Регистрация: 29.02.16
январе 2019
05.01.19 - 17.01.19

Ужасный отель. Куба для галочки.

Добрый день всем читателям. Начну отзыв с перелета. Летели мы компанией Азур Эир. от Анекс тур... да... я знаю что это компашка... была готова ко всем неудобствам ...летали ею уже третий раз.... на короткие расстрояния еще куда не шло ( в Дубай ) но вот на длинные перелеты (был уже опыт в Доминикану ) это кошмар.... тогда зареклась больше никогда! Но так опять сложилось.... цены самые сладкие.... и нордвин по отзывам еще хуже ... еще и кормят один раз . Ладно тут хоть с кормежкой более менее. Но задержка на 12 часов!!!!! и перелет в 16 часов!!!! это уже слишком! Я специально выбирала дату и компанию по удобному времени прилета на Кубу...изначально было в 0.50 ... т.е. прилет сутра и целый день на море! пофиг что заселяют в 16.00 ... перебились бы как нибудь... В итоге вылетели мы 14.00 чтоль не важно.... хотя окончательное время было 11 утра. Неполадки с самолетом. Заменили борт на другой. Который вмещает меньше топлива. По итогу дозаправка в Ирландии, и на месте мы в девять вечера по кубинскому времени... на ужин мы не успели. Благо есть круглосуточный снек бар ( где только пицца , бургеры и сендвичи) В него же мы приходили сутра перед ранней экскурсией , но советую лучше брать с вечера.... утром некому делать пиццу либо им лень не понятно, дадут только вонючие сендвичи. Ланч боксов у них нет. Так вот ....ЗАСЕЛЕНИЕ... приехала я с сопроводительным письмом от топхотелс... плевать они на него хотели...На третьем этаже номера намного лучше и чище после ремонта) Заселили куда заранее рандомно у них было записано. Два дня ходили боролись с обещанием переселить. В итоге на третий день предложили номер на 4 этаже. Одна фигня подумали мы...и остались в своем 268 северного корпуса. Думаю плевать , начитавшись отзывов о номерах уже была к этому готова. Посмотрели ... все работает ( сейф света вода есть , белье белое чистое полотенца норм ) остальное пофиг .... разломаные шкафчики, грязные стены ... и в плесени шторка для душа... У других даже свет не работал или поселили близко к дороге... Нам удобно ходить было близко , и балкон выходил на тихую сторону. и соседи тихие. Спать можно и ладно. Для меня главное , чтоб было чистое белье... меняли два раза за 13 дней. Полотенца меняли всегда, даже если на пол не скину. Оставляла три раза всего шоколад Аленку. Крутили из полотенец хрень всякую и без чаевых. По итогу я ей в конце отдыха оставила туфли и всякую пенку дезик шампуни... какую то аптечку . Воровства не было. Вещи хранила в чемоданах. Фен нормальный ( у кого то был сгоревший) Полотенца для море лучше менять сутра пока они есть . Нам всегда были. Обратно возвращать депозит до 16.00

