АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
141
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в марте осматривать Стамбул и Кападокию. Выбрали...

Ездили в марте осматривать Стамбул и Кападокию. Выбрали отель по совету знакомых, за что им премного благодарны. Отель великолепный за такую цену. Уютные номера, все чистенько. Ремонт свежий. Убирают номера отлично, уборщики очень приветливые. Убирают исключительно в отсутствие проживающих. Так получилось, что мы забыли в первые два дня оставлять чаевые - тем не менее, это не сказалось на качестве уборки. Ресторан имеет вид на море. Видно голубую мечеть и Софию, но не очень открыто. Если подняться наверх из ресторана, есть открытая веранда, откуда видно мечети, море и т.п. Очень красиво. Было холодно, и поэтому веранда не использовалась как кафе, но постоять, полюбоваться видами можно было.

Завтраки вполне достойные. Конечно, нет такого разнообразия, как в пятизвезднике при системе "все включено", но по сравнению с европейскими завтраками - вполне. Есть омлет, вареные яйца, сыр, колбаса, фрукты, булочки, овощи, и какие-то салаты были. Все качественное. Колбаса, конечно, оставляет желать лучшего. Но хорошая колбаса за границей - явление редкое.

Отель расположен на тихой улочке в пяти минутах ходьбы от площади Султанахмет, в семи минутах ходьбы от трамвайной остановки. Оценили тихость улочки, так как один день жили в отеле на оживленной улице - чуть с ума не сошли... Напротив отеля наискосок есть в двухэтажном доме кафе - дешево и достаточно вкусно. Хотя, турецкая еда, конечно, для нас была очень тяжелой. За углом от отеля есть небольшой магазин, где можно купить вино, пиво, воду, фрукты, всякие хозяйственные мелочи и многое другое.

Единственный минус отеля - плохая звукоизоляция между номерами. И еще в пять утра начинает петь зазывала в мечети. В общем, если не упасть мертвецки уставшим спать, то выспаться утром не удается. Хотя, это мелочи, по сравнению со всеми плюсами отеля.

А уж какое впечатление мы получили от Стамбула, и особенно от Кападокии - так все неудобства - просто ерунда!!

Добавлено 22.03.10 11:19 (1 925 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв