Регистрация: 23.09.17
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18

Прекрасный отдых в ОАЭ

Отдыхали в данном отеле с 9.10.18 по 25.10.18 мы с супругом и с двумя маленькими детьми, и моя мама. Путешествие у нас было самостоятельное, выбрали большой номер с гостинной зоной и двумя диванами-кроватями. Бронировали через букинг.ком. и просила, чтобы к приезду был готов номер со всем дополнительным постельный бельем. В отеле мы были в 21-30, нас быстро заселили, по просьбе принесли все необходимое на 3его взрослого человека.

Потом справка каждый раз приходилось напоминать про дополнительную воду, полотенца. Уборка довольно слабая, пылесосили только, когда об этом просили.

Отель оставил о себе только приятные эмоции, вкусные сытные завтраки , голодными остаться невозможно! Омлет с сыром, яйца, каши, разнообразные гарниры, овощи, сыры, фрукты, вкусные соки.

Удачное расположение-для нас это было очень важно, вечером после ужина было приятно гулять по набережной, вид на залив Халид завораживает. Лишь раз мы увидели в Шардже шоу поющих фонтанов, они, конечно, нн сравнятся с дубайскими, но их тоже можно посмотреть.

Ужинали мы в пакистанском ресторане "Аль Табак" напротив "дей ту дей" ( огромный выбор сувениров и фиников, и не только-все дешево), готовили вкусно и не остро по нашей просьбе, угощали разными комплиментами.Максимальный счет за 3взр+2 детей был 75 дир. и это максимум!

Трансфер от отеля увозил в 10 утра, в 14-00 заберал обратно, но честно с 13 до 14 на пляже невозможно было находиться, самое настоящее пекло! часто просили его забирать в 13-00, если удавалось договориться с другими туристами. Пляж был общественный и совершенно необорудованный, те там кроме вышек со спасателями ничего не было. Зонтики мы купили в Мега моле за 19 дир.за шт., они очень спасали, солнце очень активное. Залив был прекрасен, вода как парное молоко, мы из воды не вылазели. За 3 дня до вылета залив сильно штормило, в один день прибило к берегу много медуз, в воду не заходили, за день до вылета решили не ехать на пляж и не пожалели, люди рассказали, что аолны были еще сильнее. Мы как-то спокойно были настроены на вылет, 15 дней нам вполне хватило отдохнуть.

В Шардже мы посетили 4 музея:

Научный музей физики

Археологический музей

Арт-музей современного искусства

Авиационный музей.

вход во всех одинаковый по стоимости

взрослый билет 10 дирхам

детский с 2х лет 5 дирхам.

Сами ездили в Абу-Даби с автостанции Шарджи ( рядом с голубыми паравозиками), билет туда обратно 60 дирхам на человека. С автостанции Абу-Даби до Мечети Шейха Зайда билет на автобус стоил 5 дирхам туда/обратно. Автобусов ходит много.

Мечеть прекрасна в вечернее время, вы как будто попадаете в арабскую сказку "1000 и одной ночи".

Сами ездили в Дубай с автостанции Шарджи , купили серебряные карты за 25 дирхам, на счету было 19 дир., до Дубая стоит проезд 10 дир. , по красной ветке до Дубай мола нам хватило денег доехать т/о, на проезд до Шарджи деньги доложили в кассе метро.

Билеты на Бурж Халифу покупали заранее на оф.сайте, браои комбо билет Бурж Халифа-подводный зоопарк-аквариум тоннель за 195 дирх на взрослого человека. Если брать только одну башню 145 дир. На месте билеты стоят дороже.

Для семей с маленькими детьми имейте в виду, что перед посещением башни вы сдаете коляски в комнату хранения и это огромный минус. Смотровая маленькая, пуфиков/диванчиков нет, присесть негде, младший ребенок спал по очереди у нас на руках, а еще очереди, огромные очереди, они по-настоящему выматывают, там в этом плане совсем не продуманно. Мы были только на 124 эт, на 125 эт не стали подниматься, дико устали от очередей. Нас буквально вытащила из очереди девушка администратор, спасибо ей, она нас и посадила на лифт вниз.

Конечно, стоит увидеть и шоу поющих фонтанов, они прекрасные и потрясающие!

Ездили на Джип сафари, покупали программу через местную фирму, на двоих обошлось 68$. В отеле при входе есть кофейня, около нее стоит стойка с рекламой и буклетиками. Было очень круто! Через русское агенство эта программа на одного человека стоила 55$, поверьте цена завышена, правда здесь вас будут окружать русские, с нами же были 2 американца и семейная пара индусов-компания была супер!

Наш отпуск удался, мы прекрасно отдохнули!

Вернулась бы я еще в этот отель и в эту страну? Однозначно , да!

ОАЭ стала 14 страной, которую я увидела. и я этому очень рада, мы до сих пор чувствуем себя отдохнувшими )

новый отель новая мебель вкусные завтраки отличное отношение к туристам и детям идеальное местоположение бесплатный трансфер до пляжа
слабая уборка трансфер до пляжа только раз в день
Добавлено 12.01.19 17:19 (4 354 символов в тексте)

20:02 10.02.19

Екатерина подскажите пожалуйста где находится"Аль Табак"и где вы брали экскурсии? спасибо

20:37 10.02.19

Здравствуйте. Ресторан " Аль Табак" находится напротив магазина "DAY TO DAY". Выходите из отеля и Вам направо , и идете минут 10-15. Там большая вывеска, пройти мимо сложно.
Экскурсию мы взяли только Сафари джип у местной компании, рекламки находятся около кофейни на первом этаже, у них много экскурсий и цены ниже, чем у русских компаний, НО Вы должны понимать , что если Вы купите у местной фирмы , с Вами юудут разговаривать на английском языке и компания туристов будет состоять из иностранцев. Покупая дороже у русской фирмы, вы встретите рускоговорящего гида и русских туристов. Мою маму мы отправляли на обзорную экскурсию по Дубаю за 25$, брали в русской фирме АРАБИЕН НАЙ( прсмотрите их в инете).
В Абу-Даби и Дубай ездили сами

20:39 10.02.19

Скачайте себе Дубль Гис-отличная вещь, там все есть, без проблем сможете найти магазины, рестораны, музеи

02:56 18.11.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда Вы ездили в Абу даби билеты Вы покупали на автовокзале или это таки были серебряные карты, тот же вопрос и про билеты до мечети. Ещё подскажите какой то конкретный автобус идёт и все ли там понятно? Ну и как долго Вы ехали из Шарджи до Абу даби? Заранее благодарю)