Регистрация: 02.03.12
октябре 2018
07.10.18 - 21.10.18

Достойнейшие 5* И мы в восторге!

Снова осень и снова любимая Турция.

В этот раз покупала тур заранее, еще летом. Состав приличный, суммарно 4 взрослых + 2 девицы подростка. Брали фэмели и стандарт. Два года назад сказала – в Сиде больше не поеду и вот мы здесь уже третий раз. Правда перемещаемся)) Пишу подробно по темам и объективно)

ДОРОГА и ЗАСЕЛЕНИЕ.

Мы (3 взр + дите) летели Норд вином в составе пакетного тура от Пегаса. Подруга с дочкой взяла частный вариант и летела туркишами. Мы вылетали из Шереметьево, заранее сделала платную регистрацию, по 1100р/место. Вообще ценник у норд вин высоковат. У проходов и т.п. места стоили 2300р (за 3 часа полета то!) Мы такую сумму платили России за перелет в Тай. Но то 8,5 часов! Я поворчала, но купила, т.к. рисковать, что вчетвером могут и не посадить рядом - не хотелось. В дороге ни пить ни есть не дают. Бери с собой либо покупай заранее, как и платные места. Мы попили кофейку в аэропорту. Долетели хорошо, вовремя. Багаж ждали адово долго, час точно. На выходе впервые за 20 лет поездок увидела огромную очередь к стойке туроператора. Прямо от дверей аэропорта! Тут постояли. Выдали номер автобуса. Транспорт стоял в три ряда, пока нашли свой – обалдели. В дороге гид просто спросил есть кто впервые?))) Народ промолчал. Все ж на «дачу» прикатили))) Домчали быстро. Даже поспать не успели толком. В наш отель высадились только мы. Милейший ресепшн нацепил браслетики (в виде ленточек, а не пластика) и культурно объяснил, мол 9 утра, это ранний заезд, хотите –ждите до 14ч, не хотите – 20$ и будет вам счастье. Конечно дали 20$, даже не обсуждается. В России такое удовольствие стоит пол цены суток проживания… Портье прихватил наши чемоданы и доставил нас в номер на третьем этаже.

НОМЕР.

С номерами ситуация такая. Отель состоит из 3 корпусов в один ряд, стоящих перпендикулярно морю. Поэтому хоть кусочек, но море видно из всех номеров. Фемели располагаются в среднем корпусе и все одинаковые. Условно это 2 комнаты. Одна хорошая, большая, с балконом, вторая – по сути «предбанник» у входной двери. Там стоит 2 раздельные кровати. Окон нет. Между комнатами – санузел. Итак. Вы вошли в дверь, сразу же стоит 2 кровати и между ними тумбочка, напротив холодильник, телек и всякие полочки – крючочки. Чемоданы есть куда поставить. Далее санузел, напротив большой шкаф. Далее вторая комната. Там большая двухспальная кровать, журнальный столик, креслица, множество полочек, два больших шкафа, телевизор и холодильник. У нас был как бы крайний номер, поэтому балкон был угловой и хороший вид на море и соседний отель (бассейн и бары отеля, не корпус). На балконе столик и 2 стула. Все чисто, кровати и подушки очень удобные (я капризна в этом плане). На каждую комнату – кондиционер. Обили шкафов, полок и вешалок очень радует, их даже слишком много. Сейф есть, бесплатный. Не пользовались. Паспорта как валялись в рюкзаке при входе в номер, так и пролежали там весь отпуск. Из комфортного: мини бар состоит из баночек с пивом, газировок, минералки, водички. На полке стоит чайник, чашки, пакетики с чаем/кофе. Все пополняют каждый день. Санузел – отличный! Что понравилось: дополнительное складное зеркало, много полочек и огромная душевая с тремя (!!!) душами. Около раковины и душа - дозаторы с мылом. Шампунь был куплен в биоаптеке, а гелем пользовались местным. На каждого полагался банный халат, в меру теплый, махровый, кстати – пользовались. А вот тапочек не было. А пол ламинат. По общей площади номер для 4-х человек подходящий, друг другу не мешали. Правда в санузле великолепно слышно соседей.

