Регистрация: 17.02.19
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
январе 2019
10.01.19 - 17.01.19

Хороший вариант в Шардже

Проанализировав впечатления от отдыха и вспоминая отзывы других туристов, прочитанные перед поездкой хочу отметить плюсы и минусы( отдыхали семьей с одним ребенком).

Плюсы отеля:

-большие номера

-в нашем номере de luxe чай, кофе, чайник, холодильник, сейф, стандартный косметический набор,

который в последствии дополняли

-полноценный завтрак(омлет, варенные яйца, сосиски, жареные слайсы говядины,макарошки, каши,

мюсли, овощи, всякие сладости типа паст, меда, вода, чай, кофе, растворимые соки), места на завтрак

всегда находили свободные

-разнообразие на ужин/обед(можно менять без предупреждения)(всегда была говядина+курица+рыба,

картошка, макарошки,рис,какое-нибудь национальное блюдо, жаренные овощи, супы, салаты,арбузы,

ананасы, яблоки, апельсины, вода)

-бесплатный трансфер в 9.00 на пляж и в 13.00 обратно( решили проблему нехватки мест- теперь если

первый автобус заполнен, минут через 5 подают второй)

-бесплатные пляжные полотенца(можно взять утром слева от ресепшн, после пляжа вернуть там же)

-бесплатны трансфер в 16.15 до Дейра Сити(остановка метро) и в 22.00 обратно

-торговый центр Сахара Молл напротив(много магазинов и кафе)

-днем всегда есть русскоговорящий менеджер на ресепшен

-комплект для пляжа за 35 дирхам (сумка,зонт и коврик) на все время отдыха, из которых сумку и коврик

можно забрать себе

Минусы отеля:

-заселение после 14.00, нас же заселили после 15.00 часов

-заказывали доп. кровать для ребенка, так при въезде она стояла в общем коридоре и нам её завезли

только после второго звонка на ресепшн

-чехарда с полотенцами( при заселении не было ни одного, потом принесли два больших и одно для ног,

пару раз по приезду с пляжа обнаружили что все грязные полотенце забрали, а чистые не принесли,

проблема решалась только после звонка на ресепшн)

Общее впечатление отель оставил положительное. Персонал доброжелательный. Решили проблему с трансфером на пляж. Вкусное питание. Один раз на завтрак был натуральный апельсиновый сок и блины, очень порадовало-хорошо бы почаще разнообразие. Вокруг несколько кафе и магазинчиков.Понравился магазин КООП с кулинарией,слева третье здание от выхода. По отзывам других туристов, которые отдыхали одновременно с нами,Ramada-отличный вариант по цене/качеству для большой семьи от 4х человек. Управляющим отеля решить бы проблему с полотенцами.

Впечатление от ОАЭ тоже положительные. Погода в январе порадовала-воздух был 25-27,вода 23 градуса, все купались. Пляж больше понравился платный Аль-Мамзар-по личному впечатлению вода там "посвежее", чем на бесплатном. Понравилась экскурсия в Абу-Даби. Брали у Екатерины, в фойе отеля. В Дейра Молле супермаркет Careffou с приятными ценами. Если у вас карта привязана к валютному счету, при оплате выбирайте оплату в дирхамах, а не в рублях, так выгоднее получается.

Добавлено 17.02.19 16:51 (2 848 символов в тексте)

18:19 22.02.19

Здравствуйте, сколько стоила экскурсия в Абу-Даби? Т/ф Екатерины не сохранился у вас?

Все отзывы Вадим (1)