Регистрация: 27.02.13
январе 2019
15.01.19 - 26.01.19

3.3

Я бы вернулась в этот отель )))

Несмотря на то, что оценки я поставила отелю не высокие, я была бы не против вернуться в него снова, поскольку общие впечатления остались положительные.

НОМЕР

Не большой, но и не маленький и если бы там не стоял полноценный диван-книжка, было бы просторней, но с другой стороны он то мне и помог )))... поскольку я люблю спать отдельно попросила комнату с отдельными кроватями... на деле оказалось, что де-юре кровати две, а де-факто одна... так как они сцеплены с одной стороны общей металлической скобой и расцепить их невозможно зато, когда мой муж-слоник переворачивается во сне, в изголовье они разъезжаются "на ура"... короче разложили мы диван, перенесли на него мой матрас со всем спальным... и было мне счастье ))). Нюанс конечно интимный ))), но для некоторых полезный )

Разместили нас с мужем в основном корпусе на втором этеже, в угловом номере 1212. И так как номер угловой нам достался большой, удобный балкон, где мы поедали сочные манго и арбузы, не заливая соком комнату ))) плюсом была раковина на балконе!

В принципе всё Оkey ... телевизор ЖК два русских канала, холодильник отличный, для отеля большой и вместительный... вот правда шкаф странный, разделён пополам не по вертикали, а по горизонтали ... и верхняя половина, где штанга с плечиками получается короткая для вещей и даже мои футболки и блузочки на рост 153 см не висели, а снизу лежали. Вторая половина шкафа на полу.

Это правда, что шампунь, гель, полотенца, туалетную бумагу и воду (зуб.пасты и щеток нет) нужно самому брать на ресепшене и никто не уберётся, если не попросить и не оставить ключ. Но мне это наоборот пришлось по душе, никто к вам не долбится, когда вам не надо... сам себе хозяин.

И вообще этот отель, в привычном понимании не совсем обычный... ресепшена нормального таки нет ))), а есть некая отдельно выстроенная комнатуха, где и сидит сотрудник, сама комнатуха в помещении, где проходят завтраки... тоже те ещё ))). После 19-00 из сотрудников только один охранник на входе.

Вообще это жильё для аренды на любой срок. В основном корпусе это туристы на краткосрочное поселение, а в других номерах территории селятся как на долго, так и не очень... много иностранных пенсионеров американцев и европейцев, которые там живут.

Поэтому и ЗАВТРАКИ там... то типа "шведский стол", то "выбор основного блюда" (нам показалось, что зависит от наплыва проживающих..., если народу прибавляется то будет шведский стол и готовят побольше, если народу меньше, то сокращают до выбора блюда). На наш отдых пришлись все варианты завтрака ))). Завтраки "с голоду не умрёшь" меня вполне устраивали.

Что касается обуви, которую снимают перед входом, это не закон и не обязаловка, мы с мужем посчитали для себя это не приемлемым в данном месте, поэтому заходили везде обутыми и никто не обращал на это внимание.

Бассейны на территории (в январе 2019 г.) работающие, хорошие, достаточно глубокие и их наличие несомненно плюс. Их два... интересно, где маленький и не глубокий? Мы его не видели, может за забором, где отдельные домики, но мы туда не ходили.

Сама территория на мой взгляд это просто проходы между домами, кто называет её зеленой меня удивляют, зелень там это или в горшках, или небольшие деревья в бетонированных дорожках.

Понравилось уединение отеля... тишина и покой (правда, если нет шумных туристов). На улице, где отель нужного ничего нет, но выйдешь к морю на Джомтьен есть всё.

Фрукты мы покупали с машин, которые курсируют по Джомтьену туда-сюда и продают всё по 100 бат 3 килограмма манго, маракуя, мангустины и т.д., арбуз 70 бат. В торговых рядах манго за килограмм 60-80 бат, арбуз 100.

Обменник самый ближайший, как выходите на Джомтьен, направо за первым 7eleven... далее ещё два, ну а ещё дальше, ещё больше )))

Балкон

Посуда в номере

Раковина на балконе

Бассены уединение не навязчивый сервис
Короткий шкаф для одежды
Добавлено 14.02.19 07:42 (3 767 символов в тексте)

08:21 01.03.19

Мы меняли деньги в китайских обменниках (желтого цвета).Курс был дешевле. Так же с карты Виза снимали в гос банке Тайском (название не помню) еще выгодней получалось) Не в банкомате , а у специалистов банка.

Все отзывы Юлия (6)