Регистрация: 11.01.16
январе 2019
29.01.19 - 09.02.19

Приехали второй раз в этот отель

Приехали второй раз в этот отель, на этот раз заказали де люкс( прошлый раз жили в шале ). Заселили на 8 этаж нового корпуса с видом на море. Номер большой 36 кв м, стоит огромная двуспальная кровать и зачем то ещё односпальная( осталась не использованная ). В номере сейф, старенький телевизор и отличный холодильник, маленький, но морозил зверски. Убирали в номере регулярно, конечно без фанатизма, но терпимо. Завтраки были на уровне, всего много и разнообразно, правда рыба была всего один раз, зато мясных блюд много разных, каждый день два разных супа, фрукты, напитки и мои любимые тайские соусы к мясным блюдам. Так что, не верьте тем, кто пишет про плохие завтраки - всё очень сытно, вкусно и разнообразно. Море было спокойное и довольно чистое для Паттайи, конечно не Черногория, но вполне приемлемо. Пляж чистят каждый день, мусор не успевает собираться. В общем отдых тихий, спокойный без всяких проблем. Обстановка камерная, уютная, людей не так много, чтобы создавать неудобства друг другу. Даже некоторое количество китайцев не портило общей обстановки. Ещё хочу дать информацию для тех, кто едет с банковскими картами. Я приехал с дебетовой картой Тиньков, на которой ещё дома открыл счёт в тайских батах. Очень удобно рассчитываться в магазинах, как в больших сетевых, так и в самых маленьких. Правда есть некоторые нюансы. Так в магазинах Фэмили Март без проблем принимали платеж по карте за любую покупку, а вот в 7-11, картой можно было рассчитаться, только за покупку более 300 бат. Говорят, что такое ограничение есть и в некоторых других мелких магазинах. Я с этим не сталкивался, т.к. почти все покупки делал в ближайших к отелю Фэмили Мартах, ну и пару раз выезжали в центр, там в Биг Си и Теско Лотус всё без проблем. Так что наличные баты надо иметь всегда, тем более, что в уличной торговле только наличка. Еще не привычно то, что даже в крупных магазинах Теско Лотус и Биг Си нет терминалов бесконтактной оплаты, и карты по старинке засовывают в считыватель. Но срабатывает всё моментально, только вышел чек, как сразу у меня в кармане запиликал телефон с СМС-кой о списании суммы покупки. Если у кого возникнут вопросы, пишите в комментариях, я с удовольствием отвечу.

завтраки пляж чистота
нет
Добавлено 11.02.19 15:35 (2 242 символов в тексте)

04:16 12.02.19

Как в отеле обстоят дела с интернетом?
Сговорчивые ли люди рабоают на ресепшене?

17:00 12.02.19

С интернетом всё просто. На ресепшен басплатный Вай-Фай, причём несколько точек входа с одинаковыми логином garden и паролем seaview, в принципе сигнал достает до бассейна, правда послабее. Но я, например, на дальнем краю бассейна, лёжа под пальмой, спокойно листал страницы сайтов в интернете и обменивался сообщениями в Ватсапе. На ресепшен люди нейтральные, особо не пообщаещься, но минимум понимают, особенно если шоколадку положишь, могут и номер получше дать.

17:34 12.02.19

Спрашивайте, если ещё что интересует.

17:42 12.02.19

А что насчет насекомых и другой живности в отеле и вообще в Паттайе? Комаров много? Были ли медузы?

09:58 13.02.19

В номере главное не оставлять крошки и продукты, иначе сразу приходят муравьи. Мы все продукты убирали в холодильник. Комаров практически нет, вечером отдельные летают, но у нас летом больше. Такого, как писала тут одна дама, что заедали комары, в принципе нет. Мы в номере на ночь, на всякий случай включали фумигатор в розетку, но больше для профилактики. У нас в номере жила маленькая ящерка, но нам не мешала. Медуз тоже не видели, говорят, что изредка одиночки появляются, но их персонал отлавливает влёт.

19:46 12.02.19

Где лучше в ДеЛюкс или в Шале Вам отдыхалось?

