Регистрация: 20.06.16
августе 2015
09.08.15 - 11.08.15

Такой праздник не забывается

Отдыхала в этом отеле с двумя детьми в начале августа. Три дня и две ночи на полном пансионе с билетами на посещение двух парков ( собственно самого Диснея два дня и студии Уолт Диснея один день). От аэропорта был индивидуальный трансфер , за 30 мин добрались. Время заселения еще не подошло, так что наши вещи были любезно помещены в багажную комнату. При заселении на ресепшен только французский или английский язык, нам помогал представитель принимающей компании. А нужен он был, чтобы помочь с расписанием нашего питания на время пребывания в отеле. Вот это было для нас неожиданностью, честно я об этом даже заранее ничего не уточняла. В моем понимании все питание проходит при ресторанах отеля. А здесь все за посетителей продумали. Чтобы не выходить из парка , не тратить драгоценное для детей время на лишние переходы из отеля в парк и обратно, здесь продумали систему питания в ресторанах Диснейпарков по открепительным талонам отеля в соответствии с оплаченной программой питания. У нас был полный пансион, а это, как оказалось, трехразовое питание и послеобеденный перекус. Около ресепшен отеля на отдельном столе располагается администратор по питанию. Вот здесь мне и нужен был переводчик, не сразу я смогла понять, зачем мне выбирать рестораны по территории парков и время , когда мне туда подходить с детьми для трапезы. Ресторанов много , все разбросаны по парку ( карту выдали с отметками выбранных мест и времени нашего питания) . Рестораны все разные по стилю, интерьеру, по дальности, по кулинарному направлению. Позже я только удивлялась и восхищалась этой продуманной до мелочей системой питания на территории парков для постояльцев близлежащих отелей. Итак, мы выбрали и определились по времени нашего питания на все время пребывания, начиная с обеда первого дня и до обеда третьего дня. Нам выдали кучу талонов , на каждый прием пищи и еще и в количестве трех ( два взрослых талона и один детский). При этом вариант с завтраками мы рассмотрели только в ресторане на территории отеля.

Итак. По порядку. Получив талоны на питание, мы пошли на обед. Для первого обеда был выбран самый ближайший к отелю, в Дисней Вилладж, ресторан "Стейкхаус". Почти в пустом зале нас рассадили, забрав наши талоны. Принесли меню. По типу комплексного обеда, надо выбрать из трех вариантов закуску или суп, основное горячее , десерт и напитки. Обслуживал официант, все белоснежно, в чехлах , ну очень.... на высоте. А когда принесли наш заказ, мы долго не решались взять вилки с ножами. Детская тарелка больше всего удивила. Тарелка плоская в форме Микки Мауса с двумя ушками. И во всех последующих ресторанах ребенку подавали в таких тарелочках . В ушках всегда либо салатик, либо соус.

Позже только мы высоко оценили такой именно подход к организации питания на территории парков, по предварительной резервации. Не надо стоять в очередях, к обусловленному часу и в конкретном ресторане мы спокойно , не торопясь, вкушали ( именно наслаждались ) обедами и ужинами. Дети ели с большим удовольствием. И по прилагаемым фоткам видно насколько это было красиво и аппетитно оформлено, а еще и необыкновенно вкусно. Те посетители парков, которые не размещались в парковых отелях, заранее на сайте парка тоже должны продумать и организовать свое питание, чтобы не стоять по очередям. Во многих ресторанах невозможно просто так прийти и заказать столик без предварительной записи. Все занято , тем более был август, разгар школьных каникул. Пунктов быстрого питания(закусочных) на территории парка для такого потока посетителей крайне мало. И там огромные очереди. Магазинов с продуктами питания нет. С собой еду нельзя. Досмотр на входе как в аэропорту. В итоге мы свое питание распределили по разным ресторанам, но больше всех , интересней что ли, для нас оказался ресторан морепродуктов. Расположен далековато, зато он под землей, при нем подводный аттракцион на больших лодках. Мы обедали, а рядом проходили миникорабли с "пиратами". Талоны на послеобеденный перекус нам отоваривали в любой закусочной бутербродами и бутылочкой воды. Завтрак наш проходил в одном из двух ресторанов отеля. Все очень вкусно и сытно, и красиво. Даже одноразовые соусы, мед, джемы, кетчуп подавались в стеклянной таре. Столики со скатертями , стулья в чехлах. Тишина. Без суеты. Всегда двое, трое на подхвате, готовые к любому вашему капризу, обновить блюда буфета. На высоте все .