Питание однообразное , из морепродуктов вкусная рыба Сибас.... готовят на гриле . В лотках мешанина из полукрабов , креветок и кальмаров. Всегда есть на обед и ужин спагетти ... и какой то гриль ( курица, индейка , говядина и свинина ) Мало овощей и салатов.. в основном капуста... иногда то помидоры то огурцы но их всегда растаскивают. Картошка есть разных видов местная и нам привычная , на завтрак давали иногда пюре ( странно да, на завтрак именно) рис разных видов. Рыбные палочки( в виде биточков) Но все такое ...не вкусное , холодное . На завтрак омлеты яйца каши йогурты сухие завтраки колбаса(вкусная оранжевая типа чоризо) сыр( вкусный оранжевый и творожный) Хлеб вкусный! Ну в общем еда так себе.. В самой столовой.... ну не умеют они справлятся с большим потоком туристов (как было у нас под конец отдыха... приехало нуу ооочень много наших соотечественников , и была ппц очередь чтоб попасть в сам ресторан ) Что хочу сказать об официантах и о персонале в целом. Тут много читала , что они доброжелательны только к канадцам...Да потому что канадцы ходят и улыбаются , здороваются, а если ты ходишь злой всем недовольный такой кароль...плевать они на тебя хотели! Я никому никакие подарки не давала... одной тетке в снек баре за вкусную пиццу бакс оставила и мы потом с ней подружились испанско-русскому обучались. (полненькая такая негритоска с косичками ) Так вот я тоже ходила с нормальным лицом (даже если была недавольна отелем и жрачкой) сама делала себе настроение куба-либрой ) брасала какие то фразы на испанском, а когда они слышат что ты им на испанском говоришь или просишь....они сразу улыбаются радуются спрашивают абло испаньоль ? и помогают тут же...Чаще приходилось просить малнькую чайную ложечку (кочорито ) либо сок апельсиновый(уго нараньха) воду (агуа ) говрить грасиас , ола, пор фавор ....ну и коме стас ? И будем вам счастье) не правда что к русским они плохо относятся... плохо относятся наверно к злым с недовольной рожей русским( а так везде ) К нам они всегда с открытой душой были ( и в магазинах, и на рынках , и на улицах Гаваны)

Море.... ну что тут сказать.... для меня море как море...красивое оно только в штиль .... а в январе его мало , почти нет. Дождей слава богу не было. Но были ветра. Сутра прохладно, днем хорошо жара. Ближе к 6 уже холодно. Но водичка была хорошая , купались... Хотя я очень мерзлявая до холодной воды... я купалась . Один день было только ооочень холодно , мы ездили в этот день в Варадеро. Дурацкий вечно полный автобус ( 5 кук на весь день который) можно перейти на другую сторону и покругу проехать) Но мы чаще пользовались услугами такси( на ретро кабриолете 15 кук в одну сторону до центра варадеро ...

это там где всякие музеи (рома, шоколада , рынок ) Нас было 7 человек и нам так выгодней получалась комфортней и веселей .... 1 кук - 1 км... смотрите чтоб вас не развели) договривайтесь о цене сразу с такси . А бомбилы на ретро сами ездят по дороге останавливаются с предложением подвезти) просто стойте и ждите ) Не советую искать где дешевле сувениры .... и алкоголь ....везде цены одинаковые на хавана клаб и сигары. В отеле все можно купить...цена фикс по всей стране. В Варадеро доезжаете до этого центра и там если хотите все купите. В плаза Америка делать нечего. Только поглазеть на супермаркет. Сигары мы покупали в Гаване на экскурсии , и ром Легендарио за 6,50 кук. 7 лет. Самый вкусный. Еще Сигары покупали у контрабандистов )))) Коиба за 2 бакса... да можете подумать мы купили бумагу...но нет.. Сначало экскурсовод угостил говном каким то.... Понял что мы шарим и отвез к контрабандистам. У них оказались настоящие. Ящик из 25 штук за 45 (там было 23 штуки ) Чтоб окончательно убедится , подошли к мужику в отеле который продает там сигары и раскуривать учит в специальной сигарной комнате , сказали вот угостили расскажи хорошая или нет. он раскурил понюхал . ..и говорит да...это очень хорошая сигара . А цена в магазине ей 20 кук штука .... В общем в разных местах купили сигар. У нас есть купленный в Доминикане хьюмидор и с хранением нет проблем.

В отеле коктейли очень ужасные. Кроме куба-либре. Мохито нет почему то.... дайкири и пина колада это сок из сухого порошка и льда .... типа юпи .... Но самое лучшее место в этом отеле ... Это Пьяно Бар на третьем этаже главного корпуса. Там самый лучший бармен Кубы Хосе( без шуток, он учвствует в конкурсе барменов по Кубе и призовые места занимает) Он делает нормальные коктейли !!! там спокойно ...девушка или мужчина играют каждый вечер (кроме какого то дня ) на пианино... Принято хлопать после каждого исполнения. В этом баре в основном были мы только ... приват такой ) Будите там. передавайте привет .

