Регистрация: 05.08.17

Доброго времени суток. По порядку. Отель выбирали по следующим пунктам:

-цена,

-территория и природа,

-рейтинг и отзывы.

Отдыхала я со своей мамой и с мамой мужа. Изначально не искала тусовочного отеля. Отель должен был быть немаленький и с хорошими отзывами, так как это был подарок для мам. Одна мама ни разу не была в Турции, вторая наоборот имеет возможность сравнить. Хотелось порадовать и угодить. Забегая вперёд все остались довольны отдыхом. Но я буду не первая , кто скажет: «важен настрой с которым едешь в отпуск!».

Итак: у нас тур на троих на неделю 95тыс.руб.(вылет из Москвы) , номер стандарт на троих в главном корпусе с видом на море. Приехали в отель к завтраку (заезд был достаточно большой) , раннего заселения не ждали, поэтому переоделись в спа и пошли к морю, после обеда ключи от номера не получили, ну что ж, вернулись на пляж, заселили в три часа дня. Номер нам дали, такой как мы и хотели. Чистенько, всё работало, просторно. Впервые в отеле, в котором практически не слышно соседей. Либо стены толще, либо соседи тише обычного. Убирались хорошо. Ежедневно пополняли воду.

Питанием остались довольны. Один вечер нас порадовали морепродуктами (отдыхали 7дней). Ежедневно можно было пробовать что-то новое. Говядина, птица, баранина, рыба. Оооо, рыба, это отдельная песня))) Сладости в Турции это ,как всегда, сказка. Из алкоголя понравилось розовое вино, пиво и коктейль с белым вином, который делали в лобби баре. Кофе из аппаратов не очень вкусное. Были в А-ля-карт (итальянском) ресторане. Ну, честно говоря, ресторан - это громко сказано.

Пляж-впервые отдыхали на таком пляже. Плиты, спуск по лестнице, как в бассейне. Нам понравилось, особенно с пирса. Спускаешься и сразу плывёшь в чистом, прозрачном море. Кстати, переживали, что будет холодное море, но оно было приятной температуры. Возможно из-за того, что весна в Мармарисе была тёплой. С учётом того, что воздух +28 и более, плавать было приятно. На счёт того, что лежаков всем на пляже не хватает, это вполне вероятно. Мамы вставали рано и нам на троих лежаки на пирсе занять не было проблемой, так как мы там были ещё до девяти часов утра. А вот позже это и правда сложнее. И это с учётом того, что отдыхали мы в начале сезона. Отель был заселён чуть более, чем на половину.

Анимация: мы посещали только вечернюю, было весело. Днём есть развлечения у бассейна, но мы не посещали. Понравился бар на открытом воздухе, там несколько вечеров была живая музыка, все желающие могли потанцевать.

Про бассейн - нам не понравился, для такого отеля хотелось бассейн побольше. Вода после обеда прогревалась в нём так, что купаться было неприятно.

В СПА ходили в день приезда, пока ожидали заселения. Пилинг, массаж, обслуживание- всё замечательно. Восстановились после перелёта и скрасили ожидание заселения в номер.

Территория: не скажу, что большая, но ухоженная. Приятно было разок прогуляться , пофотографировать.

Персонал: приветливый, терпеливый, с учётом моего уровня английского и улыбки))). На ресепшн была Катя, которая помогала с переводом. В ресторане, в зависимости от зоны в которой вы сидите, закреплены официанты. Есть ребята пошустрее, есть поленивее, ну как и везде.

Интернет: лобби и у бассейна. В других местах вай-фай не ловил. Пообщаться с домом было удобнее днём, вечером шумно.

Один момент, в последние два дня нашего отпуска (28,29 мая) был наплыв туристов и в этот момент было заметно изменение в жизни отеля: загруженность пляжа, очереди в ресторане. Это одна из причин, почему я люблю отдыхать в начале и конце сезона , народу значительно меньше.

Итог: отель хороший, я считаю тут работает критерий цена-качество. НО! Ещё раз замечу, мы отдыхали в незаполненном отеле в начале сезона.

Добавлено 10.02.19 16:15 (3 714 символов в тексте)
Все отзывы NataliaVotpyske (2)