Подруга с дочкой жили в другом корпусе, в стандартном номере с прямым видом на море, на 4 этаже. Он чуть менее просторный, но для двоих совершенно комфортный. Балкон был мансардный.

Уборка без нареканий, даж фигурно пижамки складывали.

ОТЕЛЬ.

Отель довольно большой, просторный и как то ощущения толпы нет. Широкие холлы, несколько баров, веранда. Внизу на -1 этаже хамам и СПА (там выдают полотенца, можно менять каждый день), ценник на услуги не дешевый, поэтому не пошли. Там же кафешка/буфет с пирожеными, 2 ресторана аля карт и основной ресторан. На 0 этаже ресепшн, лобби бар с огромным количеством диванов, кресел и местечек для отдыха, веранда (при входе на нее библиотека : 4 шкафа с книгами, в основном на немецком, но парочку русских нашли и пополнили своими книжками), несколько магазинчиков. Выше 1,2,3,4 этажи – номера.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН.

Работает круглосуточно! Конечно, ночью нет особого изобилия, но покушать можно. Поэтому при раннем отъезде ланч-бокс они не дают, а предлагают покушать в ресторане.

Описывать всю еду – не хватит отзыва) Это какой то кошмар, в хорошем смысле. Даже если просто все попробовать – есть все шансы выкатится колобком. Что произвело впечатление: обилие рыбы и морепродуктов во всех видах. Креветки – каждый день. Фруктов полно, помимо привычного набора сезонных фруктов был гранат, киви, хурма, ананасы… Сладости во всех видах. Напитки разносят официанты, даже воду (почему не поставить просто по бутылке воды на столы…?). Места хватало всем, стол ни разу не искали. Понравилось, что ресторан разделен на залы, это придает уюта и нет ощущения муравейника.

В аля карты даже не стали записываться) Хотя народ посещал активно, это было видно сквозь прозрачные стены.

БАРЫ.

Лобби бар у ресепшн самый большой. Работает круглые сутки. Приличный набор алкоголя и ассортимент коктейлей. Дети пили безалкогольные, сказали вкусно. Мы пробовали шампанское (прилично, но смотрите, чтобы от усердия они не бросили в бокал вишенку, тогда получится пакость), вино (не пошло вообще), пиво (стандартное приятное), типа бейлис (хорошо), коктейли на основе текилы (тоже оч хорошо). Так же можно было попросить турецкий чай и вареный кофе. К напиткам подавали лукум, орешки и начосы. Этот бар нравился нам больше всего.

Бар на пляже имел такой же ассортимент алкоголя и б/а напитков и днем еще был айран (отличный!). Кофе/чай только из автомата. Так себе. А какао не было. Бар у бассейна, зашли пару раз, такой же ассортимент. Что нравилось: тебя спрашивали где будешь пить. Если в баре – наливали в стекло, если с собой на лежак – в одноразовый стаканчик.

С 12ч в баре на пляже можно было покушать, ассортимент не большой, но для прекусить норм. Каждый день – кебаб (шаурма), пару раз жарили креветки на гриле, а так рыбка/курочка на гриле были постоянно. Салат-бар и фрукты. Еду можно положить в одноразовую посуду и пойти на лежак. Вилки только вот одноразовые были ужасны. Ломались от малейшего нажатия.

Если неохота кушать в основном ресторане днем работало кафе с курицей-гриль, крошка-картошка, бургеры, хот-доги, вареная кукуруза, длиннющие пиде, вафли с разными начинками, мороженое…

В основном мы кушали на пляже, не хотелось терять световой день) Пару раз ходили в кафе за курочкой гриль и вафлями. Все очень вкусное и свежее. С пылу с жару.

ПЛЯЖ.

Отель на первой линии. Поэтому до пляжа – рукой подать. Просторный, достаточное количество лежаков, мы приходили к 10ч и спокойно размещались на «своих» местах. Если, конечно, вы хотите на первые линии, то придется прибежать пораньше. Как только вы выбрали себе лежак – тут же прибегает бич-бой и приносит матрасики. Очень любезный мужчина. Про бар писала, ешь-пей весь день)) Все необходимое есть: душ (но вода ооочень холодная), переодевалка и туалеты.

