Регистрация: 10.10.16
январе 2019
05.01.19 - 17.01.19

Хороший отель, сотвествует своим 4 звездам.

Отдыхали в отеле в январе этого года с мужем и 5 летним сыном. Сразу хочу всем напомнить, что это 4-ка и сравнивать с 5-ти зведочными отелями не стоит, мы до этого во Вьетнаме отдыхали два раза в 5-ти звездочном отеле на Венперле и естественно там другой уровень обслуживания, но и цена там сейчас не подъемная, к тому же там только завтраки, обеды и ужины. А если Вы съездите в 4-ку в Турцию, то Сайлинг на много круче и территория лучше и питание, и спиртное.

Что мне очень понравилось, так это, что в отеле очень мало китайцев.

Что было для меня минусом в этом отеле:

1. Отсутствие чайных кружек, пить чай и кофе приходилось из стаканов. Был только кофе и зеленый чай, черного почему-то не было, но мы пакетики брали из бара у бассейна, теоретически там можно было взять и кружки.

2. Не было утюга в номере, хотя сколько едим по азитским странам- он всегда есть, но мы об этом знали и утюг взяли дорожный с собой.

3. Очень не удобные шкафы, только две створки, все остальное в открытом пространстве, ни где нет ни ящичков, ни закрытых полочек. В шкафу всего 5 вешалок для одежды, но после двух звонков на ресепшен, нам принесли еще вешалки.

4. Постельное белье, полотенца постоянно не простиранные и все каких-то пятнах. Шторы тоже грязные, да и уборка на 3+. Единственное что порадовало, всегда не забывали поставить воду в номер, пополнить кофе и чай, положить нужное количество полотенец, добавить гель и шампунь.

5. Девушки, если Вы привередливы к выбору моющих средств, то, конечно, привозите свой шампунь и кондиционер- они не лучшего качества в отелях.

6. В баре ужасные пластиковые стаканы, их тут же моют в тазу практически в ручную.

7. Всегда очередь за яичницей и омлетом, т.к. их жарят при тебе, но в предпоследний день было удивление, что появилась нажаренная яичница (все-таки кто-то надоумил).

8. Еда часто была чуть теплая, уж не знаю по каким причинам.

9. Также в номере нет тапочек, ножа, тарелок, набора ниток.

10. Ужасные волны, купаться не возможно, только прыгать на волнах. Ширина места, где можно купаться 10 метров и спасатель строго свистит всем, кто выбивается в сторону, чувствуешь себя в загоне. прогулялись по соседним отелям, больше такого ни где нет.

11. Наш ребенок ничего не ел толком, но он у нас очень привередливый, другие дети уплетали за обе щеки.

12. Номера требуют косметического ремонта, в ванне ползают какие-то очень мелкие насекомые (типо муравьев, но еще мельче)

13. Ночью спали с открытым окном, накусали комары, будьте к этому готовы.

14. Проблемы на гриле, что дают по 4 креветки и всего остального, приходиться подходить по нескольку раз.

15. При заселении Вам сразу дают определенный номер, т.е. когда вы заехали, то документы на вас уже готовы- это и плюс и минус, плюс в том, что при массовых заездах (нас одновременно заехало 58 человек с одного рейса), всем быстро раздали номера и одели браслеты, минус, что не известно, какой номер попадется (нам повезло, номер достался классный по расположению).

16. При заезде считайте количество стаканов, ложек, тапочек и полотенец. Мы на этом прогорели, у нас лежало две ложечки в номере и двое сланец (до сланцев б/у я даже не дотрагивалась), а должно на три человека лежать было три комплекта. При выезде с нас затребовали 25 000 донгов за ложечку и 75 000 донгов за сланцы, мы очень ругались, но на ресепшен нам не отдавали паспорта, уже приехала наша гид Светлана (очень приятная девушка), помогла нам отбить сланцы, а за ложечку (которую мы в глаза не видели) мы заплатили деньги.

