Регистрация: 11.05.17
Отдыхала В одиночку в
январе 2019
01.01.19 - 08.01.19

Соотношение цена/качество приемлемые

Отдыхала на январских каникулах в целях смены обстановки в пределах финансовых возможностей. В отзыве при оценке исхожу из соотношения цена/качество (взрослые люди с пониманием что на 10 копеек пира не закатить). У меня был скромный одноместный номер 1800 руб. в сутки (включавший проживание, 3 разовое питание (порционное без выбора блюд), базовые процедуры лечения, пользование бассейном). Номер был не совсем уж крайней ценовой категории (которые без окон, с общим санузлом), а следующий за ними (вроде категории А, эконом). Уже из стоимости номера и набора услуг, люди путешествующие, должны понимать что это относительно не очень дорого олучается за сутки с таким набором услуг (пусть и скромного качества). В Москве только ночевка в 6ти местном номере хостела (без питания, лечения и бассейна :-)) обошлась мне в 800 руб. за 1 сутки.

Начитавшись в интернете немногочисленных отзывов, я была обрадована , что номер мне попался не с видом на внутренний двор, а на другую сторону - слева горы Демерджи, справа - Черное море, посередине постройки. Уже этому обстоятельству я была счастлива. Номер мне достался на 6 этаже, номер комнаты уже не помню, типа 632 ( на балкон приходились буквы Ым из названия пансионата). Замок с обычным ключом, вешалка открытая при входе, односпальная кровать, тумба, стул, кинескопный телевизор, шкаф-купе с снесенной 1 дверью с зеркалом, туалет, душевая лейка, раковина, балкон, старый холодильник. Батарей отопления нет, на букинге в описании номера числилось "центральное отопление", на деле оказалось центральное "кондиционирование" теплым воздухом. Я мерзлячка, попросила тепловентилятор, мне его сразу выдали, и неделю проживания я не мерзла. Кстати, про отопление: хотя кондиционера в номере индивидуального не было, когда я в мае была в санатории Курпаты (большая Ялта) и в январе в санатории Магадан (большие Сочи) пару лет назад, там в номерах было значительно холоднее, хотя они были с индивидуальными кондиционерами с обогревом). Освещение в номере тусклое, я просила заменить перегоревшую лампу в одном светильнике, так за 8 дней пребывания мне не заменили. При заселении не было туалетной бумаги, по моей просьбе мне выдали. Вода горячая была круглосуточно, унитаз работал исправно ( в отличие от моих соседей, которые жаловались что 3 дня у них течет и им не чинят). Занавеска-"тюль" перегоревшая на солнце желтогрязнонеприятного цвета. Отлично ловил вайфай в номере, хорошая скорость. На новогодних каникулах по телевизору смотреть было нечего, поэтому вайфай очень выручал, видео по ютуб прекрасно передавал. Соседи прикормили чаек, поэтому те каждый день галдели на балконе - наглые и не боязливые.Балкон достаточно просторный, вид на море и горы приятный. 3 полотенца: для ног, большое и среднее.

Уборка ежедневная действительно заключалась в выносе мусора, иногда - замене полотенец и добавлении мыла/шампуня. Влажной уборки номера ни разу не видела. Отодвинула кровать от стенки, там конечно пылищи намеренно, и за 8 дней она не исчезла.

