Регистрация: 19.01.12
декабре 2018
30.12.18 - 03.01.19

Грузия-необыкновенная страна!

Прилетели в Тбилиси компанией Уральские авиалинии. Рейс из Санкт-Петербурга задержали на 1,5 часа. Не по вине компании. Высаживали очередного дебошира. Так что в Тбилиси прилетели вместо 11-00, в 12-30. Встречал нас замечательный гид Шота от турфиры " Фламинго". Мы попросили нас отвезти поменять деньги. Приехали на площадь Алвазари, где находится памятник героям фильма "Мимино". Потом поехали на обед в ресторан. По пути Шота нам рассказывал о Тбилиси. Отвечал на наши вопросы. Обед был отличный, с обслуживанием, со сменой блюд и очень вкусным вином. После обеда мы опять поехали по городу, покатались на фуникулере, и только часов в 19-00 были в отеле. Отель Фери 3*, но я бы ему поставила 4-*.Он небольшой, чистенький.Очень удобное расположение. Рядом старый город, Стеклянный мост, рестораны , кафе, метро, магазины. Номер небольшой, с балконом, но все работает, чистенько.,Везде полы с подогревом, и в номере и в туалете. Туалет совмещенный с душевой кабинкой. На стене полотенцесушитель. Единственный небольшой минус -это в номере совсем нет стульев и стаканов. Мы попросили на ресепшине и нам принесли один стул. Окна номера выходили во двор, поэтому было тихо.В новогоднюю ночь был слышен только салют. О питании. Да, выбор небольшой, из горячего только сосиски. А так помидоры, огурцы, оливье, вареные яйца, творог, сметана, йогурты, сыр трех сортов, колбаса, тортики, лаваш. Так что за 4 дня нам ничего не надоело, и голодными мы не были. В городе ели один раз, т.к ездили на экскурсии с обедом. А там ТАК кормили!!!!! С вином, чачей,шашлыки, хинкали ,мясо и т.д. Это что-то! Столы ломились . Поэтому вечером мы пили только чай (чайник и чашки привезли с собой) и ложились спать без ног. Экскурсии брали у своего гида, и не пожалели. Хотя на улице полно такси предлагают и просто турфирмы.Шота так интересно и много рассказывал! И хорошо говорит по русски. У нас две экскурсии входили в тур, это обзорная и в Кахетию и Сигнахи. 1.01. была экскурсия в Мцхету-мы не поехали, решили погулять по нарядному Тбилиси, а второго ездили по-военно-грузинской дороге и поднимались в горы наджипах и фотографировались на фоне Казбека.Погода была отличная. В подарки привезла сванскую соль, и всякие соусы ткемалевый, сацебели, аджику, вино.Мы остались в восторге от поездки. Грузины очень гостеприимные, добрые, деликатные. На всех экскурсиях столы были накрыты как для лучших гостей, даже уезжать не хотелось. А в Сигнахи, после обеда мы танцевали с хозяйкой ресторана Мананой и уходя обнимались как с родной.Хочу выразить благодарность принимающей турфирме.. Все было организовано ОЧЕНь здорово, с душой. И , конечно, большая заслуга в этом нашему гиду Шота. Я просто влюбилась в Грузию, в Тбилиси. Хочу съездить еще раз, может быть в Батуми. Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Гора Казбек.

Тбилиси с фуникуленра

Памятник С. Чиаурели.

Памятник героям "Мимино". Автор З. Церители.

Стойка ресепшин

Буфет для завтрака.

местоположение отеля
Нет в номере стульев и стаканов.
Добавлено 05.01.19 00:19 (2 798 символов в тексте)