Анимация есть...какая никакая... Для детей один раз застали клоунов шоу у бассейна днем. Прикольно. Дискотека ужас. С детьми туда нельзя. Вся туса в снек баре( он в южном корпусе) там можно потусить с разным народом поесть ночью пиццу ( нужно сесть за стол и ждать официанта и сделать заказ )

Море... пляж... ну ...в Доминикане красивее и песок белее. Пожалела ., что не уговорила мужа отправится туда же. Он хочет побывать в разных странах. Лежаков не всегда хватало. Потому что половина просто поломаны. У бассейна всегда есть. И это 15-го числа приехало ооооочень много народу. Пик какой то! Потому что цены ниже на путевки были. Еще и погода ухудшилась....нам в общем повезло в этих планах.

Погода... набрала кучу теплых вещей, кофт. Зря. не так уж и холодно. достаточно одних джинс и джинсовки. С учетом того, что январь самый холодный месяц.

Территория ....ну... из далека красиво...вблизи все обшарпанное старое. Как и все на Кубе в принципе.

Ездили на Карибы, в три города и в Гавану. Если интересно могу посоветовать гида, и написать с кем лучше не связываться.

Меня деньги в Варадеро в банке . Там же нам поменяли 1 кук на 8 монеток по 3 пессо с Чегеварой.

Шоколадку Аленка поменяли на кошелек и бумажную купюру с Че , на рынке в Варадеро.

В дюти фри цены на Легендарио выше. На крем ром Альдаво ниже (5,5 кук) вкусный как белис .... или кто знает похож на ликер белый шоколад. И вообще на все цены выше, и нет косметики вообще. Тупо рынок. Есть в нем вай фай, неизрасходованные интернет карточки можно использовать. Либо там купить если нужно.

Комары есть. Не видели , что с ними как то борятся. Тараканы есть. Видели больших дохлых в каридоре. В последний день увидела маленького тараканчика в столовой на стойке , где еда стоит..... это кошмар.... Слава богу это был последний день. Тарелки действительно грязные. Просто мыть не успевают хорошо.

А ля-карт... ну... хрень полная. Туда ходить если только неохото в очередях стоять. Еда по сути та же самая) Только в итальянском пицца вкуснее)

На завтрак блины нужно просить, там где омлеты жарят ...там где море продукты готовят. Брали лобстера в ресторане. Хороший. 16 кук.

Каша в голове , и по-этому пишу в разнобой получается. Что вспоминаю на ходу)

Из нашей компании девочка солнечный удар получила... тошнило голова кружилась . Будьте осторожны, надевайте головные уборы. В первый день был красный флаг. Оказывается были медузы португальские кораблики. Видели знакомые чуть дальше от нашего куска пляжа. У нашего не было.

Очень понравилась экскурсия в три города.... очень красиво, главное одевайте удобную обувь и красивую одежду) очень классные фотки получаются.

Наверняка что-то упустила. Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием)

Гавана

пьяно-бар
еда номера анимация
Добавлено 29.01.19 10:58 (10 009 символов в тексте)

13:27 29.01.19

Забыла написать про воду.... Вода в номере холодная!!!! Принимать душ получалось еле-еле... ребенка от песка помыть нереально было в некоторые дни. Особенно , когда на улице было прохладно. Приходилось только подмывать в беде....
И ночью холодно было спать. на обогрев кондей почему то не работал. А укрываться задрипанным одеялом без пододеяльника не было желания.

17:09 09.03.19

Сколько людей, столько и мнений, в очередной раз убеждаюсь )) В Доминикану меня больше не тянет, а на Кубу в четвертый раз собираемся.

Все отзывы Татьяна (7)