Питание в ресторане на 1 этаже, напротив рецепции. Парадный классический торжественный интерьер. Питание порционное, иногда на выбор вид тип каши второго. Повар как мог укладывался из выделенного лимита. Порции действительно всем одинаковые, мне то девушке балетного типа было как раз чтобы не поправиться, а вот мужчине наверное может быть недостаточно по калориям (но кафешки в округе думаю решают вопрос). На мой вкус конечно не хватало клетчатки: достаточного количества овощей и фруктов: салаты были небольшими по порциями, зачастую с майонезом, пища в основном углеводистая (крупы, макароны, картофель и т.п.). В Курпатах и Магадане с шведским столом конечно было лучше, но мне хватало, я даже так и недобралась попробовать крымских чебуреков по 90 руб., которые продавались на набережной (в левой ее части - это когда выходите из пансионата направо, потом налево, через морского конька, музея самоцветов вдоль на набережной). Заходила в кафе-бар Барабулька (это такой павильон без вывески напротив старого корпуса отеля Riviera Sunrise , в котором всегда многолюдно, из пансионата направо, потом сразу налево, увидите, там аквариум еще). Цены не самые дешевые, зато в шаге от пансионата, и мне понравилось - очень рекомендую обязательно попробовать облепиховый горячий чай - очень вкусный по сути морс. Еще я взяла набор на шпажках осьминогов,креветки, мидии за 500 руб. - вкусно, мягко, приятно. В Таиланде осьминоги какие-то резиновые продают жареные, а тут хоть вкусом можно было насладится. Вино в баре не подают, но сказали можно приходить со своим.

Проход в бассейн через 3 этаж пансионата и медицинский корпус. Вода по мне холодная. Бесплатных часов общественного посещения сауны не было, только платно: 1000 руб. за 1 час.до 20 час., и 2000 руб. за 1 час. после 20 час. Надо заранее заказывать на рецепции. При этом помимо вас еще несколько человек будут также. В первые дни каникул было 500 руб. Финская сауна слабовата для меня, а вот римская парная жаркая, после нее отлично уже проходил остужающий бассейн - мне напомнило прицепные баньки на берегу Байкала на Ольхоне. Чередование жары и холода отлично тонизировало (даже лучше эффект мне показался чем от посещения спа комплекса в Riviera sunrise. Тоже по -возможности рекомендую туда сходить - цена вопроса 2 000 руб. без ограничения по времени,хоть весь день, сауна с панорамным видом на парк и море, бассейн намного теплее, прикольные синие лежаки подогреваемые в холодной воде, соляная комната, хамам - из пансионата направо к морю, справа многоэтажное белое новое здание отеля Riviera sunrise , заходите в рецепцию, сразу направо лифт, вниз на нижний этаж, там дойдете и оплатите, выдадут халат, 2 полотенца, браслет с ключом в маленький шкафчик, несерьезные тапочки. Посмотрите на сайте отеля про спа комплекс, как на картинке будет красиво. Там же можете посмотреть и минимальные цены на проживание - понятно что и уровень отеля другой и услуги. Но месторасположение практически в двух шагах от пансионата, воздух, набережная, кафе, экскурсии одни и те же, т.е. возвращаемся к вопросу соотношения цена/качество, если финансы не позволяют останавливаться в подобном отеле и особо в номере вы не собираетесь сидеть, пансионат на мой взгляд хороший выбор, рекомендую.

Про лечение. Фото стоимости процедур на фото прилагаю. Очень приятный доктор, ставит пиявок, даже из других отелей на гирудотерапию приезжали люди. Массажист Георгий организует экстремальные туры, можете обращаться ( я к сожалению не попала на храм солнца :-(). В соляной пещере неприятно пахнет, я не смогла больше 5 минут дышать канализацией. За неделю я свою простуду свето,лазеро,фиточаем практически вылечила (плюс ежедневные прогулки по набережной). Набережная в Партените мне понравилась больше (фото расписания автобуса прилагаю, выходите на остановке. где санаторий Айвазовского, идете по автомобильной дороге влево и вниз от входа в санаторий минут 10-15. Вход в Каранакский парк жестковато по расписанию, но кто хочет, тот найдет символические места в ограде, мне было приятно прогуляться по немного заброшенному парку 19 века).

