АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.19
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1028
Фото: 0
Отдыхала С друзьями в
январе 2019
03.01.19 - 10.01.19
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не для эстетов, честные 3*

Расположение:

От аэропорта Санья буквально 10 минут, но наш рейс прилетал в Хайкоу. Дорога до отеля заняла 7 часов, хотя гиды утверждают 4 часа, так что обязательно обращайте внимание на аэропорт прилета.

Номер:

Наш номер 5006 без балкона с видом на море. По словам гида номера с балконом - другая категория, так что лучше уточнить во время бронирования у туроператора. С одной стороны в номере есть все необходимое: кондиционер, телевизор, сейф в номере, халаты, зонтик, резиновые сланцы, дополнительные подушки, туалетные принадлежности, включая зубную пасту и щетку, фен, утюг и доска по запросу, 2 бутылочки воды по 0,33 каждый день. Номера просторные, много света. С другой стороны, если вы любитель чистоты и эстетики, то с этой точки зрения номер разочарует - панорамные, но грязные окна, старая и местами поломанная мебель, тугие и тяжелые двери. Окно открывается совсем чуть-чуть. Замена полотенец каждый день, но почему-то полотенце для ног положили только 2 дня из 7-ми :) Постельное застилали, но по ощущениям не меняли. Уборку тоже не делали.

Питание:

Завтраки очень достойные континентальные. Есть европейские и китайские блюда.

Поужинать можно в кафе Лена с русскоговорящим персоналом и меню на русском (из отеля налево, минут 15-20 пешком). Там при нехватке юаней можно договориться об оплате долларами. Ещё мы ездили на улицу Джифан Лу на 26 автобусе. Купить воду, фрукты и снеки можно в магазинчиках (из отеля налево, и сразу за остановкой на перекрёстке опять налево, идти примерно 10мин)

Пляж:

Песчаный, через дорогу, без инфраструктуры. Расположиться можно или на песке или на газончике под пальмами. Так что берите пляжное полотенце и/или коврик с собой. На пляже местные торговцы предлагают фрукты и мороженое.

Транспорт:

автобусы 25 и 26. До Саньи ехать минут 30. Расписание автобусов: 25-й с 7:35 до 18:30, 26-й с 6:30 до 19:30, так что вечером вернуться можно только на такси: официальные оранжевые останавливаются по взмаху руки :) оплата по счетчику, до отеля поездка обойдётся в 30-50 юаней в зависимости от места посадки.

Обслуживание:

Персонал говорит только на китайском, общение или через гида, или примитивными фразами через Гугл—переводчик и языками жестов :)

Общие моменты отдыха в Китае:

Деньги поменять можно только у гида, в банке без визы деньги не меняют. Местную сим-карту купить так же возможности нет. Вотсап на айфоне даже через vpn отправлял только текст (Инстаграм так и не заработал), при этом на Самсунге все медленно, но работало (естественно тоже только через vpn).

Плюсы отеля
Завтраки немноголюдный пляж
Минусы отеля
Чистота ремонт далеко от города
Добавлено 10.01.19 10:44 (2 531 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:35 08.02.19

Добрый день, Катерина. Подскажите пожалуйста, Вы фрукты покупали домой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Katerina (1)