. За 20$ заселили сразу. Номер был на 2 этаже у верхнего бассейна № 424. В номерах ничего за 4 года не поменялось. Все старенькое, но все работало. Были пару раз перебои с холодной водой (говорили, что авария). Убирались хорошо (мы 1 $ оставляли каждый день). Гель для душа и мыло клали столько, что мы не успевали тратить. 2-3 бутылки 0,5л воды каждый день в номер ставили. Нам хватало.

Очень понравился менеджер Хазим на рисепшине. Все проблемы решались очень быстро.

Кормили неплохо. Это конечно не Турция 5*, но все было очень вкусно. Я бы охарактеризовала как хорошая домашняя еда из недорогих продуктов.

Чай в столовой можно было выпить только на завтрак, в остальное время – только в барах у бассейнов. Раньше чай в столовой был всегда.

Фруктов хватало. На завтрак резанные, на обед и ужин целые: бананы, апельсины, гуава, финики, дыня, виноград.

Какой алкоголь не могу сказать, у нас было софт все включено.

Я сделала курс из 12 массажей по 40 минут за 200 $. Неплохо, массаж делала женщина Хеям (я принципиально в Египте у мужчин массаж не делаю).

Пляж остался как раньше. Внизу у моря, на скале и с другой стороны на 1 компанию у моря. Сход с пирса остался один, раньше было 2. Ругались с персоналом, когда нас не пускали купаться из-за «шторма» (волна детская, а они красный флаг вывешивают и стоят не пускают). Заходили тогда с берега.

Море как всегда волшебное, рифы классные. У Тауэр Клаба даже восстановились в некоторых местах. Туристов то мало. Море глубокое. У пирса 6 метров глубина, а далее достаточно круто уходит до 120 м. Фридайвинг центр в соседнем отеле Лабранда (бывший Шарм риф) работал, ходили между отелями свободно.

Мне показалось, что отель заполнен не более чем на 50%, хотя персонал говорил, что заполняемость 70 % (я сравниваю со старыми приездами). Много туристов из Италии и из бывшего СССР. Из России нас было 2-3 пары.

Очень хорошие магазины у Джоржа. У него есть все, а если нет, то можно заказать и завтра он привезет. Цены не выше чем в городе, а в город еще доехать надо. Мы набрали всяких сладостей в подарки. Еще каждый день покупали манго по 2$ за 1 кг. Очень вкусно.

Анимация была, мы не в чем не участвовали. Нам моря хватало.

Детской площадки, можно сказать, нет. Детский бассейн так себе. С детьми в этот отель лучше не ехать, поскольку кроме отсутствия детской анимации там еще и пересеченная местность. Все по горам и лестницам надо ходить. Я сосчитала от моря до номера 140 ступенек. Детского меню тоже нет. Это отель для ненормальных фридайверов (как мы), которые любят рано ложиться спать и понырять.

Бассейны без подогрева. Раньше верхний бассейн был подогреваемый.

Выезжали с местными друзьями в город и на общественные пляжи. Везде спокойно и везде русская речь.

В аэропорту стало намного чище. По безопасности: она и раньше нормальная была (не хуже, чем, например, во Вьетнаме), а сейчас вообще все очень цивильно и культурно. Я осталась довольна.

В Клаб Риф обязательно вернемся, независимо от того, откроют чартеры из России или нет.

Большое спасибо всем работникам отеля за прекрасный отдых.

Спокойно хороший риф замечательный персонал
Добавлено 27.12.18 11:38 (3 694 символов в тексте)

22:43 05.02.19

ПОДСКАЖИТЕ ПЖЛ О НАЛИЧИИ ТУАЛЕТА НА ПЛЯЖЕ И КАК ДАЛЕКО ИДТИ К МОРЮ И НАСКОЛЬКО ПРОБЛЕМНО (СТУПЕНЬКИ)

22:06 10.02.19

Скажите пжл, есть ли душ на пляже?

20:03 04.04.19

Извините Ольга и Елена. Давно на сайте не была. Но все равно отвечу. Может кому пригодится. Туалета и душа на пляже нет. Есть возле бассейнов. Душ нормальный, а туалет не очень, мы в номер ходили.

17:26 03.09.19

Примите наши.