Регистрация: 20.05.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле PGS Hotels Аквалоо (отель был переименован 01.01.21)
декабре 2018
30.12.18 - 03.01.19

Новый год в "Аквалоо"

В этом комплексе уже третий раз. Отзыв о предыдущих посещениях "Аквалоо" можно прочитать в моем профиле. Поехали с друзьями двумя семьями с детьми на период с 30.12.18 по 03.01.19. Бронировали заранее через сайт отеля, выбрали ресторан для новогоднего банкета сразу же, во время бронирования. Потом через время пришло письмо на электронку с просьбой выбрать ресторан. Я еще раз отправила наше решение, через несколько дней мне позвонили и назвали номер столика в ресторане. Во время заселения нам сказали идти в выбранный ресторан для выбора столика. Там нас встретили с недоумением и пытались доказать, что быть такого не может, что нам кто-то звонил насчет стола. В итоге, наш стол оказался свободен (вот так совпадение!), и мы благополучно, если можно так сказать, его оставили за собой на банкет. При заселении народу было мало на ресепшн, основная толпа была 31-го. Нас быстро определили в 4 корпус, номер ПК, друзья остались в 1 корпусе, для их семьи номер только там. Рестораны для питания нам дали разные, но друзья попросились к нам, им поменяли ресторан. Депозит 3000 р. с нас не взяли. При бронировании детям давали большую плитку молочного шоколада в праздничной обертке с символикой "Аквалоо". На ресепшн в корпусах 30-го и 31-го предлагали приветственный напиток (шампанское, сок и маршмеллоу). Машину удалось поставить у аквапарка, почти все было занято, стоянка, как всегда 200р/сут при выезде. На месте прошлой стоянки построили детский аквапарк, выход на пляж открыли и под ж/д путями. Бар в нашем корпусе работал допоздна, в коридорах - кулеры. Номер нам достался с видом на въезд, балкон большой, сам номер как бы разделен перегородкой с дверью. В первой части спал на раскладном диване ребенок. Все работало. Телек громоздкий с кинескопом, но работал нормально. В номере тепло. Конечно, все подуставшее, занавеска в пятнах. Но горничная приходила каждый день, меняла использованные полотенца, добавляла новый комплект душевых принадлежностей и туалетную бумагу. При заезде у нас в тумбочке был чайник, на следующий день мы его не обнаружили. В ресторане (громко сказано) кормили добротно, для "тройки" неплохо, удивляюсь отзывам людей, которые пишут, что питание не очень. Люди, это же отель 3*!!! Надо же это понимать! Все свежее, съедобное, периодически некоторые блюда менялись, несмотря на заполненность отеля, работники столовой старались, хоть и не всегда успевали. Спиртное давали неограниченно (пиво, вино 3 сортов). 31.12 обед был продлен до 16.00. Сотрудники впускали даже опаздывающих, не сразу закрывали вход, были очень приветливы и вежливы. Банкет у нас проходил в "Парадизе". За стол к нам подсадили бабушку с внучкой. В меню на сайте было заявлено, что на человека из спиртного будет: 1 бутылка шампанского, 1 бутылка водки, 1 бутылка коньяка, 2 бутылки вина (красного и белого), по телефону менеджер отдела бронирования сама, без моего вопроса, сказала, что по факту - 1 л каждого вида спиртного на человека. В итоге, мы, 5 взрослых, получили 2 бутылки шампанского и по 1 бутылке водки и коньяка, на наш вопрос официантка сказала, что больше не положено, идите в платный бар (где шампанское за 140 р. у них 1400). Дальше было еще веселее: горячее несли всем вокруг, кроме нас, вина мы тоже не дождались. Бабушка с внучкой ушли спать, так и не дождавшись горячего. В 12 ч боя курантов и речи ВВП мы тоже не услышали, типа, интернет подвел. На минуту раньше включили запись гимна. В итоге дети наших друзей ушли спать, не поев горячего. Я нашла администратора и высказала все претензии. Перед нами извинились, принесли горячее и вино. Солений, мороженого для детей, заявленных в меню, мы тоже не увидели. То, что было у нас на столе, было неплохо приготовлено, но стейки из лосося и медальоны из говядины мы ожидали хотя бы запеченными, а они были как будто отварные. Программа была до 12 ч из танцевальных номеров, люди, как дикари, обступили танцпол, ничего не было видно с мест. После 12 ч включали музыку на разные вкусы и возрасты, понравилось выступление кавер-группы с колоритным солистом, исполнявшим песни из репертуара Джо Кокера, Тото Кутуньо, Адриано Челентано и пр. Салют в полночь был хороший. Банкет закончился в 3ч. На следующий день в 11.00 была заявлена опохмел-пати, которая проходила в ресторане по пути на пляж в арке. Угощали ухой, соленьями и канапе с грудинкой, вчерашними бутерами с тунцом, из напитков - глинтвейн и водка. Была анимация. 02.01. мы пришли в 18.00 на барбекю-пати в тот же ресторан, и ушли оттуда в нашу столовую на ужин, ибо из барбекю там было только название, подавали сосиски и куриную грудку (не жареные на костре и даже не на гриле!). Аквапарк встречал гостей 1 и 2 января шампанским и канапе, у бассейна наливали пиво и соки. Если 30.12 людей было мало, 31-го чуть больше, а 1 и 2 была толпа. Впервые за все наши приезды сюда работала горка с 4 дорожками, но на нее пускали одновременно только по 2 человека. Спасатели прям дотошно следили за безопасностью, наших детей, спускающихся в бассейн, спрашивали, с кем из взрослых они, если даже мама идет следом. Заставляли убирать девочкам волосы и снимать на горках цепочки. Все бассейны были теплые. В душевой почти во всех кабинках не работали краны. На территории, как обычно, куча живности: кошки, собаки... Детскую площадку привели в порядок, спортплощадки тоже подремонтировали. Елка 01.01 нашим детям не очень понравилась, сказали - скучно, хотя, на наш взгляд, нормальная елка. Сладкие подарки давали всем деткам после. 02.01 мы уже их на другую елку не повели, пошли на мультик в кинозал. 02.01 в "Гранд-холле" (открытый зал) был концерт Доминика Джокера, час нас до начала программы развлекал ведущий, минут 40 пел Доминик. В целом, хочу сказать, что мы неплохо встретили Новый год, знали, куда ехали, поэтому иллюзий особых не было, выбирали по принципу "цена-качество". Мы ехали сюда приятно провести праздничные дни, отдохнуть от суеты и хлопот, а не минусы искать (а их там хватает). Комплекс нуждается в полной реновации, все устарело, обветшало, кричит о ремонте. Если вы - не оптимисты, которые стараются видеть только плюсы и не едете веселой компанией, то вам тут делать точно нечего.

питание 1 линия наличие всесезонного аквапарка
усталость номерного фонда необходимость полной ренновации санитарное состояние
Добавлено 14.01.19 12:46 (6 184 символов в тексте)

21:22 07.11.20

Все отзывы Валерия (8)