Регистрация: 06.06.12
октябре 2018
11.10.18 - 21.10.18

3.7

Не понравилось

На Кипре впервые, сравнивать с другими отелями этой страны не могу, поэтому могу оценивать лишь собственные ощущения от посещения данного отеля.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

На самом деле вполне удачное с точки зрения отсутствия скопления людей на пляже. Пляжа как такого нет, отель на первой береговой линии, но пляж не оборудован. Огромные булыжники, зайти не реально. Но мы были осенью и отдыхающие за время отдыха разобрали тропинки для захода в море. Вполне комфортно, потому что дальше песочек.

До Пафоса можно доехать на автобусе, но он очень долго и нудно едет (около 30 минут). На машине (мы брали в аренду) это минут 10.

Самый жирный минус-это трансфер от и до аэропорта!! Это было просто невыносимо. 4.5 часа!! Мы были 16-ым отелем в этом огромном автобусе. С детьми я бы в это не ввязалась, либо нужно брать такси/машину а аренду в аэропорту (в Ларнаке это очень удобно)/индивидуальный трансфер. Мне не понятно почему Библиоглобус не дает рейсы в Пафос, только Ларнака.

НОМЕРНОЙ ФОНД

Номера большие, просторные, после ремонта. Но вид у большинства в стену соседнего бунгало. Сам номер мне не понравился. Вроде большой, но не уютно. Кровать не двуспальная, а просто сдвинута, постоянно разъезжается, старая. Простынь постелена просто на старый матрац, наматрасника нет. Это не гигиенично и не комфортно. Санузел старый, вонючий, все течет и толпами бегают муравьи.

ПИТАНИЕ

Еда средняя, но выбор был. Нам хватало. Мы не привереды. Алкоголь не пили. Пробовали вино, но оно в целом на Кипре не айс. В самом ресторане вечером после 20.00 уже не найти стол, накурено так, что не видно соседа по столику. Все ждут минидиско и примитивную развлекаловку в виде бинго.

ТЕРРИТОРИЯ

Ее почти нет, но зато есть большой аквапарк для детей и взрослых. Пара бассейнов. Лежаки есть и у бассейнов и на траве , которую никто не подстригает. Зонты грязные и вонючие, также как и лежаки. Не менялось лет 20 это все. Ощущения, что полежал на старой советской, продавленной раскладушке. Даже болела спина.

Сам остров какой-то лысый и особо смотреть нечего. Ездили в горы в монастыри, вот там очень красивая природа, все зелено и потрясающие виды.

В целом отель не понравился. Как в советском санатории, только с немцами и британцами.

уединенность от других отелей
Дальний трансфер от аэропорта пляж комфорт
Добавлено 21.01.19 10:29 (2 220 символов в тексте)

10:06 13.04.19

Здравствуйте!
Видимо Кипр все-таки не такой уж и ужасный, если в этом году Вы решили посетить его снова в Актион Холидей в том же Пафосе?))
Союирались в мае тоже в Актион, но не успели забронировать номер - на нужные даты все раскупили. Очень интересно было бы прочитать и о том отеле, так как все же планируем туда попасть. Поэтому прищлось взять Аква сол.
Что касается Аква сол - немного огорчилась, рассчитывала на ремонт по всей территории, а как я поняла он сделан частично и старая мебель (сантехника) все же присутствует. На Кипре были 5 раз, и каждый раз открываем остров с новой стороны, правда до этого были в 5*, но сейчас в нашей семье резко другая экономическая ситуация. Но отзыв я тоже настрочу)

22:06 13.04.19

Здравствуйте, Ольга!
Я не писала о том, что остров ужасный. Скорее наоборот, решили узнать его ещё раз с лучшей стороны. Поэтому едем именно в мае. На этот момент остров на пике своей цветочной растительности. Сам регион Пафоса я как раз отмечала как плюс, люблю спокойную и размеренную атмосферу этого региона.
Про минусы Аква Сол уже писала. Санузел, шкаф в номере, сантехника, кровати, матрасы действительно старые. Но если поедете с детьми, то аквапарк на территории отеля им обязательно понравится. Это несомненный жирный плюс этого отеля. Мы были без детей, поэтому не оценили.
Самое главное это ваше настроение на отдыхе, а минусы есть везде, даже в 5-ках!

22:23 13.04.19

Согласна с Вами полностью, что от настроения много что зависит ) И мы постоянно приезжаем в мае, действительно в это время природа классная. В этом году были еще И в январе- это что-то! Было прохладно (10-15 градусов) но сколько зелени, разных цветов, контраст !!! Очень понравилось. Ездили в горы - там был снег и минус 2 градуса, а внизу- 13 градусов и цветы цвели. Кайфанули))) Да , едем с детьми, поэтому выбрали Аква сол не только по бюджету на сегодняшний день, но и по наличию аквапарка. Надеемся что минусы будут перекрыты плюсами для нас )) Ну а еще надеюсь на Ваш отзыв об Актион Вилаж, поскольку он тоже на примете. И он, и Аква Сол- это отели одной сети, думаю что в концепции у них много общего, но интересно сравнение. Хорошего Вам отдыха!

