Регистрация: 09.08.12
январе 2019
19.01.19 - 26.01.19

Отличный отдых в отличном отеле!

Отдыхали с мужем во второй половине января 2019г. Отзыв будет развернутым и ,длинным.) Кому лень читать - тогда в заголовке коротко мое мнение)

Захотелось вырваться куда-нибудь в тепло , но лететь более 4-5ч не хотелось, +15+17 нас устраивало вполне. Отель выбирали 5* с хорошими отзывами, удобным расположением по отношению к аэропорту, морю, местам ,где можно прогуляться. В конечном итоге остановились на The Sense Deluxe 5*. По описанию и отзывам устроило все.

Долетели туда и обратно хорошо "Россией" , регистрация он-лайн.

Трансфер от БГ тоже все быстро и удобно , и через 50 мин. мы в отеле, с заездом перед этим в три других по пути. Встречающая сторона - культурно и не навязчиво, что порадовало)

ОТЕЛЬ : Новый , красивый и внутри ,и снаружи, чистый . На ресепшен русскоговорящая девушка сразу оформила документы , выдала 2 ключа-карты, 2 карты на полотенца, памятку , одели браслеты, объяснили , где наш номер , багаж принесли вслед за нами -мы как раз успели все проверить в номере.

НОМЕР: Все , как на фото! Отличный номер, новый, большой,функциональный, все есть, все работает. Отличная кровать кинг-сайз с очень ! хорошими матрасами ( да , их два сдвинуты) и несколько подушек. Прекрасное постельное белье, теплое одеяло, плед. На двоих -5 полотенец, 2 халата(бесплатно), 2 пары тапочек. Все хорошего качества. Мыльно-рыльные пренадлежности. В номере большой ТВ ( много русских каналов), чайник с чашками+стаканы, кофе, сух.молоко, несколько видов чая. Сейф бесплатно! Мини-бар (бесплатно) -1 вода больш.+4 мал., +по 2 фанты, колы, мин.воды. Пополняется. Множество точек освещения по всему номеру, кроме общего света, розеток достаточно, что немаловажно. Шкаф вместительный , много вешалок, полочек, комод, тумбочки. Около двери в номере эл.табло , на котором Вы можете регулировать кондиционер , выставив нужную температуру , периодически он выключается , просто проверяйте иногда и заново включайте. Это по поводу отзывов "было холодно". Там же на табло кнопка "уборки" - не хотите ,чтобы вас беспокоили- нажимаете нужное, хотите уборку - есть кнопка определенная, хотя если вы вообще не будете ее нажимать, все равно каждый день горничные убирают номера , кроме тех, что не беспокоить. Убирают нормально. Чтобы поменять постельное белье - в папке на столике в номере есть карточка специальная, пока вы ее на постель не положите , белье не меняют. А так , хоть каждый день.

Балкон большой , ограждение стекло, два стула+столик с пепельницей, сушилка. Мы жили на 4-м этаже , вид на въезд в отель, в далеке соседний отель и угловой вид на море. В "несезон " шума не было. Тихо, просторно.

По поводу душа-туалета ) : Да, двери стеклянные, но! стекло толстое матовое с рисунком , кроме силуэтов ничего не видно, на дверях есть металлические ручки , куда удобно вешать полотенца , в этом случае они вообще закрывают половину дверцы и будет видно лишь силуэт от груди и стопы) Нам вообще такая особенность номера не мешала , но если семья с детьми-подростками , то смотрите сами, удобно вам или нет.

