Регистрация: 27.12.18
декабре 2018
17.12.18 - 26.12.18

Спасает только рядом стоящая 5*, которой можно пользоваться

Всем привет! начнем с того,что от аэропорта ближайшего 3-3,5 часа пути. Потому уже задумайтесь. Все фотографии с бассейном, которые есть на сайтах, это фотографии соседнего отеля Данат! Да и в целом столкнулись с обманом, т.к большинство фото-это фото соседнего отеля 5*. Сам отель Dhafra Beach Hotel считается 3*, но на мой взгляд тут не 3, а 2*. В отеле нет своей кухни, еду привозят из соседней 5*-ки, из отеля Danat Jebel Dhanna Resort 5*. Бассейна нет, идешь в Данат. Обеда в Дафре нет, идешь в Данат. Пляж лучше в Данате. Полотенца пляжные берешь в Данате. В общем в Дафре только спишь, по сути дела. Ну завтраки и ужины еще в Дафре. Вокруг вообще ничего нет, кроме алкомаркета, где цены кусаются. До ближайшего молла-25-35 минут езды на общественном автобусе. Надо покупать карту у водителя на поездки: 10 дирхам сама карта, и + 20, 30, 40 дирхам положить надо на карту эту, для оплаты проезда. Находясь в Дафре вы можете пользоваться услугами Даната 5*. В целом, если бы не соседний Данат, то делать в Дафре совершенно нечего, на улице даже нет зоны отдыха, где можно вечером посидеть, с кем-то поболтать, пообщаться, не считая 2-х столиков перед кухней, Все! Не мало важный факт-в номерах нет российских каналов, т.к если вечером пожелаете послушать новости, посмотреть сериал-забудьте. Записывайте на флешку и везите с собой. По питьевой воде.. На завтраках стоят бутылки с водой по 1,5 л, но пить можно только в столовой, забирать нельзя. Но мы все же забирали в тихую и в наглую, т.к в номерах ставят только по 1 бутылке 0,5 на человека,что абсолютно не серьезно , учитывая жару!!!! По еде: есть система все включено, но она того не стоит, т.к за всеми напитками вам придется идти в Данат.

В Дафре нет ничего кроме соков, и то на завтра и ужин. Между завтраками и обедом, обедом и ужином, как к примеру в Египте, нет на пляже и около бассейна стоек с едой,будете ждать очередной прием пищи по графику. Т.ч если едите, то берите FB.

Знайте,что около Дафры, на пляже , ведется стройка какого-то объекта. Если у вас номер четный, то есть вероятность,то вы будете слышать работающую технику. Ночью так же ведется стройка, и это кошмар!!!!! я не могла спать, т.к номер у нас выходил на пляж и был ближе всего к тому месту, где ведется стройка. День-ночь, им все равно!!!! Грохот стоит ужасный! закрывали на ночь окна, но мало что помогало. Забивают сваи, перекидывают камни с места на место. Половину ночей я просто не могла уснуть из-за грохота!! Если у вас номер не четный, то будет тихо, но видок из номера будет на какую-то помойку! Полотенец в номерах 4 шт на 2 человека. В некоторых номерах нет фена, надо просить на ресепшн. Так же не забудьте заплатить за переходник для зарядки моб. телефона, т.к входы в сеть во всех странах разные. Своему турагенту мы сказали сразу,что нам нужен именно пляжный отдых, и с этой задачей Дафра и Данат справляются замечательно. Пляж отличный, песочек чистый, белый., залив там очень красивый, бирюзовый. Т.ч если вам нужен пляж и только пляж, без экскурсий, то на минусы выше прописанные внимание можно не обращать! В общем выручает только хорошая еда и отличный пляж! В целом отпуск оцениваем, не смотря на минусы, на 4. Но повторю,только из-за еды и хорошего пляжа. Если вам нужны экскурсии и вечерняя развлекаловка, то вам однозначно не сюда!!

Бассейн соседнего отеля, которым можно пользоваться

Пляж бассейн подогреваемый питание отличное
Старый отель Старые номера по факту нет системы Все включено стройка которая ведется по соседству с пляжем
Добавлено 27.12.18 16:08 (3 379 символов в тексте)

18:13 01.02.19

Скажите как обустроен трансфер из аэропорта Абу-Даби до отеля и обратно?
во время он идет или нет? и к кому обращаться если нет трансфера (есть ли гид при отеле и когда он там бывает).
Есть ли такси при отеле или при соседнем отеле и как можно вызвать там такси? сколько выйдет по цене (Если вы знаете)?

15:29 12.02.19

Трансфер очень комфортный. Большой автобус. Едет быстро, не плакали даже детки. Народ собирается быстро, т.к. этот автобус предоставляется только для отдыхающих в Дафре и Данате. Отельный гид у нас был каждый день, он вроде как жил там, во время его поездок на экскурсии была замена. Такси есть конечно, до Абу-даби в одну сторону около 180$. До мола доехать можно на рейсовом автобусе 5 поездок 20 дирхам. Такси также ходит до мола и обратно...Около 10 долларов нам предлагали

Все отзывы Юлия (2)