20:41 12.09.19

Доброго времени суток. Обожаю Кипр, но сейчас об отеле. Во первых в Пафосе есть аэропорт и этот вопрос решается легко 30 иностранных за конкретизацию рейса и время прибытия с аэропорта 20 минут, не понимаю вас везли в аэропорт объездными путями???? 4,5 часа это бред! 2 часа, но опять же можно выбрать 20 минут и прибыть в аэропорт Пафоса. Во вторых номер в европейском стиле, конечно золотого унитаза там нет как видимо вы привыкли, но в сан узле свежий современный кафель под натуральный камень. Пол керамогранит, большой балкон, всё утрпает в зелени, мебель свежая под матрасы я не заглядывала поэтому не могу точно сказать есть ли наматрасник, но белье чистое, свежее и не дырявое. В третьих муравьи бегают да, но не в номере, а передвигается по земле, чем вам они не угодили не могу знать. В Питере муравьи не бегают??? А наверно они вас об бегают. Жесть. Не могу знать конечно ваш социальный статус, просто боюсь предположить чем вы питаетесь дома!!???? На Кипре второй раз до этого была в луис фаетоне и хочу сказать, что питание вкусное, что не возьмёшь вкусно ВСЕ! От этого многое не попробуешь. Следующий негатив от вас это лежаки. Носом я в них как вы не тыкала т е не нюхала, но на них лежала могу сказать однозначно, что не пахнут ни старость ни чем то ещё. А если вам как особе королевских кровей брещгливо на них после кого то ложиться это легко решить за 10 евро на рецепшене вам под депозит дадут пляжное полотенце и будут менять хоть через каждые 5 минут, а в конце отдыха даже вернут вам ваши 10 евро!!!! Мои соболезнования что у вас всё так грустно и печально наверно вам пришлось тяжело ведь вам есть с чем сравнить вы лежали на старой, советской продавленной раскладушке и были в советском санатории тогда умываю руки. На последок сказать что кипр лысый и на Кипре нечего посмотреть это уже перебор!!! Кипр утрпает в зелени, на Кипре есть столько интересного, что за всю жизнь не посмотреть и каждый раз хочется вернуться!!! Вообщем ваш отзыв это га.. О жаль что некоторые прочитают и поверят, я тоже изначально прочитала ваш отзыв и чуть было не передумала, теперь находясь здесь и сейчас хочу сказать, что это не отель, остров и библио глобус г.., а это вы так всё выставили.

10:45 14.09.19

Если вы тут решили блеснуть интеллектом и всезнанием, то вы ошиблись адресом! Я прекрасно знаю про аэропорт в Пафосе, но из Санкт-Петербурга в рамках тура от Библио-Глобуса такой услуги не было ни за какие деньги. Или вы думаете мы все получали удовольствие от проведённых 4,5 часов в автобусе, объезжая все закоулки Кипра? И все, что я написала про отель - это мои ощущения от отеля, лично никого я не оскорбляла и не понимаю почему себе позволяете это вы в мой адрес. Видимо в Саранске другие понятия элементарной культуры, что очень печально

13:35 14.09.19

Вы оставили отзыв на сайте где туристы летают не из Питера, а из всех уголков нашей страны из за вас складывается впечатление, что езда от аэропорта до отеля занимает 4,5 часа и как вариант многие могут отказаться из за столь длительного трансфера.
По поводу ощущений вообще без комментарий. Согласна судя по отзывам они только ВАШИ!
Если ваши ощущения описанные мной вас как то оскарбили то это как минимум странно?!
Саранск конечно не культурная столица России по этому мне сложно рассуждать об элементарной культуре.

17:10 14.09.19

Вы, видимо, еще не разобрались для чего создан этот сайт. Здесь люди делятся СВОИМИ мнениями и впечатлениями от посещенных отелей. И вполне нормально, что эти мнения не совпадают. Вы заходите ко мне, незнакомому вам человеку, в отзыв, негативно проходитесь по моему социальному статусу, привычках питания , осуждаете мои предпочтения в комфорте и гигиене (наматрасник вообще-то кладут не под матрас) , и неспособности разобраться с пляжными полотенцами, высказываете соболезнования моему мироощущению, и не считаете это оскорблением?
Тогда вам действительно трудно рассуждать об элементарной культуре, вы понятия не имеете, что это такое в принципе.

Все отзывы Анна (18)