Регистрация: 23.05.13
16.12.18 - 26.12.18

3.7

Снова Паттайя!

Добрый день!

Очередной раз для отдыха выбрали любимый Таиланд.

Мы давно поняли, что отель в этой стране не так важен, поскольку нужен только для сна и душа, поэтому ради интереса и экономии бюджета забронировали Фортуну 4* Из чего, собственно, и получили Woraburi Pattaya Resort & Spa 4*. Туроператор Анекс, авиакомпания Азур Эйр, вылет из Кемерово.

Что сказать по отелю? Когда-то это был большой преуспевающий комплекс. Сейчас же отель полупустой, полузапущенный, в состоянии легкого ремонта. Не сказать, что это нам мешало, но общее впечатление смазало. Функционируют на данный момент 4 корпуса. Китайцев и индусов селят в 2 центральных здания, русских – в 2 соседних слева. У всех свой бассейн, всегда прохладный, так как находится в тени между корпусами. Номера большие с балконом, есть двухэтажные с выходом к бассейну. Мы жили в superior pool view на 2 этаже. По наполнению было все необходимое кроме зеркала, это очень неудобно.

Завтраки в отеле для 4* простенькие. Я прекрасно знаю, что звездность в Азии весьма условная, но на основании других посещенных отелей, понимаю, что в этом вопросе отель слабоват. Тем не менее каждый здесь сможет нормально покушать. В ассортименте: жареный рис, тушеные овощи с мясом двух видов, омлет или яичница, нарезка овощей, сосиски или ветчина, хлопья с молоком, тосты с джемом, чай, кофе, соки из автомата, из фруктов – арбуз и ананас. Ассортимент ни разу не менялся.

Расположение отеля сначала испугало – 2 км от центрального пляжа, но разобравшись с транспортом немного успокоились. В 600 м, там где ТЦ Big C, ходят тук туки, а это позволяет спокойно передвигаться по всей Паттайе. В первый день мы пешком дошли до Walking Street, почти 5 км. Из того что есть рядом: несколько 7-11, массажные салоны, аптека, несколько кафе, по вечерам приезжают макашницы с блинчиками, шашлычками, супами. В общем жить можно.

Погода в декабре отличная, +30, дождей не было. Море в Паттайе как всегда коричневое, были на 4 пляжах – цвет воды везде одинаковый. Только Ко Лан порадовал своей красотой и прозрачностью. И, кстати, в районе Амбассадоров водичка заметно чище.

В общем по отелю. Целенаправленно я бы его не выбрала и рекомендовать бы не стала. Для тех кому нужно море, есть более интересные варианты в непосредственной близости; для тусовщиков - отели в центре. А этот ни туда, ни сюда. На момент нашего бронирования, отеля не было в каталоге, тур в него нельзя было купить. Сейчас Анекс поставил его в прайс и продает по сниженной цене, привлекая тем самым туристов. Если нужно уложится в минимальный бюджет, то езжайте, отдыхать там можно, но с некоторыми нюансами.

Анжелика оценила сервисы

Подходит для отдыха

большие номера
расположение
Добавлено 23.01.19 10:37 (2 656 символов в тексте)