Регистрация: 05.07.13
Отдыхала В одиночку в
январе 2019
02.01.19 - 11.01.19

3.8

Бюджетный отель, себя вполне оправдал

Летела из Ростова-на-Дону ночным рейсом.

Заселили шустро, без дополнительной оплаты, и в этот же день покормили завтраком. Сотрудник отеля помог донести чемодан в номер.

Толком территории у отеля нет, бассейна нет.

Wi-fi бесплатный, но он слабый, включают в 8.30, а в 11 вечера выключают. Неплохой интернет в шеках.

Фена, утюга, холодильника и чайника нет. Очень рекомендую прихватить с собой фен и кипятильник либо миничайник. Вечером можно попить чаю\кофе, кипятка у персонала получить не удалось.

Один раз на 5 мин выключали свет вечером. Холодная\горячая вода есть всегда, постель и полотенца меняют часто.

Рекомендую оставлять ключ на ресепшн, когда покидаете отель, чтоб элементарно не потерять ключ. Стала свидетельницей ситуации, когда русская пара потеряла ключи. Не знаю, чем дело кончилось, но по идее могут взять штраф.

Расположение отеля: не очень близко к морю, ок 20-25 мин нормальным шагом. Часто кто-то подвозил)), так что тягот от утомительной дороги по жаре не испытала. Можно воспользоваться услугами таксистов, кто-то берёт байк напрокат.

Отель находится у оживлённой дороги, но чуть в стороне. От шума по ночам не страдала.

На балконе как-то раз наблюдала ящерицу. Соседи рассказывали, что видели в номере лягушку. Комары сильно не одолевали, но всё-таки они там есть.

Поаккуратнее ходите по улицам. На обратном рейсе общалась с туристами, женщину зацепил байк во время движения и она, неудачно упав на обочину, сломала руку и ей сделали операцию в госпитале за дополнительные деньги, т.к. страховка не покрыла расходов.

С соседями по отелю ездили на экскурсию в Старый Гоа, также заезжали в Панаджи и на пляж Вагатор, на обратном пути таксист Джимми (тусуется возле отеля, чуть-чуть говорит по-русски) завёз нас на рынок, где купили фрукты по ценам ниже, чем в Бенаулиме. Самостоятельно ездила на местных автобусах в Маргао и Панаджи, погуляла по старинным улочкам, пофоткалась.Шопинг?Как же без него)) Многие русские знают квартал с магазинами Nike, Adidas, Levis, Tommy Hilfiger, United Colors of Benetton и т.д. Там сейчас хорошие скидки. Купила себе вещи, довольна. Также рекомендую посетить музей Chitra, если хотите узнать о быте местного населения, потрогать старинные вещи, сделать колоритные фото.

Классно взять велик напрокат и прокатиться вдоль моря, останавливаясь между посёлками и купаясь на пустынных пляжах. Береговая линия широкая, шикарный белый песок, потрясающее тёплое море....Класс!

Отвечу на вопросы. Всем отличного отдыха!

доброжелательность персонала холодная\горячая вода всегда
слабый интернет очень посредственные завтраки отсутствие холодильника и чайника
Добавлено 12.01.19 16:00 (2 484 символов в тексте)

11:40 26.01.19

Спасибо за комментарий, очень много полезного написали, купили путевку, много вопросов было. Подскажите на каком автобусе доехать до Маргао и Пананджи?

11:52 26.01.19

До Маргао доехать совсем не сложно.
Выходите из отеля на основную дорогу и налево пройти квартал, на перекрёстке повернуть налево буквально метров 5-10. Автобусы в Маргао идут в противоположную сторону от моря. Становитесь и ждёте на перекрёстке. Как правило, там уже либо стоит автобус, либо просто ждут местные. На всякий случай спросите у людей Bus to Margao?

В Маргао доедете до конечной остановки, выйдете на автовокзале. Там выходят все, не промахнётесь)
Впереди есть будка, где стоит очередь за билетами. Опять же спросите у кого-то из водителей Tickets to Panaji?
Обратите внимание, что местные называют город не Панаджи, а Панджи.
Покупаете билет (40 рупий) в будке, садитесь в автобус, спросив у водителей, в конкретно. Но там как правило, сами водители кричат: Panji!Panji!
Ехать до Панаджи минут 40-45.

11:53 26.01.19

Огромное спасибо!

15:15 17.04.19

Юлия, вы выбрали один из самых дешевых отелей юж. Гоа, да еще и с завтраками. Неужели вы ожидали ломящегося шведского стола? Индия не заточена под круглосуточное наливания кипяточка, более того, в кафе чашка чая стоит 30-40 рупий, на тур деньги есть, на чай - нет)))) Для 2* и питание отличное, и наличие интернета, бесплатного, само по себе уже хорошо.. такое ощущение что летали чай пить да в интернете сидеть, этим можно и в Ростове заняться.

13:21 21.04.19

Павел, я лишь оставила свой отзыв об отеле, расписав все, как есть.
Я прекрасно знала, куда еду, примерно что там есть и чего нет, и мой отзыв строит воспринимать не как жалобу и причитание, а помощь другим туристам, что взять, на что надеяться и пр.
Я отдыхала в разных отелях разных стран. Завтрак и условия в Индии меня вполне устроили. С чего вы решили, что я ною и недовольна?

14:11 03.10.19

добрый день. А подскажите как место для семьи с детьми, 4 и 11 лет, есть ли что для них? Вообще отдыхают с детьми? )На пляже есть ли байдарки, доски напрокат? Спасибо

11:35 17.11.19

Добрый день!

Для детей каких-то особых развлечение не заметила.
Проката байдарок и досок тоже не видела.
В Индию едут за морем и атмосферой....

Все отзывы Юлия (9)