Регистрация: 27.06.13
январе 2019
24.01.19 - 27.01.19

Зимние выходные в Праге

Всем доброго дня)

Выдались свободные дни и мы решили слетать в Прагу. Наш знакомый турагент порекомендовал отель Amarilis. И мы рады, что прислушались к его рекомендациям)

Очень удачное расположение на маленькой не туристической улице, но близко к Вацловской площади. К отелю можно подъехать только на машине или микроавтобусе. Не смотря на то, что заселение с 14.00 наш номер в 12.00 был готов. Депозит и городской налог почему-то не взяли. Обратите внимание, что выселение до 10.00

Номер был на пятом этаже окнами во двор-колодец. Пол деревянный. Кровати мягкие, удобные с двумя подушками - большой и маленькой. Бесплатные сейф, wi-fi, чайник с чашками, чай, сахар и растворимый кофе. Пополняли каждый день. Розетки около стола и в ванной комнате. В ванной набор стандартной косметики. Полотенца меняли каждый день. Убирались хорошо. Мы всегда оставляли на кровати чаевые. Халаты и тапочки бесплатно, но под запрос.

Обратите внимание, что шампуня нет, есть два в одном: гель для душа - шампунь. Зубных щёток и пасты тоже нет.

К минусам можно отнести отсутствие вешалки для верхней одежды. Один общий шкаф. Временами шёл дождь и мокрые куртки туда вешать было совсем не удобно.

Завтрак достаточно разнообразный. Несколько блюд всегда были новые. Ресторанчик всего столиков 10, но и отель небольшой. Мы приходили рано, часов в 7.15-7.30, поэтому не могу сказать как пополняются блюда. В день вылета нам выдали ланч-бокс, т.к. был ранний выезд. Его нужно заказать утром предыдущего дня. На каждого по два многослойных бутерброда, в коробочке кусок вишневого пирога, бутылка воды, банан и яблоко. Посколько зона досмотра непосредственно перед посадкой, есть много времени, чтобы выпить воду и перекусить.

К минусам завтрака можно отнести только один вариант кофе в кофейнике на столе, правда вполне приличный.

На Ресепшен можно взять карту города и карту транспорта. Все очень понятно.

В отеле есть бесплатная услуга взвесить багаж. Нужно попросить на Ресепшен и принесут ручные электронные весы.

Экскурсии по Праге не брали. Гуляли сами и по городу, и по музеям. Ездили на экскурсию в Дрезден. На мой взгляд так даже удобнее, чем самим. По деньгам получится почти тоже самое, если покупать билет на рейсовый автобус, а если на поезде, то билеты дороже. В Дрездене было почти 4,5 часа свободного времени, после небольшой обзорной экскурсии.

Если есть какие-нибудь вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить)

Размещение завтрак внимательное отношение к гостям wi-fi расположение
нет вешалки для верхней одежды
Добавлено 30.01.19 15:23 (2 438 символов в тексте)

17:18 14.01.20

Здравствуйте! А где вы меняли деньги- в отеле, и есть ли на ресепшене там русско-говорящий персонал?

17:23 14.01.20

Добрый день. Деньги мы меняли в Москве. Есть единственный банк около метро Таганская. Не очень большая разница с курсом в Праге.
Русскоговорящий персонал на ресепшен есть, но понимает не все.

17:48 14.01.20

Спасибо, забыла уточнить, а депозит берут в отеле?

18:13 14.01.20

Написано, что берут, но у нас не взяли почему-то

Все отзывы Olga (11)