10:02 13.02.19

В ДеЛюксе нам больше понравилось, просторнее и шикарный вид на море, также сейф в номере немаловажный фактор. Правда сейфы только в 8-этажном корпусе, в главном корпусе их в ДеЛюксах нет. У шале приятный момент - веранда с плетеными креслами и столико, за которым хорошо посидеть попить кофе или что другое, по вкусу. Всё остальное примерно одинаково.

11:21 13.02.19

Спасибо большое за информацию! Подскажите еще слышали ли Вы в период отдыха о случаях воровства из сейфов в номерах и на ресепшне?
И какие посоветуете экскурсии для первого знакомства с Таиландом?

11:33 13.02.19

В отзывах кто-то писал про воровство, но мы ни разу не сталкивались и не слышали ничего такого. Про экскурсии могу посоветовать записаться на бесплатную обзорную по Паттайе. У нас Анекс-тур предлагал такую. Только сразу советую ничего не покупать в местах остановки на экскурсии, все по весьма завышеной цене, это совместный бизнес продавцов и туроператора. А остальные экскурсии, смотрите сами, их можно взять у уличных бюро намного дешевле, чем у туроператора. Мы никуда не ездили, жалко было времени, оторванного от моря. Любая экскурсия - это много времени и сильно устаёшь. А мы приехали отдыхать. Но это моё личное мнение, решать Вам.

11:34 13.02.19

Я вместо ответа Вам по ошибке написал комментарий, он скоро появится, подождите.

17:57 13.02.19

Игорь здравствуйте!едем в этот отель первый раз,до этого читали отзывы попадались положительные ,а сейчас (после покупки )немного расстроились.едем с детьми.дайте совет где лучше менять деньги.какие на ваш взгляд кафе заслуживают внимания.как лучше добраться до цивилизации(выгоднее по деньгам).мы не ленивые,ножками тоже любим ходить.,не пугает )))где лучше купить поездки и какие на ваш взгляд с детьми будут интересны.посещали ли вы острова и начем до пирса добирались(и если не трудно укажите цены где возможно).буду Вам очень признательна!!!!

14:44 14.02.19

Деньги на депозит можно обменять, если есть время до часа заселения, в обменнике у ближайшего магазина 7-11, это метров 200-250 по левой стороне, как идти из отеля до ул. Наклуа. В самом отеле, на ресепшн, меняют только доллары и по очень невыгодному курсу. А ва обменнике можно и рубли поменять. Только не меняйте сразу много, только, чтобы депозит отдать, ну и немного на первые фрукты. А потом на тук-туке поедете в сторону центра, недоезжая до дельфинов, справа и слева желтые обменники, с буквами ТТ. Там самый выгодный курс, только не забудьте ксерокопии загранпаспорта предъявить, сейчас с этим строго.

14:49 14.02.19

По поводу экскурсий, ничего не скажу, мы предпочитаем на море отдыхать, а любая экскурсия это потерянный день. Могу посоветовать записаться на бесплатную обзорную по Паттайе. У нас Анекс-тур предлагал такую. Только сразу советую ничего не покупать в местах остановки на экскурсии, все по весьма завышеной цене, это совместный бизнес продавцов и туроператора. А остальные экскурсии, смотрите сами, их можно взять у уличных бюро намного дешевле, чем у туроператора. Ещё раз подчеркну, что любая экскурсия - весьма утомительное занятие, собирают в автобус с нескольких отелей, а потом обратно всех развозят - масса лишнего времени.

17:59 13.02.19

Игорь и раз вы второй раз.что с собой нужно взять на ваш взгляд кроме фумигатора))спасибо Вам заранее )

14:35 14.02.19

С собой мы брали ещё немного сухпайка ( печенье, кофе, твердую колбасу, сыр, овсянку пятиминутку, лапшичку б\приготовления, нож, 2 десертные ложки, пару банок консервов, по вкусу, мы везли тушенку и шпроты )

07:41 14.02.19

Добрый день, подскажите пожалуйста тук-туки есть где-то раядом с отелем или только такси

14:31 14.02.19

До улицы Наклуа, где ходят тук- туки идти пешком 1200 метров, мы не спеша проходили минут за 15, по пути заходили в 7-11, Фэмили март, аптеку,чтобы немножко охладится - везде кондиционеры, а в 7-11 обалденно вкусное мороженое 25бат эскимо с шоколадом в синей бумаге.