В итоге в течение дня нет необходимости возвращаться в отель на время еды. Все время в парке. Учитывая большой поток посетителей, на всех горках и аттракционах скапливались приличные очереди. Отвлекаться надолго на еду не хотелось. Вот кратенько описала принцип организации питания в парковых отелях.

Получив первый обед, мы прошли в парк. Через Дисней Вилладж ( улица магазинов и ресторанов перед парками) это пять минут ходу, через два пропускных пункта. Немного огляделись, и ахнули . Все очереди на аттракционы нам показались такими огромными. Погуляли , прокатиться не удалось. Решили вернуться в отель и получить номер, разместиться.

Номер на третьем этаже дали. Три полноценных спальных места. Все для четверки присутствовало. Прелестными показались бутылочки для геля, шампуня в виде Микки Мауса. До сих пор храню как сувенир. Ковролин везде. Холодильник, сейф, телевизор, вай фай, все работало. Сам отель сделан в стиле Америки 30-х годов, и в холле и в номерах. Мебель добротная деревянная. Весь номер в бело-синем цвете был. Все очень даже неплохо. А какие мягкие матрасы , может это мы такие усталые возвращались. Но кровати действительно невероятно комфортные для отдыха. Уборка проводилась незаметно как то, полотенца менялись. Все чистенько кругом. В отеле видимо много всякой "начинки" в виде СПА, бассейнов , баров и т.д. Но мы приехали в парк, детей я не могла оставить там одних, чтобы поближе познакомиться с инфраструктурой отеля. Много магазинчиков, цены на сувениры везде одинаковые. Различаются только ассортиментом. Понравился один момент. По парку в свободном доступе, по кафешкам ходят мультяшные герои , с ними можно фоткаться. Если на их профессиональную камеру снимаешься, выдают своеобразный номерок , и далее в любом магазине парка или парковых отелей это фото можно распечатать , с рамкой фирменной или без . Все фотки сливаются в единую базу. . И в магазине отеля я это спокойно делала на следующий день после самого факта. В отельных магазинах посетителей поменьше, нет очередей. Одним словом, любой каприз за ваши деньги. Для себя отметила, что отель может по предварительной записи предоставить трансфер в близлежащий аутлет бесплатно.

А сейчас я должна отметить бонус для посетителей парковых отелей. Парки открываются для всех на два часа позже, а для таких как мы есть возможность встать пораньше и два часа кататься на аттракционах без столпотворений. Именно так мы и смогли за последующие два дня накататься и насладиться именно развлечениями парков. А позже уже просто наслаждались,гуляли, по возможности катались, посетили вечернее лазерное шоу, кукольное шествие. Атмосфера праздника передавалась не только детям, но и их родителям. В таких парках в детство впадают все.

Итак. Отель этот надо брать только для посещения Диснейленда. До Парижа минут 40 на метро. Мы не ездили с отеля, у нас посещение Парижа было запланировано отдельно. Разумная организация питания. Прекрасный отель для отдыха с детьми.

Время ,когда гуляют только посетители отелей парка. Свободно

В главном замке Диснейленда на втором этаже

Мультяшные персонажи в открытом доступе

Выкладка в магазинах напоминает кукольный домик

Не только красиво, но и очень вкусно. Форель тает во рту. А соус....

Красота

Первый обед в "Стейкхаусе"

Расположен идеально для посещения Диснейленда Принцип организации питания для постояльцев прекрасные номера доброжелательность персонала
нет
Добавлено 30.01.19 09:12 (7 385 символов в тексте)