Регистрация: 08.02.19

январе 2019
28.01.19 - 05.02.19

Шикарная территория и еда

Отдыхали конец января-начало февраля 2019г.

От Анекса самолётами Азура. Туда летели 12.5 часов, оттуда 10.5 часов. Кормили 2 раза, норм. Вылеты оба раза вовремя, не переносили. Если из России ровно за сутки через сайт Азура можно забронить места бесплатно в самолёте, то из Доминиканы как нам объяснили только через гида Анекса за 25 баксов с человека за обычные места и 100 баксов за место где можно вытянуть ноги. Мы не пользовались, дали нам места у окна на обратном пути но в 31 ряду перед выходами, там где спинки не откидываются, поспать не вышло. Самолёты 767 боинги.

Мы кстати прилетели и улетали с частного аэропорта La Romana от него ехать час-полтора, нас последних привезли, из 4-х отелей.

Прибыли в отель около 10 часов утра, никого не заселяют до 3 часов дня, так как высокий сезон. Сразу одевают браслеты, багаж напротив ресепшен все оставляют, сразу завтракаем и с сумкой в которой всё самое ценное гуляем по территории, наслаждаемся коктейлями в баре у ресторана главного.

Заселили нас в 15.40, причём после долгих вопросов и постоянных напоминаний о себе, в обед подтягивается много иностранцев их по-моему быстрее размещали, нам даже не хватило персонала довести до номера, тащили сами всё.

На ресепшен предлагают улучшить свой отдых категорией Селект за 20 баксов с человека в день, в неё входят номера с новым ремонтом, бесплатный сейф, а не сейф за 25 баксов, бесплатный Wi-Fi, а не за 10 долларов в сутки, алкоголь не только местного производства, но и импортный чивас, бакарди, мартини, ред лейбл..., есть зона Селект на пляже с лежаками под зонта и из пальмовых листьев, их там хватает наверное на весь Селект, на общем песке они тоже есть, но там иногда не хватает шезлонгов, а места под зонтами на пляже, многие забивают с вечера, полотенцами.

Мы не стали улучшать, в принципе и не пожалели. Интернет на 1 телефон 15 минут в сутки единоразово бесплатно. Так же можно пройтись 200-300 метров напрово по пляжу к соседнем отелю, там бесплатный вай фай. Можно купить местную симку на встрече с гидом за 20 баксов или роутер в аренду за 50 баксов на 2 устройства. Слышал в городе можно симку взять за 7-15 баксов, но это нужно знать места, да и так и от отеля 20 баксов в одну сторону. Если выйти гулять из отеля налево мимо тенисного корта через метров 300 - 400 будут слева пара магазинов русских с сувенирами и справа местных жителей. По опыту в русских магазинах большой выбор алкоголя, сигар, сигарил и прочего, а у местных пару видов рома и сувениры, одежда, сумки прочее, торгуются пополам точно. В наших магазинах цены фиксированные. Кстати в дьюти фри в аэропорту Ла Романа цены на ром были чуть ниже чем в наших магазинах. Сигареты с фильтром в отеле стоят от 9 баксов, в наших магазинах 5 баксов. Ром средний от 11 баксов за 0.7 и выше, сигары от 2 баксов, получше от 5 баксов, Сигарилы средние за 5шт от 4 баксов.

Номер давно без ремонта, но все целое, есть свой колорит. У нас всегда работал кондиционер, всё работало, а вот наши друзья меняли номера несколько раз, то кондиционер не работал, то унитаз не смывал.

Еда и территория отеля основная фишка отеля. Много всего вкусного и пустыми подносы практически не бывают, всегда меняют, периодически бывает хамон, лосось копчёный, карпачо и прочее. 3 ресторана а ля-карте, на который записывают до 12 часов дня рядом с ресепшен у мужского туалета стол. Итальянский ресторан смедный с главным рестораном где проходят завтраки и ужины, обалденная кухня, заказываешь блюдо, а закуски берёшь со стола, набрали мидий в раковине, хасона, карпачо, всех видов сыров, в том числе и с голубой плесенью, пармезан. Второй а ля-карте стейк хаус там только по меню. Третий рыбный находится между пляжем и бассейном, днем в нём обедают. Помимо главного Бара, есть бар в бассейне, бар над этим баром у бассейна, там же можно перекусить то что готовится после обеда у бассейна, бар справа на пляже за туалетами и слева бар у зоны Селект лежаков, там есть импортный алкоголь. Так же после 11 примерно и до ужина у пляжного ресторана готовят бургеры, пиццу, хот доги и ещё что нибудь по разному.

Кстати типа Лайфхак, иностранцы практически все днем ходят с термокружками, наливают напитки на баре в них по 0.5л и более и лежат на лежаках, болтаются в бассейне с ними, очень удобно, чем за стаканчиками по 250мл бегать, на месте от 10 баксов и выше стоят.

Основной контингент американцы, канадцы, и другие иностранцы, их примерно 70% в основном пенсионеры. И братья славяне 30% навскидку, в основном пары за 30 лет с детьми.

Анимация средняя, днем у бассейна в основном конкурсы, вечером для детей часа полтора и потом представления часа на полтора, диско проходит редко и как правило никто не танцует, в основном у Бара сидят. У Бара 2 русских чуть не подрались, одного забрали в наручниках в участок скорее всего, больше его не видели, так что знайте меру!))

Чаевые даже по доллару радуют персонал, но не сильно влияют, сервис норм в этом плане.

Радует зелёная территория отеля с разными видами деревьев и пальм, птицы: фламинго, павлины, гуси, утки, цапли и другие, можно булочками кормить, черепахи греются в обед на камнях в водоёмах.

Про воровство в отеле, от нескольких людей слышай что у них пропали вещи, тряпки, типа джинсы, детских тряпок, ну хз. Мы Сейф не брали, все вещи убирали в шкаф купе который непросто открыть, ценное в чемодане на кодовом замке, у нас ничего не убрали. В номере холодильник, мини бар, каждый день обновляют бесплатно, две банки пива по 0. 33, Спрайт и Кола по 0.5, 1.5 литра воды. Розетки есть евро, фен, утюг, гладильная доска и пузатый телек, 2 русских канала.

Кстати не имеет смысла брать свой фен и прочие электрические приборы, кроме зарядок, так как низкое напряжение с их розетка и, может сгореть.

Море у отелей мутное и хорошо если без водорослей, у нас 3 Де чисто, 5 дней плавали у самого берега немного и на берегу были, за пару дней убирали. Прозрачная вода и где можно пофоткаться это налево от 100 до 500 метров из отеля по берегу.

В общем отдых понравился. Понравились местные люди, территория отеля, еда и коктейли, а вот от моря конечно большего ожидали. Можно конечно поехать на экскурсии на о Саона и другие от 90 баксов от гида или агентов в отеле или от русских агентств от 55 баксов и выше. Видео после Саоны когда плыли на катере показывали как дельфины плыли с катером вплотную и под катером. Кстати от местных рассказывали ребята автобусы небольшие и привозят раньше до столпртворение, пока большой автобус от туроператора всех соберёт видимо много времени проходит. На рыбалке жёстко всех укачивает говорили. На китов вроде тоже людям нравится.

Фух вроде всё)

Еда территория персонал
Море
Добавлено 08.02.19 22:31 (6 602 символов в тексте)
Все отзывы Руслан (2)