Регистрация: 27.05.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2019
13.01.19 - 20.01.19

Вперед, за экзотикой!

Сразу оговорюсь, что я, теперь уже пенсионерка, всегда выезжала на отдых в разные страны в "пятерки" на первой линии) Эта поездка получилась весьма спонтанной, меня пригласила дочь поехать "куда-нибудь" к теплому морю. Я предложила несколько мест, куда можно "рвануть" без визы (или оформить ее на месте). Неожиданно для меня, да и, думаю, для себя самой, дочь выбрала Занзибар. Вечером заказали места в Варадеро, купили билеты (тут же зарегистрировались на рейс!!!), ночью собрались и утром отправились в а/п. Сначала было немного страшновато, когда из а/п Занзибара полтора часа по весьма условной дороге мы прибыли на место, но все наладилось сразу! Нам был предназначен номер на 2 этаже с крутой лестницей. Хозяин, увидев весьма пожилую даму, тут же предложил другой номер. Подождать полчаса мы, естественно, согласились. Помощник занес наши чемоданы и одним только вопросом: "А что, холодильника нет?" через пару минут нужный предмет материализовался в нашей комнате, хотя не положен был по статусу. Вся команда отеля, во главе с хозяином, настолько старательна, дружелюбна, приветлива и ответственна-диву даешься! Чтобы в номере сделали уборку, нужно оставить ключ. Кондей, вентилятор, москитные сетки на кроватях имеются. Неудобств не испытывали, мы были готовы к гораздо худшему) Брали только завтраки. Не ворчите привыкшие к турецкому UALL. В ресторане Варадеро цены весьма демократичны, можно неплохо покушать. Небольшая ухоженная зеленая территория, до пляжа 5 мин. Хозяин дает браслеты на оборудованный пляж соседнего дорогого отеля. Океан-сказка! Ради этого стоит перетерпеть долгий перелет и все некие условности комфорта. Это Африка, не забывайте! Не все запланированные места успели посетить, все-таки недели маловато. Впечатлений и эмоций масса!

Отправив отзыв, увидела пост дочери на ФБ! Оказывается, это была не совсем случайная поездка! Цитирую: "Когда мне было 6 лет, родители подарили мне кассетный плеер. Первыми мне вручили две кассеты, самостоятельно откуда-то переписанные, названия песен были аккуратно выведены мамой на бумажном вкладыше. Одна кассета была с песнями "Queen", другая - "ABBA". И я перед сном постоянно их слушала, представляя себе разные приключения, английский я только начала учить, так что текст роли не играл. У меня был абсолютный фаворит - "Bohemian Rhapsody", в которой было столько разных эмоциональных переходов, что закрученный сюжет ложился на нее лучше всего. Таким образом эта песня навсегда осталась моей любимой.

В прошлом году вышел одноименный фильм, мы с мамой, конечно, пошли в кино вместе. Вышли несколько разочарованными его стерильностью, хотя во время просмотра обе не раз прослезились. Когда фильм только анонсировали, я очень радовалась, что "молодежь" больше узнает о моей обожаемой группе. Так и произошло, но одновременно стало обидно, как будто у меня украли что-то личное, интимное. Глупо считать чем-то уникальным любовь к "Богемской рапсодии", но сейчас это стало будто совсем "попсовым".

Я огорчилась и решила, что мне совершенно необходимо как-то символично замкнуть круг этой истории. 25 лет назад мама привила мне любовь к "Queen", а я отвезла ее на родину Фредди Меркьюри - на Занзибар".

Персонал месторасположение отношение к гостям все необходимое есть.
Не замечено.
Добавлено 21.01.19 15:51 (3 270 символов в тексте)

16:21 17.01.20

Какой душевный и трогательный комментарий)

Все отзывы PernatayaUlitka (3)