Регистрация: 14.07.14
декабре 2018
29.12.18 - 05.01.19

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Воровство в отеле

Отдыхали в этом отеле в период с 29.12.2018 по 05.01.2019 г. семьей из 3-х человек: я, муж и ребёнок (5,5 лет)

Туроператор Туи, перелёт занял около 3-х часов, ещё часа 1,5 ждали багаж и вот, наконец, мы в автобусе... 2,5 часа на автобусе по красивой местности и мы в отеле. Встретила нас на ресепшене приятная администратор Юлия, которая, к нашей радости, ещё и говорила по-русски, попросила наши паспорта и мгновенно проводила нас в номер. Номер совершенно обыкновенный, стандартный. Но нас все устроило, мы люди непривередлевые и приехали кататься на лыжах и любоваться природой, а не сидеть в отеле.

На следующий день, отдохнув, мы отправились осматривать окрестности и покупать skipass. И на помощь нам опять пришла Юлия. Она обзвонила все горнолыжные школы и помогла найти ту, в которой есть русскоговорящие инструкторы для ребёнка. Все шло хорошо.

Вечером,на ужине, в ресторане отеля, нас очень приятно удивило наличие русского метрдотеля, которого зовут Павел. И,тут, наличие языкового барьера было решено, чему мы очень-очень обрадовались. Павел настоящий профессионал своего дела. Такие профессионалы не часто встречаются даже в дорогих ресторанах Москвы. Молодец!

Сауна в отеле тоже весьма приятная, но маловата... в разгар сезона, не все гости могут позволить себе там спокойно расслабиться... посадочных мест мало. Но нас и это не огорчило, все было достойно.

А теперь о неприятном: на 4-й день прибывания, у мужа в skiroom украли ботинки. Ботинки мы возим всегда с собой, так как считаем это принципиальным моментом. Муж профессионально катается на лыжах и подобрать экспертные ботинки ему очень трудно. И когда это случилось, сказать, что мы расстроились - ничего не сказать. Такая ситуация случилась с нами в первый раз. Мы сразу обратились на ресепшен и сообщили об этом администратору. Но решили не паниковать раньше времени, всякое же бывает, может кто-то перепутал с арендными и надел наши. Но и поздним вечером ботинок не оказалось на месте.

Утром мы попытались арендовать ботинки, но люди, которые быстро катаются поймут, что это трудно сделать, ведь малейший зазор на большой скорости может принести большие неприятности. Тогда мы не выдержали и пошли предъявлять претензии администрации. Руководство отеля решение проблемы переложило опять на Юлю, а владелец даже перед нами не извинился. Из 6 дней катания, покатались всего 4. Юля пыталась нам помочь и найти нам подходящие арендные ботинки, но это все не то. Кое-как муж докатался и мы пошли разбираться.

Отель предложил нам компенсацию 100 евро. Когда мы ответили, что такие ботинки, как у нас украли,стоят 400, нам предложили альтернативу-выкупить поношенные ботинки из аренды и подарить их нам. Мы отказались.

Хотелось бы обратиться к администрации отеля и сказать, уважаемые владельцы, неужели Вы думаете, что люди, которые в высокий сезон приезжают отдыхать на горнолыжные курорты носят secondhand?

Уезжали мы очень расстроенные и,несмотря на все плюсы отеля, рекомендовать его я не буду. Skiroom в отеле весь день открыт и закрывается только на ночь, администрация не считает, что она несёт ответственность за имущество постояльцев, украсть могут все. К слову, сейф в 203 номере, где мы жили открывается одним движением руки, если его посильнее дернуть за ручку.

А если у Вас что-то пропадёт, администрация даже не извинится. Ну а жадность владельцев вообще зашкаливает. Ведь решить проблему можно было просто покупкой новых ботинок и все были бы счастливы!

На курорте очень много отелей, выбирать вам, но а мы больше в этот отель ни ногой, так как наш новогодний отпуск был весьма подпорчен!

Добавлено 10.01.19 00:25 (3 593 символов в тексте)