ПИТАНИЕ: Все на отлично! Завтрак, обед, мороженое-пироженое на самом нижнем уровне у СПА, ужин, ночной ужин. В отеле один большой ресторан , действительно большой с множеством залов, есть зал +16 без детей. Рестораны аля-карт. заказывать на ресепшен. Зимой только итальянский и рыбный . Не были ибо в основном ресторане выбор был шикарный . На завтрак есть суп, каши, выпечка , салаты , яйца и запеканки во всех видах, йогурты 5 видов,блины-оладьи , сыр- колбаса, овощи-фрукты и т.д. Мед в сотах! каждый день. Нормальный стандартный завтрак хорошего отеля. На обед и ужин - выбор блюд очень большой! Даже не в сезон! Несколько видов мяса, 3-4 вида рыбы, морепродукты в салатах и отдельно. О гарнирах и десертах даже писать не буду-много. Сыры более 6 видов. Диетическое меню есть. Всего даже не вспомню. Все качественное и, главное, вкусно приготовлено. Обслуживают официанты и обслуживают прекрасно. У ресторана есть красивая терасса в сезон.

БАРЫ : 4 шт.+кофетерий. На территории, на пляже , 2 в отеле. Остановлюсь на последних ,так как не в сезон работали они, бар на пляже работает в это время только в хорошую погоду.

Бар "верхний" на этаже лобби- варят турецкий кофе, достаточный выбор алкоголя, 6-7 коктелей , все хорошего качества. Ну и разные напитки. Алкоголь с 11 до 24. Кофе и соки-газировки мы пили и в 9 утра. Обслуживает официант. Быстро, доброжелательно. Там есть бармен -молодая женщина- Филис, очень приятная , говорит по русски, обслуживает великолепно. Постараюсь написать на сайт отеля ей благодарность). Обстановка спокойная , комфортная, удобные кресла, диванчики, большой ТВ, есть выход на терассу.

Бар "нижний" на минус 1 этаже ,где ресторан- работает с 16ч до 24ч. Тоже варят хороший турецкий кофе, так же хороший выбор напитков . Более "вечерний" вариант бара) все красиво и уютно, есть место для желающих танцевать, с 21ч. живая музыка. В сезон +большая терасса. Обслуживание в "верхнем" мне больше понравилось, чем в "нижнем" ,но это субъективно).

СПА : на минус 2 этаже. Работает с 9 до 19. Чисто, комфортно , легкая еле слышная музыка.Ставлю оценку "отлично"! Обращаю внимание - доступ в СПА 18+ ! Не в сезон детей и подростков пускают,так как их немного, в сезон -НЕТ. Считаю это правильным ,так как СПА это место отдыха и расслабления , учитывая опыт поездок , когда масса отдыхающих с детьми, это место превратилось бы в помещение с криками ,играми везде, беготней и детей ,и родителей)

В СПА - закрытый бассейн подогреваемы +27 с шезлонгами и душем, фитнес зал , барчик с чаем-кофе, несколько саун с разной температурой и влажностью, хамам, джакузи, горячие камни-лежаки ,место отдыха после всего этого. Есть выход к небольшому бассейну 18+. Все бесплатно. Платно только массаж. Там же в СПА получать и сдавать пляжные полотенца по карточкам.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая !, но ухоженная и хорошо оформленная. Бассейнов открытых 3- маленький детский с горкой, небольшой "для всех" и маленький +18 у СПА.

МОРЕ/ ПЛЯЖ: до моря 5 мин. пешком по красивой мощеной дорожке среди зелени. На пляже есть бар с закусками, душ, мойка для ног, туалет. Шезлонги хорошие. Есть большой ! пирс с шезлонгами . Пляж песок .

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: В сезон , думаю, все обычные развлечения ,как везде на пляже+анимация. Не в сезон - с 21 ч. в "нижнем" баре живая музыка. Есть прекрасный променад вдоль моря мимо отелей и магазинчиков до самого античного Сиде ( от отеля примерно 3 км).Вечером хорошо освещается. Мы ходили . Есть возможность пешком , выйдя из отеля, хоть влево, хоть вправо прогуляться , можно сесть на маршрутку и доехать до любого места. Мы много гуляли пешком . Кому нужно - есть супермаркет Каррефур со всякими мелкими разностями и невысокими ценами- из отеля налево , до главной дороги ,затем переходим дорогу и по этой стороне мин.5 мимо лавочек. Цены там в лирах, но берут любую валюту и карты по курсу. Покупали всякую мелочь по карте Сбера. Есть неплохая лавочка по середине пути к супермаркету , хозяин Osman Hediyelik , не навязчив, доброжелателен , выбор всякой всячины дешевле всех ,принимает карты)