14:50 14.02.19

Если не на всё ответил, спрашивайте.

14:48 14.02.19

Спасибо за ответ)))доброго вам дня!!!а кафешки какие нибудь можете отметить?!))))где вкусно и достойно можно покушать))

15:09 14.02.19

В кафешках мы не ели, мы обычно в макашницах неподалеку брали креветок, рыбу жареную и что Вам по вкусу будет, смотрите, всё при нас разогревали на жаровне, шли в номер и ели. Ну еще несколько раз в самом отеле возле ресепшена в ресторанчике, в счет депозита ели, вполне приемлемо. Да забыл сказать, сразу берите в ближайшем Фэмили март 6-ти литровые бутыли с питьевой водой, употреблять в чайник только её.

14:50 14.02.19

И ещё вопрос)))вы своим ходом добирались до центра Наклуа.н,напишите подробнее.

15:03 14.02.19

До центра Паттайи идет тук-тук за 10 бат, проедете через площадь с дельфинами, там ще новый торговый центр Терминал21, далее выезжаете на набережную - это и есть центральная часть, выходите в любом месте и гуляете.

14:51 14.02.19

Игорь ,простите,ещё там есть овощной рынок (так в инете туристы его называют,но там все),так и не нашла ссылку где он находится.вы не знаете?за ранее спасибо вам за подробные ответы

15:00 14.02.19

Овощного, вернее фруктового рынка, как такового большого нет, но прямо на дороге от отеля до тук-тука несколько фруковых лавочек, цены разные, сами разберётесь.

15:12 14.02.19

Да, возьмите бельевую верёвку, на балконе купальники сушить.

12:19 14.04.19

Я купил верёвку на месте. Небольшая катушечка за 25 бат в ближайшем магазине.

15:10 14.02.19

Игорь,подскажите,кроме рыбного рынка в сторону пирса,есть там большой рынок(может по выходным,вечерний)или вообще нет.вы знаете в интернете столько роликов про этот рынок,а мы с супругом не поймём))))где это,может это в центре Наклуа?!

15:18 14.02.19

Да напротив рыбного рынка есть какой-то базар большой, мы там не были, ничего сказать не могу, но это всё недалеко.

15:12 14.02.19

Игорь ,в отели взимали сразу 2000 батт или давали время на обмен и пользовались ли рестораном отеля в счёт этого депозита)))прочитала в отзыве какого то туриста)))))

15:21 14.02.19

Да, 2000 бат сразу при заселении взимают. Но, обычно рейсы прибывают утром, а заселение в 14.00. Так что если время будет, сбегайте до указанного мной обменника. А если нет, придется 100 долларов в отеле поменять, немного потеряте, в пределах 80-100бат.

15:14 14.02.19

Спасибо Вам большое!!!!вы нам очень помогли!!!!хорошего время суток вам и здоровья!!!да,можно вам ещё написать если вопросы будут?!))))))

15:22 14.02.19

Пожалуйста пишите. Если есть возможность, звоните. Мой телефон 8 996 304 8043. Время в Барнауле МСК+4

15:17 14.02.19

По поводу отеля и ресторана прочитала))))сообщение пришло с опозданием

15:19 14.02.19

Игорь подскажите пожалуйста внутренний курс доллара к бату

15:33 14.02.19

Не знаю, что вы имеете в виду под внутренним курсом. В отеле на ресепшн за 100 долларов давали 30.2 - 30.4 бата, в ближайшем обменнике 30.8 - 31.0. В желтых обменниках 31.15 - 31.25. такие курсы были во время нашего отдыха. У Вас могут быть другие цифры, но соотношение примерно сохранится.

15:30 14.02.19

Спасибо большое)))я напишу вам в ватцапе)))если вы не против!!спасибо за общение и Ваши ответы)))очень нам помогли

15:33 15.02.19

Был рад помочь.

