Регистрация: 13.03.18
октябре 2018
06.10.18 - 15.10.18

Неоднозначные впечатления

В Турции мы с семьей были в первый раз. Поездка выпала на начало октября. Отдыхом мы,в целом, остались довольны, но есть нюансы, которые для себя отметили.

Заселение. Приехали в отель рано, около 7 утра. Зарегистрировались и отправились на завтрак. На ресепшене нам предложили подойти к 10 часам, вдруг пораньше номера появятся. Но к этому времени сотрудники на ресепе сменились и девушка,на мой вопрос, сделала круглые глаза "моя твоя не понимать". В этот момент я поняла, что номера нам придется ждать до законных 14-00, а ночной перелет и сутки без сна уже давали о себе знать. В общем, я просто молча стояла у ресепшен с глазами котика из Шрека и о чудо! нам дали заветные карточки! Номер приличный,чисто, все работает. Ни каких претензий. Поэтому за размещение ставлю пятерочку)

Море-пляж-бассейн. Мы не любители бассейна, но пару раз окунулись. Именно окунулись, потому что в начале октября бассейны были уже ледяные. До моря 7-10 минут в развалочку, ходит милый трактор с прицепом, детям очень нравился. Но ходил редко, мест свободных мало, поэтому за 10 дней раза 3 всего прокатились. Пляж...ну что сказать, ехали мы именно за этим((( Тур взяли по наводке агента, который был в этом отеле ранее, когда ситуация была не такой критичной. Отзывы не читали, просто доверились. В общем, "мелкая галька" и "адские булыжники" - это разные вещи. В первый день чуть ноги не переломали, в остальные дни ходили на пляж через 2 отеля в право. Не очень удобно туда-сюда бегать, но главное что была альтернатива и накупались мы вдоволь. Лежаки близко к друг-другу, пляж маленький. Пляжный бар с небольшим выбором блюд, но иногда все-таки не хотелось идти на обед в отель и обедали на пляже. Бургеры (ужасная соевая котлетка), картошка фри, сырные трубочки, зелень, овощи, напитки.

Сам отель красивый, чистый,но не совсем удобный, т.к. нет сквозных проходов. Приходилось изрядно побегать. Но,наверно,это даже в плюс. Иначе привезенных домой лишних кг было бы больше)))

Очереди в бар....тоже отдельная история. Они были всегда, минут по 20, во все бары. Только во время обеда и ужина в лобби и у бассейна можно было свободно ухватить коктейльчик. В остальное время долго и утомительно ждали. Алкоголь местный весьма специфичен, на любителя. Коктейли самые простые. Не больше двух стаканов в одни руки.

Про питание: мы не избалованы. Нам всего хватило,было много,вкусно и разнообразно! Мясо,рыба,птица, овощи,сыры. Морепродуктов нет, а так хотелось,хоть иногда) По фруктам вопрос: иногда груши и виноград, всегда мандарины и яблоки. Как-то скудно для 5*. В других отелях были арбузы и гранаты, мы завидовали.

Анимация. Регулярно были привозные шоу, мы ходили каждый день. Иногда классные, иногда уровня школьной самодеятельности. Но надо же было чем-то себя занимать,т.к. гулять около отеля негде совершенно, а сама территория минимальна. В мини-клубе ребенку шести лет понравилось, но было очень душно. Это считаю за большой минус.

Среди дня в анимации не участвовали, поэтому сказать ни чего не могу. Дискотека в отеле была ни какая, человек 5-6 не больше танцевали.Отель вообще семейный и после 23-00 в нем тишина.Хамам с массажем посетили один раз, не плохо, но запомнились душевые в спа в женской раздевалке, черные стены от грибка и сломанные замки. Фиии. С ребенком было особенно неприятно.

Не далеко Алания, ездили на пляж Клеопатры (вот это сказочное местечко). Своим ходом посетили фуникулер, крепость и местные колоритные кафешки.

Наверно,кажется, что отзыв негативный,но это не так! Мы накупались, загорели,посетили экскурсии, попробовали новые блюда. Все супер! В этот отель больше не поедем, в следующий раз только на песок, да и по ньюансам для себя сделали выводы. В общем, кто позитивно настроен, тот отдохнет отлично! Удачного отдыха!

аквапарк красивый интерьер
очередь в бары мало фруктов ужасный заход в море
Добавлено 06.02.19 11:14 (3 780 символов в тексте)