С нового корпуса аэропорта добиралась на автобусе (т. к. в интернете не нашла свежих статей как оттуда на общественном транспорте выбираться, автобус в Ялту, выходим на остановке Алушта (в районе 200 руб. билет, автобус конечно видавший виды пазик/лиазик (фото стоимости официального такси в аэропорту прилагаю), но через 1 час езды в в Алуште. Я была без багажа, только с ручной кладью, до пансионата добралась пешком: на остановке Автовокзал Г. Алушта направо переходим через подземный переход широкую проезжую дорогу на другую от остановки сторону, оказываемся на ул. горького и идем себе вниз минут 20-30 (мэпс ми нам в помощь), пройдем и троллейбусную станцию с аквариумом, и кинотеатр Шторм, увидим статую морского конька, перед ним повернете направо, перейдем речку, старый корпус отеля. Riviera sunrise, направо и вот наш пансионат, мы на месте. Расположение пансионата очень выгодное - близко и к набережной, и к остановкам общественного транспорта, даже автовокзал для меня в пешей доступности ( а оттуда постоянно общественный транспорт и в Ялту и куда хотите ездит).

Кстатти за все время пребывания в отеле не видела представителя экскурсионного бюро. Брала экскурсии у Марины, которая дежурит на улице с 10 до 14 час. чуть выше остановки у аквариума рядом с стендами экскурсионными у отеля Пещера. Долина приведений мне не понравилась, а вот Чуфут кале (Бахчисарай) понравился, но это сугубо субъективно ( агентство надежно, на мне проверено).

Месторасположение набор услуг по соотношению Цена-качество
Обновить бы интерьер бюджетных номеров усилить влажную очистку номеров от пыли повысить качество технического ремонта по обслуживанию
Добавлено 31.01.19 20:23 (8 608 символов в тексте)

23:11 31.01.19

Отдыху не помешало

19:00 12.01.20

Большое спасибо Вам, Надежда, за позитивный отзыв. Читал с удовольствием. Планирую с супругой посетить снова Крым (последний раз отдыхали в 1992 году) в несезон. Нужен санаторий/пансионат с бассейном. Как Вы думаете, на конец ноября-начало декабря когда стоит начинать бронировать санаторий? Как Вы осуществляли оплату за свой отдых? Спасибо.

22:59 12.01.20

Добрый день, Виктор!
Рада, если отзыв был полезен.
В Крыму практически все санатории с бассейном, причем санатории преимущественно с "морской" водой. Я бронировала пансионат через букинг, оплачивала на месте по приезду. В несезон полагаю места есть, без проблем, если только вдруг отели/туроператоры предложат скидки раннего бронирования, вот в этом случае имеет смысл бронировать заранее, а пока можете спокойно мониторить цены и предложения размещения. Я за пару последних лет побывала в бюджетных местах размещения на ЮБК, в т. ч. санатории Курпаты (отзыв размещала на Букинге) и санатории Дюльбер (до отзыва пока руки не дошли). Пансионат хорош тем, что в близости от автовокзала Алушты, удобны самостоятельные поездки, размещение подразумевает больше пребывание вне стен пансионата. По посещенным мной 2 санаториям, наоборот, больше направлено на расслабляющий отдых в стенах, ходят пару общественных автобусов между Ялтой и Алупкой 102 и 132 вне сезона раз в 30 мин. - 1 час. Дышалось лично мне легче всего на территории парка санатория "Горный" (напротив санатория Курпаты) , а бассейн и парк мне больше понравились в санатории Дюльбер. В обоих санаториях шведский стол с диетическим питанием, бассейны с примесью морской воды, лечебная база лучше чем в пансионате. В Дюльбере бассейн с закрытой частью с более теплой водой, есть открытая часть (слегка подогреваемая), в Куропатах лучше была организована гимнастика, аквааэробика. В общем, у каждого варианта размещения есть свои плюсы и минусы, есть из чего выбирать по своим предпочтениям. Мне пока больше всего понравилось мое последнее размещение в этом году в Дюльбере (отдельное удовольствие плавать в открытом бассейне с немного подогреваемой бодряшей водой, когда на улице 6-10 градусов, с видом на море и горы).

Все отзывы Надежда (3)