15:32 14.02.19

Игорь у вас есть ватсап или Вайбер?

09:42 26.02.19

ну молодчик!!!на все вопросы сразу ответил..спасибо большущее!!!!

10:31 27.02.19

Пожалуйста. Если ещё что интересует, обращайтесь.

11:16 28.02.19

ещё раз здрасьте!!!скажите рожалуйста,что делать с батами при отьезде...это ведь приличная сумма..а если вообще ничего больше не нужно..совсем не выгодно опять их менять на рубли????????????????

12:15 28.02.19

Депозит можно проесть в отельном ресторане или в баре отеля( соки, коктейли, пиво). Обратно менять на рубли- не выгодно. Ведь всё- равно домой что- то повезёте, присмотрите, приценитесь, а в день отъезда номер сдадите, депозит вернёте и купите выбранный товар. В шаговой доступности от отеля и минимаркеты, и аптека, и женщина продаёт кошельки и сумки из кожи крокодила и ската.

17:33 28.02.19

спасибо...не хотелось бы лишних денег тратить..в Тае уже была и не раз..едем только за морем...ну хоть какие то кошельки есть..и за это спасибо..думала там вообще купить рядом нечего..порадовали...ещё раз спасибочки..

17:58 28.02.19

Да не за что))) Если нравится льняные сарафаны и костюмчики, то практически на перекрёстке(как идти по дороге от отеля к улице Наклыа), по правой стороне есть небольшой магазинчик, там можете свой депозит оставить)))) Модели интересные, цены приемлемые))))

07:38 01.03.19

всем большое спасибо..

07:41 06.03.19

В счёт депозита можно прямо на пляже у бассейна купить очень вкусную жареную рыбку, они её вывозят ближе к 11-12 часам, 80 бат за большую рыбину, типа сомика, с приправами. Также в баре у бассейна мороженое, пиво ненамного дороже магазинного.

07:43 06.03.19

Также можно фрукты в дорогу купить прямо у входа в отель лавочка.

10:40 06.03.19

Ещё раз спасибо..сегодня вылетаем..отзыв напишу обязательно..а рыбку прямо сейчас уже хочу...

12:08 06.03.19

Расскажите как добираться до центра и до рыбного рынка, а главное как обратно. Как понять что это именно тот тук тук который едет в нужную тебе сторону? А то боюсь туда уеду, а обратно))) тоже в ближайшее время будем отдыхать в этом отеле

15:44 10.03.19

Наталья! До рыбного рынка совсем просто - выходите на ул Наклуа и едете влево на синем тук-туке до конечной, он туда только один идет и это совсем близко, в принципе, мы пешком прогулялись не спеша полчасика по улице и поглазели по сторонам. До центра ехпть на этом же синем тук-туке только вправо, как выедете на набережную - это и будет центральная часть Паттайи.А обратно нужно будет по любой улочке пройти один квартал от набережной перпендикулярно и выйдете на Вторую улицу - по ней тук-туки ходят в обратном направлении, садитесь на тук-тук на котором написаноНАКЛУА и едете обратно.

15:47 10.03.19

Ещё, чтобы не заблудиться, рекомендую в смартфон в Яндекс-карты загрузить ещё дома карту Паттайи и пользоваться геолокацией, показывает очень точно - проверено лично.

18:50 11.03.19

Игорь, спасибо за подробный ответ)

22:17 13.10.19

Здравствуйте, Игорь. Подскажите, пожалуйста, информацию по номерам. Шале-это одноэтажный домик или это название номера в многоэтажном здании? И ещё, номера категории Делюкс находятся только в новом, восьмиэтажном корпусе или они есть и в старом здании? Заранее благодарю за ответ.

12:48 30.10.19

Извините, что сразу не ответил. Шале это номера в одно- и двухэтажных домиках. Делюксы есть и в восьмиэтажке и в старом корпусе, но в восьмиэтажке они лучше - больше площадь, есть сейф и нет шумящего кондея на балконе.

12:52 30.10.19

Спасибо за ответ.