Регистрация: 09.10.14
декабре 2018
18.12.18 - 28.12.18

Club Hotel Riu Ocho Rios 5* в декабре 2018

Отдыхали в отеле Club Hotel Riu Ocho Rios 5* в декабре 2018. Начну с того, что рейс Nordwind задержали в Москве на 12 часов. Это был просто ужас! Многие были с маленькими детьми. Если для нас это было очень тяжело, то что говорить про детей? Выдали талона на 450 руб, за которые даже супа не купишь (он стоит 470 руб.), самое странное, что доплатить к талону, чтобы купить что-то стоящее, никак нельзя – что-то очень странное…

Что касается отеля – нам все понравилось. И номер, и пляж, и территория, и питание, и алкоголь…

Есть детская комната, там же маленький бассейн, есть тренажерный зал (хороший), весь день аниматоры проводят всякие игры, йога, гимнастика, танцы…, вечером анимация ( в основном развлекательная).

Прочитала предыдущие отзывы и не могу согласиться с ними по поводу экскурсии от Пегаса.. Мы, когда собирались ехать, я прочитала и взяла координаты и цены местных гидов. Думала, что точно поеду с ними. Но, после встречи с отельными гидами, узнав подробнее про экскурсии и цены. Засомневалась… Цены примерно те же, экскурсии хорошо продуманы и много можно посмотреть за 1 экскурсию. Посоветовавшись, мы решили, что поедем от Пегаса. Вообще, девочки очень отзывчивые, много помогли и нам и другим туристам в отеле. Дали нам телефоны для круглосуточного контакта. Нам они очень понравились.

Мы взяли 3 экскурсии в ПЕГАСЕ: 1) аэропорт + Парк колибри + церковь + смотровая площадка Монтего бэй + светящаяся лагуна . 2) плантация кофе + Кингстоун смотровая площадка + трущебы Кингстоуна + дом-музей Боба Марли + парк Эмансипации; 3) водопады Данс Ривер.

На всех экскурсиях гидом была Гюзель. Очень понравилась Гюзель как гид, как рассказчик, и как человек. На водопаде мы вместе с ней и всей группой даже отметили Рождество! Очень хорошая девочка!

На всех экскурсиях нам показали все, что обещали (НЕ правда то, что писали в предыдущих отзывах!) Экскурсии были интересными , познавательными и веселыми. Мы с удовольствием слушали Гюзель, она водила нас с местным гидом по району, где когда-то жил Боб Марли – очень бедный район столицы.

Все экскурсии нам понравились и всем советую их. Не знаю, как они проходят у других гидов Пегаса ( других гидов мы не видели), но Гюзель проводит их интересно, весело и познавательно.

Про отель написано много, не буду повторяться – если есть вопросы буду рада ответить на них.

Добавлено 05.01.19 19:38 (2 390 символов в тексте)

02:22 28.01.19

Cкажите пожалуйсто,вы там с песчаными блошками не познакомились?Есть они там или нет?

09:04 28.01.19

Нет, не познакомилась. Похоже, их там не было. Во всяком случае,
я их не видела.

06:41 19.04.19

Гиды Пегаса возможно и дружелюбные но информации знают мало, они на острове всего пару месяцев и на гидов нигде не учились и не понятно как готовятся к экскурсиям, поскольку много абсолютно неверных фактов рассказывают про страну. Например, гид Гуля говорит, что на Ямайке официальные браки разрешены после 30 лет или что тут запасы золота в затонувшем пиратском городе, которых хватит, чтобы сделать Ямайку самым богатым островным государством мира, или что Ямайка один из главных экспортеров бананов, что тут рождается рекордное количество двойняшек и тройняшек в мире. Что существует два вида конопли в мире (мужская и женская), что население города кингстона 1 миллион и там всего один парк. Все это абсолютно левые факты. На экскурсиях гид путает не только даты, а даже а столетия. Кому-то это не принципиально, но вы съездите на экскурсию с местными русскими гидами, которые на острове много лет, вы поймете, что с туроператором ты о Ямайке не узнали ровным счётом ничего. Станет жалко потраченных денег. Кстати у местных экскурсии намного дешевле. Например те же колибри, у Пегаса $120 с посещением двух платных мест (колибри и лагуна, а у местных русских гидов $100 и посещение 4х платных мест (колибри, вилла чемпиона, лагуна и дом ведьмы). Плюс группы намного меньше размером.

18:55 04.09.19

NadiaAnd, я видела ваши предложения в интернете еще до поездки, но, решила в пользу туроператора. Ничего подобного они не говорили, нам все понравилось и информации было достаточно. Так что не нужно наговаривать.
Работайте в здоровой конкуренции

18:39 04.09.19

Добрый день! Скажите пожалуйста много ли в воде водорослей, есть ли волна и можно ли плавать?
И еще, безлимитный ли вай фай или есть ограничения по времени?

18:51 04.09.19

Добрый день. Если море спокойное, волн нет - можно и приятно плавать, нет водорослей. Если штормит - появляются водоросли и волны. Водоросли (если они есть) постоянно убирают несколько мужчин-ямайцев, только медленно как-то (несколько дней) и увозят на джипике. Пока они дойдут до конца - водоросли лежат на берегу и ждут их.

20:24 04.09.19

Спасибо за оперативный ответ, а вай фай по всей тер-ии? Действительно безлимитный или есть какие-то ограничения?
И, кстати, все вкл до какого часа?

20:35 04.09.19

Вай фай был везде, на всей территории отеля, даже на пляже. Хорошего качества. Безлимитный для 2 устройств на номер, за дополнительное устройство мы платили. Недешево, но не помню сколько.

20:41 04.09.19

ALL 24 часа, ночью можно перекусить в Спорт баре (рядом с Ресепшн), спиртные напитки, коктейли в ночном клубе. Там громко играет музыка - очень шумно - для молодежи. Есть вечерняя анимация. В основном какие-то игры на англ. языке или концерты.

Все отзывы вероника (3)