Регистрация: 20.06.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2018
27.09.18 - 06.10.18

Второй раз в Греции.

Собираясь на отдых большой компанией ( три двухместных номера плюс мой один ребенок 10 лет) и рассчитывая на непритязательный отдых, остановили свой выбор на острове Крит. Из-за ребенка искала песочный пляж . В итоге вышли на город Ретимно. И выбор пал на Левконико Бэй 3 звезды на двухразовом питании.

Свои три номера получили сразу по приезду, так как приехали уже в позднее вечернее время. Два номера семейным парам дали на первом этаже, около ресепшен. Один номер выходил на внутренний дворик около бара. Там размещены столики и вечером проходит анимация, отдыхающие активно развлекаются. Так что лоджией моим друзьям ни разу не пришлось воспользоваться. купальники не повесить для просушки, все очень на виду. На их стульчиках вечерами сидели и курили посторонние(постояльцы отеля), беспордонно перешагивая через оградку лоджии. Что скажешь , если первый этаж. Вторая семья получила тоже номер на первом этаже с выходом на улицу, было удобно для курильщика. Номера эти были довольно таки уютные для двоих, с ванной или с кабиной душевой. С кухонным уголком все номера. Чистенькие.

А вот мне на 2-х плюс ребенок номер дали на 5 этаже. Вроде бы и нормальный по размеру. Две кровати и кушетка для ребенка. НО кушетка была до того маленькой, узкой. Не более 50 см шириной, боялась , что ребенок свалится во сне. Но еще больше меня расстроила ванная комната. На двух квадратных метрах разместили унитаз, раковину и душевой поддон (именно поддон и шторка не свежая, лейка не закреплена. Ее надо держать в руке .Вода льется мимо. Не спасает никакая шторка. Шторка прилипает противно к телу) . Можно было встать перед умывальником, тут же присесть на унитаз и тут же шагнуть в поддон. При всем при этом дверь в ванную комнату внутрь открывается. Дверное полотно распилено сверху вниз пополам , и части эти соединены на петлях, сооружено подобие складной двери. Чтобы выйти из туалета надо было встать почти к душевому поддону, чтобы не стукнуться. И добило меня соседство с лифтом. Он спозоранку начинал работать , а нам уже не спалось. Старенький. И эта шахта для лифта и была сделана за счет ванной комнаты номеров в нашем стояке. На утро мы пошли просить поменять номер. На ресепшен сказали, что это самый большой номер в отеле для 2+1.

Но пообещали поменять на следующий день на номер в соседнем корпусе, который называется Лефконико Бич. Мы поняли , что у одного хозяиня три корпуса под названиями Лефконико Вэй, Лефконико Бич и Лефконико Икарус (в последнем точно не уверена ). Расположены они рядом, Бич через дорогу. А ресторан и ресепшен один, в Бэй корпусе. Потом разобрались , все не сложно.

В итоге на третий день с обеда мы получили большой, просторный номер с большой ванной комнатой и ванной. Отделка скромная без изысков, Мемель тоже без роскоши. В шкафу встроен кухонный уголок с плитой, с холодильником, с раковиной и малым набором посуды. Шкаф для платья. Две кровати и раскладушка как полноценная полуторная мягкая кровать для ребенка. Первый этаж и боковой вид на море. А рядом только через дорогу перейти и пляж Нет и 50 метров. . Большая лоджия с сушилкой для белья и стульчики со столом . Прекрасно. Убирались незаметно , и каждый день. Все меняли , грязь не наблюдали. Выходной по уборке в воскресенье. Вай фай хорошо ловил в каждом корпусе.

Питание. Если честно, мы готовились к худшему варианту по питанию. Но троечный отель превзошел наши ожидания. Вкусно, сытно, чисто в ресторане. На ужин можно было брать графин с водой бесплатно, что удивительно для Европы. Нам очень понравилось питание в данном отеле.

Пляж рядом. Убирают, лежаки платные с зонтиками. Мы были в последние числа сентября и по 6 октября. Солнце уже не палило. Зонтики не нужны. А подстилки из соломки купили рядом. Так что без платных лежаков. Море изумительно чистое и приятное бархатистое на ощупь. Песочек. Местами мелкие камушки с ракушками. Не критично . Глубина не сразу. Ребенка не могла вытащить из воды, очень подолгу плавал с маской и трубкой и разглядывал рыбок. Около нашего отеля не широкая полоса пляжа. Ближе к исторической части города, к центру намного шире пляжная полоса, лежаков и тусовки больше. Зато у нас потише было, не так многолюдно.

Расположение. От аэропорта нас везли полтора часа, но это с заездом по другим отелям по дороге. Пляж рядом. Напротив супермаркет, что очень удобно. Даже сувениры , оливковое масло, сыры домой по лучшей цене брали в нем. Пиццерия и недорогие ресторанчики тоже по соседству. До центра города ходили не более 20 мин прогулочным шагом. Вечером каждый день гуляли по набережной, до маяка, в порт, до крепости. И все пешком. Не ленились.

На двухэтажном экскурсионном автобусе нам очень понравилось знакомство с Ретимно. На полдня. Можно выйти на любой остановке, осмотреться и с этим же билетом далее продолжить поездку.. Самостоятельно осмотрели крепость . Нашли фонтан Римонди 13 века. Посетили городской рынок в четверг. На набережной много турагенств, там мы и приобрели ознакомительную поездку на плоскогорье Лассити, монастырь Превели и на южную часть острова. Позже взяли еще экскурсию в Кносский дворец и в пещеры Зевса. Устали ,но ребенку очень понравилось. Из пещер Зевса спускался на ослике . Впечатлений на память у него много останется.

Отдых у нас удался на все 100 процентов. Всей нашей компании понравился и отель , и Греция. И ,конечно же, мы вернемся в такую открытую, доброжелательную и неторопливую, спокойную обстановку.

расположение близостьпляжа питание
маленькая ванная комната в корпусе вау
Добавлено 22.01.19 13:56 (5 434 символов в тексте)

22:17 22.07.19

Лидия, здравствуйте, скажите пжста, а были волны когда вы отдыхали? Мы вот приехали в прошлом году как раз с 6 октября на 14 дней, а купались только неделю.... ( сильные водным ветер были.
Хотя отелем и городом я, очень довольна

08:52 24.07.19

Добрый день. Мы были в последние дни сентября и первые денечки октября 2018 года. Волн не было. Море было спокойное. При заходе казалось прохладным, но попривыкнув к воде, уже было комфортно ,и даже ребенок наслаждался купанием.

13:51 24.03.21

Лидия, скажите. пожалуйста, ващ отель находится в самом городе Ретимно или рядом с ним, за городом? Как далеко от исторического центра?

09:11 25.03.21

Добрый день. Отель находится в самом городе. Можно сказать на самой набережной. Вечером неспешно прогуляться до центра минут двадцать. До крепости чуть подальше, может тридцать минут. Транспортом по городу никогда не пользовались . Катались только на двухэтажном экскурсионном автобусе.

13:52 24.03.21

Спасибо вам за отзыв! :)