Регистрация: 30.01.19
январе 2019
13.01.19 - 25.01.19

худший отель

Буквально только вернулись из данного отеля, хотя отелем это трудно назвать, тем более писать про 5*.

Начитавшись отзывов плюс глянув на цену, решили полететь, тем более за такую низкую цену 140 т.р., можно на многие недостатки закрыть глаза.

Начну с перелёта, т.к. думаю что nordwind так и будет туда летать. Строго следят за весом багажа, пофиг что 1 чемодан на двоих и общий вес 22 кг. Пришлось докупать сумку, выкладывать 2 кг и сдавать как 2 места 2 кг и 20 кг соответственно. Платная еда, т.к. кормят хренью 1 раз за 13 часовой полет, стоит порядка 1300руб с человека плюс выбор места по 5800р. с человека в одну сторону. Хуже видел только авиакомпанию победу.

Дорога до отеля заняла 4 часа, по приезду заселили быстро, это пожалуй единственный плюс данного отеля.

По минусам, номера старые, фото не отображают действительности (просмотрели с другими прилетевшими пару номеров, отличий нету) улучшенные номера не отличаются от стандартных.

По еде: по утрам нету чашек, от слова вообще. Столы убираются мееееедленно, сам побегай набери себе воды, найди вилку и т.д. Но тут сделаю пометку, что за 2-3 дня до отъезда, в отеле была проверка и после этого сервис в столовой стал в разы лучше, но на долго ли и почему нельзя было этого сделать раньше, так же сразу на ужин появилось другое мясо и более качественные продукты. По поводу пива и алкоголя, пиво было нормальным пару дней, дальше оно у них скисло и начало мягко говоря вонять, по поводу алкоголя на баре и в номере, пить его не советую, бормотуха редкостная и очень низкого качества, примерно как по горящей путевке в турцию в отель не выше 3*. Честно я очень жалею, что повелся на другие отзывы. Анимации в отеле нет, музыки нет, максимум можно дойти до соседнего отеля сенатор и там побыть до 23.00, далее в холе плаябачаты, остается только у бара сидеть (про дискотеку знаю, но закрыта была частенько, хотя может врали что после 23 открывается, может на самом деле за 00 часов). При встрече с гидом в самом начале, вам скажут прямым текстом, что в отеле воруют, все что не в сейфе это ваши проблемы. Что и это в 5*? По экскурсиям, тур по городу у гида не берите (стоит 60$ с человека), мы взяли такси на 6 человек за 60$ со всех на 5-6 часов, фуникулер стоит 10$ с человека, работает до 17 часов. Далее таксист везет вас в свои прикормленные места (сигары, ром, сувениры, кафе).

Сигары для примера за безнал 70$, нал 50$. Мы сторговались за коробку (10 шт) по 17 $ и гильотину. Ром проще купить в супермаркете, куда вас завезут и так (в супермаркете не принимаются купюры 100$). Сувениры дорогие, магниты по 5$, может и можно торговаться, но уже было лень.

Брали такси поездить по ресторанам, стоит 25$ за туда и обратно. В местном ресторане, без вывески, но с намеком на сервис ужин на 4 человек обошелся в 90$, за 2 лобстера и 4 лангуста и так по мелочи, пиво, салаты, вода, коктейли. Если финансами обладаете побольше, очень рекомендую съездить к Томасу в Le Papillon, но предварительно записаться к нему. Ужин там обошелся 238$ на 4 человек, но и блюда больше и вкуснее, да и ром качественнее.

Как итог, если можете, то платите дороже и выбирайте другой отель. Хуже отеля и сервиса я еще не видел, напоминает придорожный мотель, только с нормальной едой. Большинство отзывов тут, это какая-то слащавая сказка. Только у меня осталось такое послевкусие, что решился первый раз в жизни написать отзыв.

быстрое заселение
отель сам по себе в целом
Добавлено 30.01.19 17:06 (3 368 символов в тексте)

18:50 30.01.19

Ничего из того, что прочитал не соответствует действительности. Разве, что про Нордвин, что кормит один раз, и что номерной фонд старый, а не новый -тут я соглашусь. Далее летя в этот отель -везде указано, что это бюджетные 5 звёзд, а не премиум отель. Премиум отели от 330-350 тысяч начинаются в Доминикане. Да и если вы летаете часто и много, вы должны иметь представление за что ставят звёзды отелю. Судя по вашим ужинам за 238 долларов- вы могли бы позволить отель классом выше в разы, да и глупо 238 долларов тратить на ужин на мой взгляд, почти 5 тыщ на человека -там баснословное, что то должно быть, чтобы настолько наесть.

11:39 31.01.19

Хорошо, за что ставят звезды отелю? Может Вам стоит лучше освежить себе память.
Знаете, я даже в 3* всегда видел шампунь, бритву и прочие мыльно-рыльные принадлежности.
Конечно о халате тут мечтать было бы излишним, но хотя бы тапочки.
Нормирование воды по 0.5 литра на человека в день. На ресепшене максимум дадут 2 бутылки воды на номер дополнительно, но и то не всегда. Честно,я понимаю о чем вы говорите, смотря обзор на ютубе от людей за несколько месяцев ранее побывавшем в этом отеле и я понимаю, что это как-будто разные отели. Но данный отель не бюджетные 5*.
П.С. описание бюджетных 3*:
3* - в каждом номере обязательно должны присутствовать туалет и ванная комната, туалетный столик, подставка для багажа, радио и т.д. Номера большей части трехзвездочных отелей, за исключением самых дешевых, имеют телевизор, кондиционер. Полы в них, как правило, выложены плиткой. Смена постельного белья происходит 2 раза в неделю. Полотенца меняют ежедневно. Из парфюмерных принадлежностей Вам предложат только мыло. В некоторых отелях можно взять напрокат утюг. На территории гостиницы может располагаться: охраняемая автостоянка, бассейн (в курортных отелях) ресторан, парикмахерская, бизнес-центр, обмен валют. Персонал гостиницы одет в форменную одежду, имеющую разделение по службам. Комнаты от 10- 12 кв.м.

09:33 03.02.19

Прикольный отзыв,автор из тех людей,которых я называю "со странностями")))Денис четко описАл моё мнение,добавить нечего,единственное добавлю,что человек,отдыхающий в бюджетной трешке в Турции и сравнивая ее с любым отелем в Доминикане,в принципе не может быть адекватным)Ничего личного,просто мнение))))

19:54 05.02.19

Автор отзыва напоминает Александра Фаломкина на ютубе ! :) Как раз наткнулся на него недавно , очень смешной :))))))))))

09:36 08.07.19

А кроме Турции? Я например, во многих странах была и много отелей видела с разной звездностью, этот отель соответствует тройке (+), я согласна Кириллом.

13:02 07.02.19

Была в этом отеле в ноябре, все понравилось. На незначительные мелочи стараюсь не обращать внимание. Обычные номера, все чисто, да за ценностями своими надо смотреть, но это не только в этом отеле и не только в Доминикане. На отдых надо ехать с хорошим настроением и не придираться к мелочам. Отличный отель для спокойного отдыха, всем рекомендую!!!

22:10 11.02.19

Хорошо у вас ни чего не украли как у нас.

Все отзывы Кирилл (1)