Заход в море, как и по всей огромной бухте, плавный. И, о счастье, здесь ни рыбок кусачек не было, ни непонятностей с водой. Все отлично! Плавать приятно, детям тоже удобно, можно плескаться на мелкоте. Рядом «паркуется» прогулочный корабль, можно сплавать. Ну и самая знатная достопримечательность (до которой 2 года назад мы шли пешком час точно) – речка с черепахами. Приходите с утречка и и с сыром. Там же куча рыбы, она есть и хлеб. Еще крыски плавают)) Вдоль бухты во все стороны широченный променад. Бегай, гуляй – сколько хочешь.

Днем на пляже бегает аниматор зазывает играть в волейбол и бочу, народ играл и активно. Периодически ходит фотограф с живностью и склоняет отдыхающих к фотосессии. Вечерком выставляет фотки рядом с рестораном, нравишься себе – покупай.

АНИМАЦИЯ.

Она точно есть) Аниматоры мелькали по территории в футболках с их именами. Чаще всех мелькал Оззи. Из сильно заметного было 2 праздника. На след день после нашего приезда – пенная дискотека. Проходила у бассейна. Задорная музычка, куча пены в бассейне и девушки гоу-гоу. Но все это было днем) МЫ не пошли, а дети побесились и даже видео нам наснимали.

Еще через пару дней был Октоберфест. На пляже днем. Готовились они долго и мощно. Разгребли три линии лежаков, повесили шары и притащили надувные батуты. Ближе к делу привезли телегу с солеными кренделями и пивную «наливайку». Праздник был конечно на уровне самодеятельности, приодетые под стиль праздника аниматоры устроили конкурсы по типу пробеги быстрее всех и выпей пива. На месте лежаков расставили столы и скамьи и довольные немцы заседали там с кружками пива. Мы прихватили кренделей и пива и ушли на свои лежаки) На след день такой - же праздник был в соседних отелях. Но там аниматоры старались видимо сильнее и вопили в микрофоны как резаные. Никакого покоя))) На вечернюю анимацию мы не ходили, давно уже не интересно. Разок вечером видела караоке. Тоже заточен под немцев с соответствующими песнями (незнакомыми нам). Но немцы радовались и оч веселились.

ПЕРСОНАЛ.

Очень он хороший. В части официантов/барменов ощущение, что они одна семья. У них как то все взаимозаменяемо. Нет такого чтобы один человек делал что-то одно. В ресторане носятся как пчелки. Пытаются всем угодить. Мы сдружились с шефом при лобби баре, он со всеми немного болтал, шутил с детками и все время приносил нам чипсы) А когда мы уезжали видимо подговорил барменов/официантов, они все вышли прощаться (кто работал в тот момент в баре), принесли нам коктейли с бенгальскими огнями и тарелку фруктов. Было так мило и трогательно! Нет ни одного момента, что бы что-то не понравилось в обслуживаний. Жирная 5! И огромное спасибо за такие старания.

ДОСУГ.

Здесь опишу чем вообще там можно заняться и некоторые наши лайфхаки)

Прогулки по набережной. Гуляй до одури. Часто можно увидеть ежиков. Аккуратнее, особо не лезьте к ним, встречаются случаи бешенства.

В шаговой доступности улица с кучей магазинов. Глобально – большой базар. Рядом с отелем ценник не низкий. Если оч хотите что-то прикупить – идите либо в сторону другой речки (из отеля – направо), за речкой – большой базар либо вышли на дорогу, сели в долмушку, заплатили 2,5 лиры и сказали Кумкёй – Карфор. Мин 10 и вы в соседнем райончике. Там тоже улица с кучей магазинов, но в силу того, что в округе отели попроще. То и ценники в магазинах – ниже. Итак, вышли. Перед вами самый большой в округе Карфор (супермаркет). Хорош для покупки сладостей домой, каких то шоколадок, мелочевки. Можно купить сыр, масло…В общем - вкусняшки для друзей. Нам оч актуально, ибо дети затарились там по-полной. Стоя спиной к Карфору поворачиваем налево. Через пару магазинов большой магаз с сувенирами, постельным бельем и прочим трикотажем. Это самый большой магазин на местности и самые нормальные цены. Выбор постельного белья большой, в том числе любимый нами TAC. Комплект прихватила. Еще чуть вперед и будет большая аптека. Там последние три года затаривались лекарствами, какие то кремики и проч. За большую покупку дают скидку и вообще оч любезные. Я беру обезболивающие, капли, брызгалки в горло.. Лекарства в Турции лучше наших и ценник на что-то дорогое у нас - чаще существенно ниже. Обратно таким же макаром – поймали долмуш у Карфора, сказали название отеля и приехали домой.

