Регистрация: 09.02.13
декабре 2018
21.12.18 - 26.12.18

Отличный отель, спокойный отдых

Заселили сразу. Приобретала номер с видом на море. На ресепшене попросили номер для курящих (на балконе курили). Номер дали на 3 этаже, почти самый крайний к морю- вид потрясающий! Номер 315. Мебель хорошая, ванная чистая. Для 3* очень хорошо. Чайник был. В ресторане попросила 2 чашки в номер, дали без проблем. Уборка была ежедневная, но не пылесосили. Полотенца меняли каждый день. Минибар платный, даже вода в нем платная. При заселении не было воды бесплатно.

Питание.У нас были завтрак/ужин. Выбор небольшой, но все было: рыба, мясо, курица, картофель, каша, овощи, пирожные. Паста, яичница. Кофе,чай,вода на завтрак ужин бесплатно. В обед покупали в отеле еду у бассейна. второе блюдо с овощами 500-600р. Две шаурмы с картошкой фри и кетчупом где-то 500р. Вкусно все, брать можно. Ни разу не отравились)) Ходили в ресторан Казань, который слева от отеля через дорогу. Посмотрели цены и ушли. Очень дорого.

Вечером ходили в супермаркет. Из отеля налево минут 10-15. Перейти дорогу к отелю Ред кастл и сбоку отеля (справа) супермаркет. Там есть все, типа нашего "Перекрестка".

Пляж. Супер! Чистый, белый мелкий песок, мелкий заход. Боялась, что в декабре залив будет холодным (начиталась отзывов :) ) Но, купаться можно! Бодрит, но не холодное! Все купались и дети тоже. А бассейн был очень теплый! Лежаков всем хватало! Полотенце давали одно на день. У бассейна живут котики))

Персонал отеля вежливый, доброжелательный! В отеле есть магазинчики сувениров, одежды и духов. Купила духи на масляной основе в магазинчике, где сумки продают, хорошо держаться цена от 10 дирхам и выше, смотря от количества. Купила домашний костюм брюки и кофта 1000р (продавец русский был, взял даже в рублях :)).

Отдыхали от туроператора ANEX. Приехала гид Алиса, очень хорошая девушка, все нам рассказала, объяснила что не знали. Купили мы через нее экскурсию в Дубаи на чел.70$. Забрали нас в 13, привезли в отель 22-30. За это время мы посмотрели всё! Рынок, Пальму,район Марина (плюс в эту цену входил корабль с ужином), Дубаи молл, башня Бурш-Халифа, фонтаны. Остались очень довольны экскурсией!!! Рекомендую. Вообще нам понравился туроператор ANEX, все организовано было отлично и трансфер и экскурсии.

Кстати, при заезде мне выдали сертификат от Топ хотелс, комплимент на день рождения. В день рождения я предоставила его на ресепшн. В номер мне принесли поднос с фруктами и водой!))) Приятно.

В ОАЭ я в третий раз отдыхала, но именнов Шардже впервые. мне понравилось месторасположение эмирата, близость к Дубаю, отель отличный первая линия. да, старенький номерной фонд, но чисто и вполне комфортно!

Пальма. Вид из самолета)

месторасположение первая береговая линия чистота
нет
Добавлено 04.01.19 12:48 (2 614 символов в тексте)

12:13 07.01.19

Подскажите,в отеле берут депозит?какая стойсость вай фай в номере?есть рускоговорящий персонал?

22:15 10.01.19

Депозит не берут, забирают паспорта. Wi fi бесплатный, ловит на всей территории отеля и на пляже. Русскоговорящих из персонала нет. Пользовалась переводчиком в телефоне. Персонал приветливый.

18:43 10.01.19

Спасибо за отзыв! Вы с ребенком отдыхали? Почитала, что в ОАЭ есть правила запроса доп.кровати.. есть у Вас по этому поводу комментарии?

22:17 10.01.19

Добрый день! Мы отдыхали без ребенка. Не могу сказать про доп. Кровати ничего. Вы можете написать вопрос отелю, быстро отвечают.

16:21 17.01.19

Здравствуйте,получилось уточнить про доп кровать?тоже интерисует этот вопрос

22:56 10.01.19

Ирина, добрый вечер! Вы были в декабре, как температура воздуха и воды в заливе? И бассейн тёплый? Вроде, как я поняла, бассейн с подогревом, вода всегда в нем тёплая.
И ещё вопросик) насчёт вай-фай) писали, что дают по заселению пароли на 2 телефона, это так? И инет бесплатный? Как ловит?
Огромное спасибо за ответ!

23:02 10.01.19

24 декабря температура воздуха была 27°, залив 25°, бассейн 29°. Не знаю на счёт подогрева бассейна, но он был теплее залива) Пароль дали для интернета. Не знаю на какое количество телефонов, ТК у нас один был смартфон)

09:18 17.01.19

Вай фай дают бесплатно на 7 дней на 2 телефона. Мы запустили сначала один. Когда через7 дней отключился, то включили другой. Но иногда у людей остается неподключенный (например не надо или 1 телефон) то можно попросить. Мы так делали

22:57 10.01.19

Мы собираемся в середине февраля, поэтому и спрашиваю про погоду)

23:03 10.01.19

Погода в феврале не знаю какая) посмотрите в интернете. Я в ОАЭ была только в апреле и декабре. Точно пляжные месяца.

14:12 15.01.19

В феврале погода может быть холоднее чем в декабре. Это зима ..и у них тоже..хотя все может и изменится.

09:21 17.01.19

В феврале мы были в хургаде. Погода отличная. море теплое. Только сильный ветер. ОАЭ по расположению должны быть теплее Египта

23:10 10.01.19

Спасибо за такой быстрый ответ! Вот как раз ям хотела узнать про погоду в декабре, когда Вы были) спасибо!!!!
Вай фай бесплатный? И как ловит? Везде?

23:12 10.01.19

Вай фай бесплатный на всей территории отеля и на пляже. Ловит отлично)

23:15 10.01.19

Огромное спасибо, Ирина! Вы мне очень помогли!

23:17 10.01.19

Пожалуйста)

14:13 15.01.19

Ирина в какие моллы бесплатный трансфер от отеля? Спасибо

14:15 15.01.19

Честно говоря не помню, так как не ездила.

16:01 17.01.19

Спасибо большое Наталье и Валентине за комментарии!Дополнительная информация всегда не помешает!)

Все отзывы Irina Kuzmicheva (9)