ПОГОДА: в январе погода переменчива ) но тепло +15 . Дожди , в основном, ночью, днем пасмурно чаще , но может моросить,хорошая погода после обеда была. Вода +20. Ходили босыми ногами по песку и воде, не холодно и приятно) Все , в основном, в расстегнутых ветровках или толстовках или жилетах на случай неожиданного дождика)

КОНТИНГЕНТ: в отеле не в сезон - достаточно молодых пар 20-25, немного семей с детьми, много пар 40+, пенсионеры( наших 50%). Еще не в сезон отель принимает группы местных студентов , небольшие делегации , футбольные команды на сборы из разных стран и нашей в том числе . НО они не мешают отдыхающим, питаются в выделенных залах в ресторане, днем на сборах или в конференцзалах. Все спокойно и культурно. За каждой такой группой следят штук 5 преподавателей или тренеров) .

ИТОГ : Отель нам очень понравился ! Понравилось все - комфортная обстановка , номера, питание, обслуживание, доброжелательный персонал везде, отличное СПА, чистота в зонах общего пользования. Месторасположение неплохое , возможность для прогулок , оборудованный пляж.

!!!Хочу обратить внимание ! Это отель больше для взрослых ,чем для семей с детьми ! Потому внимательно читайте описание отеля и отзывы, стандартные номера просторные ,но если его берет семья с двумя детьми не надо возмущаться ,что тесно ) Семейные номера огромные двухуровневые. Обратите внимание на то ,что территория небольшая , СПА и один из двух бассейнов 18+, в номере стеклянные двери в душ и туалет, чтобы потом не было восклицаний ) Указано ,что отель на 1 линии, но до пляжа надо идти ( в сезон возят на маленьких машинках по расписанию), а с пляжа идти в горку по жаре. Учитывайте то, что важно для вас и отдых вас порадует. А в этот отель мы, лично, еще с удовольствием вернемся !

номера питание обслуживание спа чистота
Добавлено 12.02.19 17:08 (8 943 символов в тексте)

16:57 21.02.19

К Вашему отзыву нечего больше добавить - браво), все точно так было и в наш февральский приезд.

15:43 25.02.19

Спасибо, Амир) Отель очень понравился и рада ,что Вам ,видимо , тоже.

15:44 25.02.19

Хотела спросить( для себя на будущее)), какая погода была в феврале ?

16:53 25.02.19

Спасибо за отличный отзыв!!! В октябре отдыхали рядом- VALENTINO 5*, очень похожий отель.

16:24 04.03.19

Рада , что понравился мой отзыв ) Хороших дальнейших путешествий!

20:06 25.02.19

По приезду 12 февраля был солнечный день, но так как приезд был после обеда, насладиться солнечными ваннами не пришлось. На следующий день - дождь зарядил с утра и до ночи, а вот последующие деньки выдались погожими.
На пляже подготовили лежаки и мы смогли слегка загореть, а на такое "счастье" в феврале даже не рассчитывали.
Нет палящего солнца, терпимый бриз с моря, кто желал могли и искупаться.

16:27 04.03.19

Прекрасно! очень рада ,что повезло с погодой, буду иметь в виду ,что февраль тоже хороший месяц для отдыха в Сиде.

17:10 03.03.19

Спасибо за отзыв,пользовалась им как инструкцией

16:26 04.03.19

Очень рада , что мой отзыв пригодился Вам! Надеюсь , Ваш отдых удался , как и мой) Удачных путешествий!

17:35 29.12.19

Спасибо за такой подробный отзыв, думаю он сыграл огромную роль в выборе отеля