Еще можно прокатиться до Сиде. Кто не был – обязательно. Руины, красивые фоточки, уютный городок. Если хотите Вайкики – не доезжая Сиде выходите. Водителю сказать – Вайкики Сиде. Ориентир – рядом Макдоналдс.

Мега шоппинг – вам в НОВА МОЛЛ. Можно доехать на долмушке, можно взять такси. Мы выбрали такси, 20$ туда/обратно и водитель ждал нас. Коротко: самый большой ТЦ в Манавгате, где в куче все турецкие сетевые магазины (Вайкики, Котон, Де Факто…), плюс US Polo с оч приятными ценами. Везде оформляют такс фри при покупке от 118 лир. Но! Сообщите о желании взять документы для такс –фри ДО того, как вам начнут пробивать товар на кассе. Если очухаетесь позже – 100% откажут. И не забудьте паспорт (фотки в телефоне – достаточно).

Уже традиционно в этом году снова катались в горы на турецкий завтрак. Да, в отеле более чем достаточно еды и все вкусно. Но там! Сидишь на природе, любуешься бирюзовой рекой, кушаешь все эти вкусности, приготовленные там же, в домашних условиях. Волшебно! Потом доехали до Грин каньона, прекрасные пейзажи, воздух, красота! При желании можно и на кораблике покататься, но мы не стали.

Итог: осенние каникулы провели на УРА и конечно же хотим снова))) Будут вопросы – пишите, всегда отвечу.

P/S пишу уже разместив отзыв и увидев пару «опусов» о том, как там все ужасно. Комментировать не стала, но поразилась, насколько можно смотреть на одно и тоже таким разным взглядом)))

Отель отличный) приезжайте отдыхать с позитивом и не ищите плесень на матрасах, тогда и ваш отпуск пройдёт на ура) и да, даже персоналу можно просто улыбаться и вы станете для них лучше любого немца.

Всем лучи добра!)))

Грин каньон

Фото туриста отеля Показать еще
расположение персонал еда пляж атмосфера
Добавлено 16.01.19 17:40 (13 568 символов в тексте)

07:54 20.01.19

Скажите пожалуйста сколько по времени ехать от аэропорта до отеля?

00:50 21.01.19

Вообще рядом) мин 30 если нормальный трансфер. Автобус везёт около часа

11:19 07.02.19

ВОТ!! Классный детальный отзыв!!!Спасибо! А по поводу анимации - днем-то нет там занятий?? Степ, стрейч и прочее

11:24 07.02.19

Алекса, спасибо на добром слове)) Сорри, но вот про занятия не скажу, мы на пляже больше всего были (там только боча и волейбол), а всякие такие штуки обычно анимация у бассейна проводит.

22:49 07.02.19

про мороженое что скажете?Хочу маму и племяшку отправить, мама фанат мороженого, племяш любит водные горки!!!Ну горки, судя по фото средние. а заход в море без камней?Все норм??Видела на каких то фото соседний отель-вот там горкииии)))

11:00 08.02.19

Мороженое скок хочешь, можно в рожок, можно на вафли..
Горки с одной стороны для малышни, с другой 3 шт поприличнее. Это, конечно не аквапарк, но прокатиться можно. Мои девицы катались, аж матрас угробили.
Заход в море идеальный. Камней никаких нет. Там длиннющее побережье и почти везде хороший заход. Но для примера скажу, я еще в декабре была в Баруте (тот который почти у античного Сиде), так вот при всей крутости отеля в море там камни. Вот так. А здесь все отлично! И черепахиии, такие классные, с утречка обязательно пусть идут их кормить!
На классные горки можно съездить отдельно. В аквапарк Lands of legends. Там что то типа 70 горок.

Все отзывы TuristMasha (40)