Регистрация: 21.03.13
спасибо
июле 2018
24.07.18 - 31.07.18

Очень понравился!

Ленюсь писать отзывы, но тут решилась - нахожусь в состоянии дикой ностальгии по этому отпуску))

Отдыхали в отеле в конце июля 2018 года неделю. Отель оставил самые приятные впечатления, несмотря на мелкие нюансы.

Т.к. впечатления не самые свежие, то опишу что помню.

Заселение прошло довольно быстро по приезду (прилет был в 8.35, в отель приехали, наверное, часов в 10).

Номер.

Номер сначала не особо понравился. Мебель слегка обшарпана, но главное - запах. Если у вас есть неотапливаемая дача, то вы точно его знаете - так пахнут вещи, прелые как бы. Ну вот так пахло в номере. К счастью, открыванием балкона и проветриванием эта проблема была решена. К вечеру стало заметно лучше, а на следующие утро не ощущалось совсем. Но поначалу испугало, возможно, именно в этом номере долго не жили.

Окна смотрели на горы и на парковку. Хотели поменять - номеров не оказалось (первые дня три общались только с англоязычными сотрудниками, наши-то, возможно, помогли бы, но чудесных Ирину и Михаила мы узнали позже).

Решение с открытым шкафом нам понравилось, он довольно вместителен. Вешалок было достаточно.

Холодильник, сейф, телевизор, кондиционер, чайник работали исправно.

В номере есть фонарик, можно брать с собой, например, смотреть ночью крабиков на пляже)

Ежедневно пополнялся запас чая, кофе, сахара (подзабыла, были ли сливки, но у нас было молоко из супермаркета).

Из косметических принадлежностей были: шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Странно, что не было кондиционера, но у меня в любом случае всегда с собой свой. Так же были бритвы, ушные палки и ватные диски.

Питание.

Мы брали только завтраки. Они были замечательные. Это, конечно, не топовая трешка турецкая, но всего хватало. Немного нарезки - хороший сыр, съедобная ветчина, яйца/яичница, выпечка, йогурты, пакетные соки (не юпи), и разнообразные фрукты, включая, конечно же, местные.

На обед/ужин пару раз ели в отеле пиццу, очень приличная. А вот ресторан «Азия» ужасен. Если вы любите роллы, не ходите туда - разочаруетесь. Если никогда их не ели и решились попробовать - не ходите тем более, вам вообще никогда больше их не захочется. Отвратительны они всем. От дурно приготовленного риса и жлобского количества рыбы до крабовых палочек в «Калифорнии» (а цена-то ого-го). Роллы такого качества в Москве стоят рублей 100 за 6-8 штук. В «Азии» же цена нормальная такая, сейшельская, высокая даже для Мск.

В общем, туда идти не советую категорически, у нас вечер был испорчен(

Зато тдельного положительного упоминания заслуживают коктейли в баре. Вот это то, по чему я скучаю. Таких вкусных я ранее не пробовала и крайне рекомендую, если вы их любите. Наши фавориты - Пина колада и Креольские ночи. Местный ром в их составе и правильные пропорции - залог успеха. А в Пина коладе используется натуральная кокосовая мякоть, и итоге получается чудесный нежный вкус. Мы полюбили с коктейлями встречать в баре закат, что и вам настоятельно советую) Закат был в 18.20-18.25. В 19.00 уже настоящая ночь.

Обедали и ужинали мы периодически рыбой, купленной на променаде у местных. Это очень вкусно и доступно по цене, около 500 р. за рыбину с гарниром.

Ну и еще мы, конечно, покупали продукты в местных магазинчиках, наслаждались санкционкой - итальянские и французские сыры, колбасы, хамон и пармская ветчина. Домой немного тоже привезли (хоть перелет и длинный, все долетело).

Пляж.

Пляж прекрасный, мягкий светлый песочек, красивейшая вода. Проблема технического характера - лежаки есть, но нет зонтов (их нет ни в одном отеле на пляже, только на территориях отелей), поэтому места в естественной тени (от деревьев и ресторана) приходилось занимать.

Вода во время нашего пребывания была не особо теплая. Из недели пара дней были отличные, а так вообще заходить было зябко.

В бассейне не купались, ничего про него написать не могу.

Рекомендую прогуляться по Бо-Валлону вправо-влево, особенно вправо - там потрясной красоты камни (и крабики), можно наделать кучу красивейших фоток.

Персонал.

Лучше, конечно, владеть английским, ну или хотя бы какими-то прогами для перевода - так вы, не дожидаясь Ирины (а при нас она работала или с 14 или с 15 часов и до ночи), сможете общаться с персоналом. Все дружелюбны, стараются выполнить просьбы. Для нас звонили в соседний ресторан La Perla Noir (крайне рекомендую), чтобы забронировать столик. Вызывали нам такси до Виктории (это, кстати, дороговато, но нам важнее было доехать быстро, а не тащиться по жаре до автобусной остановки).

В дождь на ресепшене можно взять зонты.

А, еще у нас была годовщина свадьбы (мы сказали об этом на ресепшене), и нас к обеду ждал украшенный номер. А чуть позже нам принесли бутылку вина и фрукты. Это было очень приятно))

По средам в отеле руководство встречается с гостями - нам заранее принесли в номер приглашение с просьбой подтвердить участие. На встрече угощали коктейлями и закусками. Там мы и познакомились с Михаилом, руководителем службы размещения. Он рассказывал много интересного об острове, в частности сподвиг нас на первый в жизни хайкинг к пляжу Анс Мажор.

Напоследок упомяну о таком необычном плюсе отеля - в нем своя обсерватория, с реальным телескопом! Мы все что-то ходили мимо рекламы, и только в последнюю ночь туда пошли, и зря - зрелище совершенно нереальное! И кольца Сатурна, и двойные звезды, и звездные скопления, и луна в мельчайших подробностях (нам дали даже «погулять» по ней с помощью спец джойстика). В общем не тяните и идите сразу, чтобы не было мучительно больно за упущенную возможность, это на самом деле стоит того. Ну и Жак, астроном, чудесный влюбленный в свое дело человек. Старался показать всё, что было видимо в то время на небе, рассказывал много интересного, отвечал на вопросы. Это, конечно, все на английском, но посмотреть на планеты без рассказов нам было бы интересно в любом случае.

Про выезд.

Мы как-то не обратили внимание, что на Сейшелах, оказывается, время чекаута - 10.00, чудом узнали в последний вечер. Ирина продлила нам номер до 15.00 без доплаты, за что ей огромное спасибо. Потом вещи можно оставить в хранилище под ключ.

Если перед отъездом вам нужно будет принять душ/переодеться, то вам предоставят ключ от номера, где это можно сделать.

Написала, конечно, не всё, если что - спрашивайте, постараюсь вспомнить)

Расположение на пляже хорошие завтраки внимательный персонал телескоп
Старовата мебель в номерах мало тени на пляже
Добавлено 26.01.19 01:43 (6 291 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)