Регистрация: 24.02.17
декабре 2018
24.12.18 - 31.12.18

Просто хорошо.

Отдыхали с 24.12.18 по 31.12.18. по системе «все включено». Скажу сразу, нам все понравилось. Вероятно, потому, что вовремя уехали)) и предстоящее празднование Нового года в отеле не смогло испортить нашего впечатления об отеле и отдыхе в целом. Т.е. отъезд у нас был ранний, в 6.10 утра 31.12.18. В дорогу дали ланч бокс, автобус приехал вовремя. Вылет так же без задержек, в 14.50 были в родном аэропорту и поехали на дачу отмечать Новый год.

Теперь по самому отелю. Номер стандартный (620), на первом этаже. Вопросов по нему не возникло, сантехника работала исправно, горячая вода была. Сейф в номере. Бар пополняли, полотенца и белье меняли, мыльно-банные так же пополняли вовремя. Телевизор и кондиционер не включали ни разу. Мы брали с собой переходник, поэтому с розетками проблем не было, если переходника нет, есть единственная евро розетка в корпусе фена в ванной.

Территория довольно большая, особенно красиво и зелено в районе корпуса начинающегося на 500, в той стороне, где волейбольная площадка на пляже. У корпуса Габана довольно тихо и мало народу. Там есть второй бассейн и бар. В баре практически пусто. Основной бассейн находится в активной зоне рядом с горками, он с подогревом. Там постоянная движуха, музыка, бар, обслуживание прямо из бассейна и с суши, есть столики для перекусов. Как ни странно, но лично мы очередей ни в ресторане, ни в барах не наблюдали. Негатива или укоризненных взглядов со стороны барменов не было, все улыбаются, обслуживают довольно быстро, без всякой дискриминации. С 15.00 бесплатное мороженное в баре у бассейна. Качество алкоголя по системе «все включено» довольно приличное. Крепкий алкоголь в разных вариантах, виски, водка, текила, ром, джин. Виски шотландский (брал бутылку на осмотр), пиво баночное немецкое. Вино красное и белое очень приличное, его мы, кстати, видели в продаже в дьюти фри в аэропорту и оно довольно не дешевое.

Утром вставали в 8.00. в 8.30. Завтракали в районе 8.30.- 9.00. Затем шли на пляж. В это время там еще все свободно. Полотенца выдают по карточке, которую дали при заселении. С 9.30 начинали привозить народ из отеля «Акация» и еще, откуда то. Народа привозят довольно много. Поэтому часам к 11.00 свободных лежаков на пляже остается очень мало, но найти можно. После 14.00 народ из других отелей разъезжался. Все приезжие не могут пользоваться барами бесплатно, а за деньги там дорого. Поэтому создается обманчивое впечатление. С одной стороны народа на пляже и вокруг довольно много, но в барах очередей нет, т.к. бесплатно обслуживают только тех, кто живет в отеле. Та же история и в ресторане. Ни разу не видел, что бы ресторан был заполнен более чем наполовину (ну максимум на 2/3). Всегда есть свободные столики, официантов довольно много, работают хорошо, и очень тактично. Грязную посуду сразу убирают и при этом всегда спрашивают разрешения. Еда вполне вкусная и в достатке, если, что-то заканчивается тут же пополняют. К ресторану и питанию, у нас ни каких претензий. Из алкоголя в ресторане есть пиво, белое и красное вино.

Пляж и море. Температура воздуха утром около 18 градусов, с 10-11 часов начинает разогревать до 23-25. Погода крайне комфортная, ветра практически не было. Утром наблюдается отлив. Температура воды по мне в самый раз, градусов 24-25. Приятно окунуться. Дно вот при заходе не очень, какое вязкое, типа ила. Но, поскольку мы туристы практичные, брали с собой коралловые тапки и не испытывали ни каких проблем при заходе в море и прогулкам по пляжу. На самом песке много осколков от ракушек, можно пораниться. Хотя утром пляж от них чистят. Лежаки брали около горок, утром ходили за территорию вправо, собирали ракушки, гуляли по пляжу. На горках прокатиться так же было прикольно. На территории пляжа и у всех бассейнов всегда присутствовали спасатели. В этом смысле организация на высоте.

Анимация начиналась часов с 10. Девчонки в основном с Украины, все доброжелательные и очень стараются. Аква аэробика, йога, растяжки, боча, волейбол. При желании каждый мог в чем то поучаствовать. Вечером так же ребята аниматоры стараются развлекать гостей. Особенно понравилось выступление скрипачки.

Из экскурсий брали только обзорную по Дубаю. Цена 35$ с человека. Из нашего отеля мы были вдвоем, еще два человека из Акации с детьми. Возили на микроавтобусе, экскурсия была практически индивидуальная. Понравился кораблик и, конечно же, Бурдж Халифа. Выезд из отеля в 13.30. Обратно привезли в 24.00. В ресторане есть поздний ужин до 2.00. Так, что без ужина не остались.

Пару раз из отеля пешком ходили в Альхамра молл. Из отеля сразу налево, ни куда не сворачивая 3 км. Идти 35 минут быстрым шагом. В самом молле покупали фрукты, сувениры и сладости на подарки.

Вот, пожалуй, и все. Отдыхом довольны на все 100%. Не исключу, что кому-то, что-то, могло не понравиться, делился, исключительно, собственными впечатлениями. Советую брать коралловые тапочки и переходник для розетки. Будут вопросы, отвечу.

все хорошо.
море не очень.
Добавлено 11.01.19 21:07 (4 970 символов в тексте)

12:25 16.01.19

Юрий, добрый день! Подскажите пожалуйста переходник какой нужен для розеток? Едем в феврале в этот отель.

13:00 16.01.19

Фото переходника добавил. Подходит ко всем розеткам. Повторюсь, без переходника есть одна нормальная розетка на корпусе фена в ванной.

13:03 16.01.19

Спасибо большое!

12:12 29.01.19

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,а долго ли ехать до Дубая?и в обзорную экскурсию входил океанариум, вид на Дубай с высоты и т.д.?

14:36 29.01.19

Добрый день. До Дубая ехать около 2 часов, может 2.30. Аквариум и подъем на башню в обзорную экскурсию не входят. Это за доп. плату. У нас было так. Прогулка на корабле, фото у отеля Бурдж Аль Араб (Парус), остров Джумейра (Пальма), отель Атлантис без посещения аквариума, Дубай молл около 3 часов. Обед (ужин) в стоимость не входят. Брали еду в дорогу из отеля. Поесть можно в Дубай молле. Может, что то упустил.

14:45 06.02.19

Здравствуйте, подскажите контакты, где брали экскурсии.

15:40 06.02.19

Обзорную экскурсию по Дубаю брали у представителя туроператора - Корал Тревел. На следующее утро было собрание, мы спросили про стоимость экскурсий. Стоимость 35$ с человека. Взяли тайм-аут, на следующее утро подошли на решепшен, согласовали дату и время. Очень понравилось, что гид не навязывал экскурсии, не "пугал" потерей страховки, если поедем не от Коралла, не предлагал немедленно определиться. Просто сказал: вот наши цены, сравните, выбор за вами. Во многих предыдущих отзывах непременно упоминаются местные гиды и их контакты, считаю это неправильным. очень на рекламу смахивает.

14:46 19.02.19

Здравствуйте скажите пожалуйста, а есть в телевизоре разъем под флешку

14:45 20.02.19

Анна, добрый день. Точно не знаю. Телевизор ЖК, наверное должен быть.

14:53 02.11.19

Юрий , персонал разговаривает по русски , или хотя бы понимает?

19:54 03.11.19

На респшен по русски не говорят, при заселении гид помог. А потом у нас не возникало вопросов, что бы была нужна обращаться к персоналу. Аниматоры все русскоязычные были. Думаю, при необходимости они могли бы помочь.

Все отзывы Юрий (4)