Регистрация: 02.07.17
Отдыхал Деловая поездка - один в
январе 2019
01.01.19 - 15.01.19

Лучший отель Пафоса

Я летала с туроператором БиблиоГлобус. Рейсы в Ларнаку стали более удобными по времени, чем раньше и в отель я приехала как раз ко времени заселения, а выезд из отеля был в 8.15 я не торопясь собрала чемодан и позавтракала. Номер мне сперва дали огромный трехкомнатный - две спальни по две кровати плюс гостиная с диваном и кухней. Я вернулась на ресепшен и попросила номер поменьше. Они удивились, извинились, что не могут вернуть мне разницу в цене и дали номер двухкомнатный - одна спальня с двумя кроватями, гостиная с диваном и кухня в корпусе Penelope))) Я пришла в неописуемый восторг от этого номера, так как он на третьем этаже и из двух комнат выход на огромную террасу она же крыша с которой открывался боковой вид на море с одной стороны и вид на город с другой. Рядом верхушки пальм в которых поют птички! Сказка! Днем я там загорала и обедала, ночью любовалась черным небом не подсвеченным как у нас в Москве неоновыми огнями, золотым месяцем и голубыми огромными звездами. Причем звёзды и месяц были на уровне вытянутой руки совсем рядом. У меня были завтраки и ужины. Питание выше всех похвал, учтивость официантов тоже. Чистота в ресторане, посуду тут же убирают, блюда пополняют, ежели закончились. Тихая музыка звучит всегда и в завтрак и в ужин. Утром можно выйти кушать на улице, если тепло и нет дождя. Вечером зажигают газовую горелку. Наверное для уюта. Цветочки в вазочках всегда на столе. Уборка номера тоже идеальная. Полотенец кладут больше, чем требуется, мыло, шампунь, гель для душа пополняют. У меня помимо двух одеял в пододеяльниках лежало еще ТРИ больших шерстяных одеяла и две подушки в наволочках) В отеле русских туристов я не видела. Только англоязычные. Так же и персонал. Они похоже там живут всю зиму, весело общаются, ходят в католический храм рядом с отелем на мессы. Каждый вечер в ресторане после ужина поет певец - веселый парень одет как ковбой! Еще они играют в бинго и просто сидят кто с чашечкой кофе, кто с бокалом вина. Я после ужина ходила слушать как шумит море и смотреть на черные волны с белыми барашками. Гулять не страшно. Вечером гуляют семьи с маленькими детьми, спортсмены бегуны и влюблённые пары всех возрастов. Экскурсии я не брала, предпочла пешие прогулки в верхний город, археологический парк, гробницы королей, православный храм на службу и шоппинг (Lidl). Отель рекомендую! Большое всем спасибо! Пожелание только одно, чтобы БиблиоГлобус сразу бронировал мне номер поменьше... подешевле. Мой отдых на 9 ночей стоил 52800 тыс. Руб. ))) без соотечественников мне было грустно.

персонал комфорт расположение кухня
нет
Добавлено 08.02.19 08:28 (2 547 символов в тексте)

17:05 13.02.19

Большое спасибо за ваш отзыв! Вам не было холодно спать в номере, всё-таки январь месяц. температура ночью 7-9 градусов.

21:05 14.02.19

В двух комнатах после вечерней прогулки включала кондиционеры на обогрев, выключала через час. Всё прогревалось. Держать включенным кондиционер всю ночь, конечно, можно. Однако, для меня посторонний шум не приятен. Два одеяла. И мне было совершенно комфортно. Насчёт 7-9 сомневаюсь, потому что я ходила гулять каждый вечер где-то до 22 часов. Мне казалось, что градусов 12-15. Но... в конце февраля определенно теплее ))) И дождей совсем нету.

21:14 14.02.19

Большое спасибо!

10:48 25.02.19

Автор,подскажите а как Вам номера?

21:29 25.02.19

У отеля много корпусов, которые имеют совершенно разные номера. Я жила в Пенелопе и два года назад в этом же отеле в Харборе. Мне понравилось больше в Харборе. Однако, балкон там был маленький, а море видно лучше. Надеюсь вернуться в этот отель следующей зимой.

09:44 27.02.19

Светлана, огромное спасибо.
А Вы не подскажете ещё такой момент - какой у Вас был тип номера?Так как у Библиоглобуса одни номера представлены,а на сайте отеля номерной фонд намного больше.
и возможно ли было поменять номер через администрацию отеля?
Я сейчас выбираю между Базиликой и другим отелем(более отдалённым от центра города,но 4*),поэтому хотелось бы информации из первых рук

09:55 27.02.19

Если Вы выбираете между Базиликой и Aloe Hotel 4*, то однозначно Базилика лучше. В первую очередь кухней с разнообразием десертов, мясных и рыбных блюд. Номера в каждом корпусе разные и увы, Библиоглобус предлагает самые дорогие. Во всех номерах полностью оборудована кухня - микроволновка, плита, тостер, чайник, холодильник полностью вся мебель и посуда. В номерах сдвумя спальнями и гостиной есть еще и посудомоечная машина. Я брала завтраки и ужины. В обед нарезала салат. Так что мне оно не нужно было. Из Базилики до всего близко. Не всё же время сидеть в отеле. Из Алоэ ближе пляж с песком. Посмотрите еще Roman 3*

10:04 27.02.19

Светлана,Алое не рассматриваю.
Akti Beach просто выходит дешевле с питанием завтрак и ужин,но расположен далеко от города(а для меня это огромный минус).
в Роман была, всё отлично, но там нет кухоньки в номерах(а иногда так хотелось забабахать ужин из морепродуктов и сыра из Карфура).
А достаточно ли тихо около отеля?
Пы.Сы. А смогли бы точно сказать какой номер Вы брали?
Студио,студио супериор, с 1 спальней или супериор с 1 спальней?(именно такие предлагает БГ)
Вы писали выше,что администрация отеля при желании гостя - может поменять номер?
Про корпуса я для себя отметила.Думаю Харбор с морем - это то,что надо:)

10:06 27.02.19

А вот сам отель на букинге предлагает все выше перечисленные номера ещё с пометкой люкс(сюдя по фото,они более новые)

13:55 27.02.19

Администрация отеля говорит только по английски. Один только сотрудник говорит по-русски, но я его очень редко видела. И, конечно, гид БиблиоГлобус поможет и подскажет. Так что при заселении Вам предложат свободный номер в том корпусе, в котором таковой будет. Не представляю как можно при бронировании повлиять на этот процесс. Я насчитала 4 корпуса. Возможно, что их больше. Но кухня точно во всех номерах. Поскольку я летала одна мне трехкомнатный номер забронированный БГ совершенно не подходил. Администрация поменяла мне на поменьше сразу как я попросила выдали другой ключ.

16:42 03.04.19

Dear Svetlana,

We thank you for taking the time to write a review of our hotel.

Looking forward to welcoming you back again.

Kind regards.

Chrissy