Регистрация: 11.09.14
июне 2018
20.06.18 - 29.06.18

Отлично! На 5 с минусом)))

Находясь в поиске места отдыха на 2019 год, я решила написать отзыв об этом отеле. Отдыхали втроем (я, супруг и дочка 8 лет) здесь в июле 2017 и в июне 2018 года на всё включено.

Во-первых, надо сказать сразу, что нам там нравится. До моря минуты 3-5. Через дорогу. Пляж-великолепный, песочек светлый, вода бирюзовая, чистая. В июле было градусов 28-30 в воде (очень тепло, можно не вылезать часами), а с середины июня немного холоднее, где-то 24-25. Вообще, читая отзывы по отелям и пляжам, я не нашла аналогов пляжа Ланда: народ есть, но не так чтобы битком. Какой-то суеты , шума нет. Вход в море идеальный. Ездили туда в 2018, честно говоря, из-за пляжа)))

По отелю. Особых нареканий нет. Так как были второй раз, браслетики одели другие, типа привелегированные. Никакой разницы в отношении мы не заметили. Возможно, нас поселили в номер с видом на море, мы его не покупали, но кусочек моря видно)))

Заселили нас в номер над пул баром. Шумновато, но не критично. Но в другой раз, я бы предпочла вид на поле ( как в 2017 году жили). Интерьер номера обычный, ничего выдающегося. Вполне прилично и жить не противно.

Косяк был только со сменой белья -его не меняли 5 дней, пока я не сходила на ресепшн и не узнала, что смена белья ежедневная))) Полотенца меняют каждый день. Мы их на пол кидали, те которые поменять. Шампуни, гели и бальзам пополнялись по несколько штук сразу, по мере использования. Уборка ежедневная. По углам я не искала пыль, поэтому считаю, что уборка норм. Ванна вся чистая, постель убрана, пол помыт. Приходили всегда в одно время, когда мы были на море. За это 5+!

По еде. Выбор в ресторане всегда большой, но вот чего-то вау, такого нет))) не удивили ни в первую поездку, ни во вторую. Но еды много))) Не хватало блюд на гриле или углях. Завтрак всегда одинаковый: видов 6 яиц, сосиски, колбаски, три стадии прожарки бекона, панкейки, вафли, мед, много йогуртов, выпечка, сыры, орехи, сухофрукты, фрукты, соки, кофе, чай , и т.д и т.п. Всего очень много. Возможно есть и каша, не искали… Ужины тематические. Образно говоря, на обед и ужин примерно одно и тоже, но меняют соусы, специй больше или меньше. Всегда баранина, курица, говядина, свинина в том или ином виде, рыбка беленькая тушеная. Может я и придираюсь, но надоедает за 10 дней))) Бывает запекают огромные куски мяса или поросёнок целиком. Морепродуктов и рыбы мало. Креветки обычные из заморозки , безвкусные. Мидии обычные в створках, но я и им была рада, так как больше из рыбы особо радоваться нечему))) Итог по еде: всегда найдёте то, что съесть. И ещё, может кому важно, как и мне: молоко нескольких видов жирное, обезжиренное, !рисовое и соевое.

За дресс-кодом на ужине не следят. Муж ходил в майках и шортах( но не коротких).

Алкоголь. Коктейли в баре это лёд, сок и намёк на алкоголь))) Пили пиво… Вино мне на Кипре особо не нравится, хотя я пью только сухое, но оно там слишком пустое на вкус. Чтобы повторить бокал вина или пива за обедом или ужином, необходимо позвать официанта, сами не спрашивают, нужно ли ещё.

Бассейн хороший, лежаков достаточно и их резервируют на весь отдых. Есть отдельный детский бассейн, очень большой, с красивым навесом. Ленивая река находится отдельно от основного бассейна.

Территория довольно большая и ухоженая, травка, кустики, пальмы…

Основная масса туристов 80% это англичане, откисающие в бассейне. Мы любим море, а в бассейне мы и зимой поплаваем )) Англичане проводят свадьбы, но это совсем не мешает, для этого отведены отдельные территории. Но очень приятно смотреть на их дам в шляпках, русские так не одеваются на мероприятия)))

Есть пара ресторанов (по предворительному бронированию), мы в них не были…. Есть ресторанчик с бургерами ( вкусными). Мороженое в отдельном павильоне, много видов, вполне съедобное, там же делают и молочные коктейли. Около бассейна есть большой бар, там напитки, бутерброды, пицца, пончики.

Wi-fi отличный на всей территории.

Пляжные полотеца меняли по 2 раза в день))) вопросов не задавали.

Есть детский клуб по возрастам .

Возможно, были какие-то мелкие недочёты, которых я уже не помню и которые на отдых не влияли, если не зацикливаться.

Делаю вывод: отель очень достойный! Расположен в тихом месте, дискотек вокруг нет. Пляж близко. Море там идеальное. Денег своих однозначно стоит. Если мы не подберём себе ничего в Греции, то скорее всего мы вернёмся в 2019 году третий раз в Олимпик. Аналогов по сочетанию пляжа и качества отеля на Кипре я для нас не нахожу.

Близость к шикарному пляжу территория чистота
На мой взгляд нет
Добавлено 23.01.19 16:05 (4 534 символов в тексте)

20:16 14.02.19

Наталия, если не сложно, подскажите, что вокруг отеля? Есть ли куда выйти вечером прогуляться? Есть ли возможность побегать вдоль моря? Не на отшибе ли отель? Как с транспортом - автобус, такси? Есть ли аренда авто поблизости?