Регистрация: 19.08.17
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2018
07.11.18 - 18.11.18

4.2

Рекомендуем этот отель!!!!)))))

Всем привет!) Ездили мы отдыхать вчетвером(мама, муж, я и сын-3 года) с 07 по 18 ноября 2018г. Мы попали в НЕ СЕЗОН. Сезон там заканчивается 1 ноября. Рейс был утренний, задержка вылета была небольшой- 30 мин. Прилетели на Кипр в аэропорт Ларнака. Прошли контроль. Нашли свою стойку с операторами, они нас направили к нашему автобусу. Там мы ожидали очередных опоздавших и потерявших свой багаж 1ч, что, конечно же раздражало жутко! Дождались…. Ехали до отеля около 40 мин – время «пролетело» быстро, т.к. любовались окрестностями… хотя слово «любовались» здесь «громко» сказано!))))) Летели на Кипр впервые и ожидали увидеть много зелени и красивую природу…) А в итоге- вокруг каменистая земля, красная почва, зелени почти нет, разруха, нищета и отсутствие людей… ОТЕЛЬ. Привезли нас в отель к главному зданию. Чемоданы мы оставили в Холе и подошли к ресепшену. Народу с нами прибыло достаточно много – два больших автобуса. Принимали две девушки , одна-русскоговорящая. Мы ждали не особо долго, около 30 мин. Далее , оставили паспорта одной девушке, она одела нам браслеты и отправила кушать. Потом нам выдали ключ- карту от номера, мы сразу попросили вторую – бесплатно, но, за утерю- 10 Евро, не помню точно…) Номер достался на втором этаже в 16 корпусе, в 30 сек ходьбы от главного здания и ресторана. НОМЕР. Номер чистый, комфортный, разделён фанерой- перегородкой ,не до потолка. Одна стандартная комната, другая- маленькая с раскладным диваном, телевизором и журнальным столом. Шкаф в прихожей с вешалками, в нём же сейф- бесплатный. Там же на полке: чайник, столовые приборы, стаканы, чай, кофе (в пакетиках). Воду не приносят, мы набирали в аппарате утром на завтраке в бутылки. Ванная комната- это отдельная тема…) Не понравилось ДВА момента… первый: стоит одна раковина и больше ни одной полочки нет! И были только 4 косочка мыла. Поставить и положить свои банные принадлежности совсем некуда!((( Второй- это слив воды в душевом отделении. Через 3 мин ополаскивания начинает затапливать всю ванную комнату, поэтому, мы брали полотенца, слава богу, что их дают в больших количествах (на 4-х 14 шт) и выкладывали барьер…))) Ну и что касается уборки, то кому как повезёт… у нас убирались всего 2 раза за 11 дней…

ЕДА. Ресторана ДВА. Один- главный, второй- возле бассейна, всё по меню. Еда отличная! И острое, и жареное, и диетическое, и каши, и супы, и сладости, и мороженное, и морепродукты, и овощи, и мясо и т.д. Кофе, чай, вода горячая в аппаратах. Ими можно пользоваться только утром на завтрак, т.к. не все туристы по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО, для них во время обеда и ужина напитки (вода, коктейли безалкогольные, спиртное) приносят официанты – ПЛАТНО. А тем, кто по системе «всё включено», всё это бесплатно! Официанты –бедняжки, бегают в поте лица, т.к. их мало, а народу очень много… Посуда чистая, столы стараются убирать быстро. Если не успели, то можно их позвать и всё сразу исправят) За территорией отеля вся еда достаточно дорогая. Но цены в супермаркетах- очень даже ничего)) Обменный курс там был 1 Евро=80 рублей. Меняйте дома.)))) Так вот, например, паста карбонара 10 Евро за тарелку, сами считайте))) Бензин – 1 литр ~ 110 рублей… ТЕРРИТОРИЯ. Уютная, красивая, ухоженная с двухэтажными бунгалами по всей территории, около 44 зданий. Один открытый длинный бассейн с лежаками, вода в нём была холодной, почти никто не купался. Солнце ещё жарит, но никто не обгорел. Имеется так же и крытый бассейн, он небольшой, но вода в нём намного теплее. Он находится под территорией ресторана. Повторюсь… мы летали не в сезон, а соответственно, аквапарк не работает, детский клуб- не работает, из анимации – дартс, для малышей- небольшая площадка. Есть волейбольная площадка, но там никто не играл. МОРЕ И ПЛЯЖ. Своего пляжа нет. Вместо него камни, но по ним можно аккуратно подойти к морю. Море красивое, температура воды +20 +21 градус. Все купаются ещё и загорают. Но после 15ч дня начинает холодать и поднимается ветер. Если Вы пойдёте НАЛЕВО по набережной (10-15 мин), то придёте на пляж Limanaki Beach. Если пойдёте вправо, через 15-20 мин хотьбы начинаются другие маленькие пляжи. В 2,5 км от отеля находится пляж «Нисси бич», все его хвалят, но на наш взгляд, он переоценен. А вот пляж ВАТИЯ ГОНИЯ (другое название ГОЛУБАЯ ЛАГУНА) – шиииииикарный пляж, мы в него влюбились!!!!!))))) и он ближе, чем Нисси Бич. И есть ещё один пляж(маленький), но так же впечатляющий своей красотой, он находится ЗА пляжем Нисси Бич, в 100м , надо пройти по берегу вправо, мимо «Греческой церковью» - LATCHI ADAMS BEACH (Лачи Адамс Бич)!!!!

Мы брали в отеле машину на прокат на 3 дня и 1 день нам дали в подарок. Вышло около 26 Евро, если не ошибаюсь.... С собой брали российские права. Экскурсии брать не стали. Сами на машине объехали много достопримечательностей и остались очень довольны!)))) Да, в это время уже много отелей и ресторанов закрыты, но это ничуть не мешает!) Народу немного, спокойно. Давки возле достопримечательностей нет, везде свободно. Были в Ларнаке на «Солёном озере», фламинго не было, проехали всё побережье и весь юго-восточную часть Кипра. В общем, мы остались всем довольны, как отелем (хороший, вежливый и отзывчивый персонал), так и самим Кипром, его колоритом, пляжами и нереально красивым морем! Хотелось бы вернуться туда ещё разок, но посетить восточную часть острова – Пафос.

Добавлено 31.01.19 16:28 (6 876 символов в тексте)

16:31 06.02.19

Скажите,26 евро у вас вышло за день,или за 3 дня?

17:33 24.05.19

Полина,здравствуйте)Наверное уже поздно для ответа,но только что,случайно,увидела ваш вопрос...Оповещения почему-то не приходят..( ОТВЕТ: 26 евро на 3 дня и 1 день в подарок дали,итого:4 дня за 26 евро..

Все отзывы Barsikela (3)