17. Т.к. отель был битком, то не хватало лежаков у бассейна и вообще, тк. бассейн один, то лежаки стоят практически друг на друге, ощущение Сочи. Если вы хотите тишины и покоя, то это не Ваш отель, т.к. весь день у бассейна музыка и анимация. Или берите бунгало, они находятся в стороне.

18. Постоянный ветер.

Обязательно берите с собой лекарства от всех болезней, т.к. местные все лечат змеиным ядом, пытались в Муйне найти таблетке от аллергии- ели нашли первого поколения.

Не забывайте, что очень активное солнце. Родители следите за детьми, одевайте им головные уборы, мажьте солнцезащитными кремами не менее 50 защиты, одевайте одежду с рукавами, т.к. очень много обгорелых детей и взрослых с язвами на лице.

Теперь о хорошем, в отеле этого в отеле тоже достаточно:

1. Достаточно просторные номера, с шикарными большими балконами (кроме 5 корпуса), все с видом на сад и море (море видно с 3 и 4 этажа), опять же кроме пятого корпуса. Мы жили в номере 6304 (это 6-ой корпус, 4-ый этаж и шикарный вид на море). На балконе стоят два кресла и столик, а также сушилка. В отеле есть 1 корпус (самый шумный, т.к. возле него бар и основная анимация, 2- корпус, 3-й, 4-го нет, 5-ый- это корпус с ресепшен, 6-ой, 7-ой и с номерами на 8- это бангало.

2. Территория отеля достаточно большая и зеленая, ухоженная и красивая.

3. Питание супер, но это для тех, кто любит вьетнамскую пищу (если нет, то этот отель не для Вас- борщи и пельмени кушайте дома). Всегда есть их местный супчик, очень вкусный. На ужин что-нибудь обязательно на гриле: день креветки, день устрицы, день крокодил, день лягушки. Фруктов тоже очень много и разнообразные. На снэк баре мы ничего из еды не брали кроме арбузов, нам хватало наесться так. Наблюдая за народом нашим, было периодически стыдно, как набирают полные тарелки, а потом все это остается не съеденным, так же толстые тети, набирающие полные сумки себе колбасы, сыра, хлеба (когда они все это успевали съедать мне не понятно).

4. На берегу у местных Вы можете купить себе "марлевки" от солнца за 110 000 ( в Муйне можно купить дешевле), фрукты и морепродукты, которые Вам тут же приготовят, например цена лобстера 250 000 за кг, мы сторговались за 3,5 г за 650 000 руб, но в каких это условиях готовиться лучше не думать). В отель нужно пронести аккуратно, т.к. не разрешают.

5. Алкоголь местный тоже не плохой, мы с удовольствием пили и вино и пиво и местный ром с колой.

6. Если Вам не хватает воды в номере, можете набрать в кулерах в течение дня (советую ее кипятить)

7. Анимация на высоте, ребята развлекают весь день. Мы не любители анимации, поэтому наблюдали в основном со стороны.

8. В Муйне три раза в день ездит халявный автобус, на который нужно записаться заранее на ресепшен.

9. На ресепшен есть русскоговорящий персонал.

10. Хороший, теплый бассейн.

На обратном пути мы выехали на день раньше: купили трансферт, экскурсию на Дольчевита -это экопарк в часе езды от Нячанга, нам очень понравилась экскурсия, всем советую и отель в Нячанге- Орбит (очень хороший отель для ночевки с большими, современными номерами)-эта поездка обошлась от Анекса 343 доллара.

Не смотря на все минусы, которые я написала, нам отель понравился. Вернемся ли мы в него? Нет, из-за моря. Для кого море не самое важное, едьте смело, не обращайте внимание на минусы и наслаждайтесь отдыхом.

Питание алкоголь анимация бассейн
Грязное море с ворлнами
Добавлено 19.01.19 14:37 (6 851 символов в тексте)

17:35 05.02.19

Анна, день добрый. Спасибо за отзыв. А что же по экскурсиям. Где были? что смотрели?

09:51 14.02.19

Все отзывы Анна (11)